COPPIA DI SCULTURE IN METALLO PATINATO, XX SECOLO
raffiguranti figure femminili panneggiate; usure nella patina, alcuni graffi e ossidazione, basi da fissare
Alt. cm 28,5, larg. cm 18
A PAIR OF GLAZED METAL SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, OXIDATIONS SPOTS, STAND TO BE FIXED (2)
Alt. cm 28,5, larg. cm 18
- 35%
Estimate €30 - €50
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Watches