A large silver sugar box, ca. 1850
Silber, teilvergoldet. Bauchiger Korpus mit getriebenem Pfeifendekor, am oberen Rand ein gravierter Zierfries mit Blütendekor. Seitlich zwei geschwungene Henkel, Deckel mit Ringknauf. Beide Teile gepunzt "G.Bruns", möglicherweise Georg Ferdinand Bruns (1816-93), tätig als Silberschmied in Riga. Höhe 16 cm, Gewicht 596 g.Condition: II +
- 28%
Estimate €400 - €800
Item located in Grasbrunn / Munich, deOffers In-House Shipping