Stylle,P.v.d.
Handbuch der Chirurgiae, Darin(n) gantz eigentlich und gründtlich gelehret wird, nemblich, was Chirurgia sey, mit einer nützlichen Anatomischen Beschreibung... Ffm., Rötel für Hauboldt 1646. Kl.8°. Mit 1 gefalt. Tabelle. 8 Bl., 566 (recte: 564) S., 6 Bl. Neuer Hprgt. Seltene erste Ausgabe. - VD 17, 23:691667 D (1 Ex., inkomplett). Waller 9343. Vgl. Krivatsy 11559/60 (inkomplette Ausg. 1651 bzw. Ausg. 1682). - Der Verfasser bezeichnet sich auf dem Titel als "Barbirer und Wundt Artzt zu Franckfurt am Mayn". - 1 Bl. mit leichtem Buchstabenverl. durch Papierfehler, Tabelle an den Faltstellen rückseitig verstärkt, etw. fleckig u. gebräunt.
- 28%
Stylle,P.v.d.
Estimate €400 - €600
Item located in Pforzheim, deSee Policy for Shipping