[conradi, Friedrich Wilhelm] Der Zauberkunstler Auf Der - Oct 31, 2020 | Potter & Potter Auctions In Il
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

[Conradi, Friedrich Wilhelm] Der Zauberkunstler auf der

Sold
GERMAN BOOKS LOT - LOT OF 7: Includes SCHEIN UND SEIN, WILHELM BUSCH, DER TOLLE INVALIDE AUF DEM FORT RATONNEAU, UCHIM VON URMIN, DER RUNENBERG, LUDWIG TIECK, LEIBESLIEDER DER PHARAONENZEIT, SEIGFRIED SCHOTT, 1959, SIMPLICISSIMUS
2023GERMAN BOOKS LOT - LOT OF 7See Sold Price
Sold
Wilhelm Schmetz (1890-193: Wilhelm Schmetz (1890-1938), dt. Maler aus Düsseldorf, expressive Landschaft mit Kornhocken, aus dem Nachlass der Ehefrau des Künstlers Dora Schmetz-Diel, Öl auf Lwd., u. li. sign., ber
2020Wilhelm Schmetz (1890-193See Sold Price
Sold
Wilhelm Schmetz (1890-193: Wilhelm Schmetz (1890-1938), dt. Maler aus Düsseldorf, romantische Landschaft, aus dem Nachlass der Ehefrau des Künstlers Dora Schmetz-Diel, Öl auf Sperrholz., u. li. sign., ber. u. Lag
2020Wilhelm Schmetz (1890-193See Sold Price
Sold
Joseph Beuys: (1921 Kleve - 1986 Düsseldorf) Ohne Titel Kunststoffhandschuh mit Goldbronzespray, 1982. Verwendet von Beuys für die Hasenschablone der "Hasensteine" auf der documenta 7 in Kasse
2022Joseph BeuysSee Sold Price
Sold
Leica APO-Summicron-R 180mm f/2: Das lichtstärkste 180 mm Objektiv das Leica je produziert hat. Nur Leica R Steuerkurve. Nahezu neuwertiger Zustand. Leichte Beschlagsbildung auf der Innenfläche der Frontlinse. Mit beiden De
2021Leica APO-Summicron-R 180mm f/2See Sold Price
Sold
Leica IIIc K gray "W.H.": Seltene graue Leica IIIc K "W.H." (Wehrmacht Heer) mit schöner Patina. Die typischen Markierungspunkte im Bildfenster sind noch vorhanden. Die "W.H." Gravur auf der Deckkappe verändert in "A
2023Leica IIIc K gray "W.H."See Sold Price
Sold
Leica M4 "50 Years" silver chrome: Kamera ohne Seriennummer. Deckkappe noch mit Gravur der Blitzsymbole erster Version. Gravur "Leica 50 Jahre" auf der Vorderseite. Bei der Kamera handelt es sich möglicherweise um ein Gravurmuster
2023Leica M4 "50 Years" silver chromeSee Sold Price
Sold
Leica M Monochrom Prototype: Prototyp der ersten Leica M Digitalkamera mit Schwarzweißsensor, basierend auf der Leica M9 mit CCD Sensor. Grüner Gehäusedeckel. In gutem Zustand. Prototype of the first Leica M digita
2023Leica M Monochrom PrototypeSee Sold Price
Sold
A German strongbox, ca 1600: A German strongbox, ca 1600Rechteckiger Korpus aus Eisenblech mit vernieteten Bandbeschlägen. Auf der Vorderseite Scheinschlüsselloch. Scharniergelagerter Deckel mit zentralem Schlüssel
2021A German strongbox, ca 1600See Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-90909358=1
item-90909358=2
[Conradi, Friedrich Wilhelm] Der Zauberkunstler auf der
[Conradi, Friedrich Wilhelm] Der Zauberkunstler auf der
Item Details
Description
[Conradi, Friedrich Wilhelm] Der Zauberkunstler auf der Hohe der Kunst. Berlin, 1906. Vol. VIII No. 4 – Vol. VIII N12 of “Der Zauberspiegel.” p. [4] 5-190, [2, index]. One volume, bound in later cloth-backed boards. Retains pictorial blue wrappers to each issue. 8vo. Twelfth issue features photographic illustrations of Houdini. These are the original magazine issues of a work Conradi also published in book form. Volkmann 40.
Buyer's Premium
  • 25%

[Conradi, Friedrich Wilhelm] Der Zauberkunstler auf der

Estimate $125 - $225
See Sold Price
Starting Price $70
3 bidders are watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Chicago, IL, us
Offers In-House Shipping
Local Pickup Available

Payment

Potter & Potter Auctions

Potter & Potter Auctions

badge TOP RATED
Chicago, IL, United States7,852 Followers
Auction Curated By
Gabe Fajuri
President
TOP