Lithyalin-Flakon
Lithyalin-Flakon Böhmen, Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1835 Rothwelsches Glas, mittels Beizung in Grün und Rot marmoriert. In der Mitte gebaucht. Wandung und Stöpsel achtfach geschält. Lippenrand und Stöpselunterseite vergoldet. Vergoldung berieben. Stöpsel rest. H. 9,8 cm (H. 11,2 cm mit Stöpsel)
- 30%
Lithyalin-Flakon
Estimate €300 - €400
Item located in Heilbronn, deOffers In-House Shipping