Chalcographische Gesellschaft Dessau - Freidhoff - May 26, 2011 | Galerie Bassenge In Germany

Chalcographische Gesellschaft Dessau - Freidhoff

item-9092015=1
Johann Joseph Freidhoff (1768 Heggen - 1818 Berlin). Leopold Friedrich Franz Fürst zu Anhalt Dessau. Schabkunstblatt nach Philipp Jakob Becker. 69 x 33 cm. 1800. Michels (Ausst. Kat. Die Chalcographische Gesellschaft Dessau, Weimar 1996), Nr. 61.
Das seltene Blatt in einem prachtvollen, samtigen Druck mit Rändchen. Kleiner Einriss im oberen linken Rand, weitere geringe Randläsuren, gebräunt, verso Papierstreifen entlang der Ränder, weitere geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 20%

Estimate €500 - €750
Starting Price €500

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers