A Large Silver Sugar Box, Ca. 1850 - Nov 02, 2020 | Hermann Historica Gmbh In Germany

A large silver sugar box, ca. 1850

item-91204649=1
item-91204649=2
item-91204649=3
Silber, teilvergoldet. Bauchiger Korpus mit getriebenem Pfeifendekor, am oberen Rand ein gravierter Zierfries mit Blütendekor. Seitlich zwei geschwungene Henkel, Deckel mit Ringknauf. Beide Teile gepunzt "G.Bruns", möglicherweise Georg Ferdinand Bruns (1816-93), tätig als Silberschmied in Riga. Höhe 16 cm, Gewicht 596 g.Condition: II +
  • 28%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Grasbrunn / Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,957 Followers