David Alfaro Siqueiros, Muerte Al Invasor, Firmada - Mar 17, 2011 | Morton Subastas In Mexico

DAVID ALFARO SIQUEIROS, Muerte al invasor, Firmada

item-8774133=1
DAVID ALFARO SIQUEIROS
Muerte al invasor
Firmada y fechada 1946.
Litografía E / E.
(N. Santa Rosalía (Camargo), Chihuahua, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974)
73.5 x 57.5 cm

  • 20%

Estimate MX$15,000 - MX$25,000
Starting Price MX$8,000

Item located in Mexico City, mx

Morton Subastas

Morton Subastas

Mexico City, Mexico380 Followers