DELLA BELLA. Three etchings from “Recueil de
DELLA BELLA, StefanoFirenze, 1610 - 16641) Donna di profilo.Acquaforte, 123x95 mm. Leggerissime fioriture, buono stato di conservazione.2) Uomo con elmo che guarda verso l’alto.Acquaforte, 70x85 mm. Leggerissime fioriture, buono stato di conservazione.3) Uomo pensieroso con elmo.Acquaforte, 73x66 mm. Leggerissime fioriture, buono stato di conservazione.
Further Details
Splendide incisioni provenienti dall’opera “Recueil de divers griffonnements et preuves d'eauforte”.
Further Details
- 28%
Estimate €500 - €600
Item located in Padova, itOffers In-House Shipping