Kaffee-/teeservice - Jun 24, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kaffee-/Teeservice

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-85828567=1
Kaffee-/Teeservice
Kaffee-/Teeservice
Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Herstellermarke Gebrüder Deyhle. Bauchige Form über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Knospenknauf und geschweifter Henkel. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Cremier, Sucrier. Halbmond/Krone, Herstellermarke, Feingehalt 830. H (KK) 27 cm, ca. 1650 g. Beigegeben: Ovales Tablett versilbert (WMF).
- Gebrauchsspuren.
  • 25%

Kaffee-/Teeservice

Estimate CHF 800 - CHF 1,400
Starting Price CHF 800

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers