Kleiner George Iii-salver - Sep 05, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Kleiner George III-Salver

item-88923422=1
Kleiner George III-Salver
Kleiner George III-Salver
Silber. Von geschweiften Beinen getragener Korpus mit passig geschweiftem, von Rocaillen gerahmtem Rand. Im Spiegel breite Bordüre aus Voluten sowie stilisierten Muscheln und Blütenkelchen. Gest., Beschaumarken, Meister Richard Rugg I (tätig seit 1754). Gew. ca. 260 g. D. 18 cm. /V/A George III silver salver by Richard Rugg I (active since 1754). Assay and master´s mark.// /T/England. London. 1766.// $P#
  • 30.17%

Kleiner George III-Salver

Estimate €240 - €480
Starting Price €240
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers