Chalcographische Gesellschaft Dessau - Freidhoff
Johann Joseph Freidhoff (1768 Heggen - 1818 Berlin). Leopold Friedrich Franz Fürst zu Anhalt Dessau. Schabkunstblatt nach Philipp Jakob Becker. 69 x 33 cm. 1800. Michels (Ausst. Kat. Die Chalcographische Gesellschaft Dessau, Weimar 1996), Nr. 61.
Das seltene Blatt in einem prachtvollen, samtigen Druck mit Rändchen. Kleiner Einriss im oberen linken Rand, weitere geringe Randläsuren, gebräunt, verso Papierstreifen entlang der Ränder, weitere geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
- 20%
Estimate €500 - €750
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping