Gewehr M 1890 Mannlicher, Oewg Steyr - Nov 04, 2020 | Hermann Historica Gmbh In Germany

Gewehr M 1890 Mannlicher, OEWG Steyr

item-91207630=1
item-91207630=2
item-91207630=3
Cal. 8x50 R, SN. 8595Q, Nummerngleich. Lauf innen fleckig, Länge 765 mm. Die Systemhülse an der Oberseite "OEWG" gestempelt, die Laufwurzel mit dem Abnahmestempel "W-n92" und einem "A" unbekannter Herkunft. Klappenvisier mit Einteilung von "6 - 30". Schaftkappe mit Truppenstempel "5SR", der Schaft leicht überarbeitet, die Stahlteile möglicherweise vor langer Zeit neu brüniert, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung der Stahlteile stellenweise leicht fleckig, der Schaft nunmehr beinahe ohne Gebrauchsspuren. Selten, ohne gültigen Beschuss. Länge 128 cm.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealerCondition: II
  • 28%

Estimate €440 - €880
Starting Price €440

Item located in Grasbrunn / Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,075 Followers