Kleiner George III-Salver
Silber. Von geschweiften Beinen getragener Korpus mit passig geschweiftem, von Rocaillen gerahmtem Rand. Im Spiegel breite Bordüre aus Voluten sowie stilisierten Muscheln und Blütenkelchen. Gest., Beschaumarken, Meister Richard Rugg I (tätig seit 1754). Gew. ca. 260 g. D. 18 cm. /V/A George III silver salver by Richard Rugg I (active since 1754). Assay and master´s mark.// /T/England. London. 1766.// $P#
- 30.17%
Kleiner George III-Salver
Estimate €240 - €480
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping