A Mongolian Phurbu and Vajra, 19th century
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Hölzerner, farbig gefasster Phurbu mit typischer dreikantiger Klinge. Knauf in Form von Dämonenköpfen und vergoldetem, durchbrochen geschnitztem Abschluss. Daran befestigt ein kleines Vajra aus Messingguss sowie zahlreiche verknotete Seidentücher. Länge 36 und 11 cm.Condition: II -
- 28%
Estimate €720 - €1,440
5 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, deOffers In-House Shipping