Kaffee-/Teeservice
View More Items in Weapons & ArmorMore Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Herstellermarke Gebrüder Deyhle. Bauchige Form über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Knospenknauf und geschweifter Henkel. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Cremier, Sucrier. Halbmond/Krone, Herstellermarke, Feingehalt 830. H (KK) 27 cm, ca. 1650 g. Beigegeben: Ovales Tablett versilbert (WMF).
- Gebrauchsspuren.
- Gebrauchsspuren.
- 25%
Kaffee-/Teeservice
Estimate CHF 800 - CHF 1,400
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping