Marini, Marino from Shakespeare I. 1977.
View More Items in Wine & SpiritsMore Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
Marino Marini , Marino from Shakespeare I.
1977.
Acquaforte e acquatinta a colori. mm 475x380. Foglio: mm 755x560. Guastalla A 193. Firmata a matita in basso a destra e annotata a sinistra "P. A.". Prova d'artista fuori numerazione. La tiratura ufficiale fu di 75 esemplari numerati su carta Vélin Rives, eseguita presso la stamperia Labyrinth di Firenze.
1977.
Lieve brunitura da esposizione che interessa i margini e non l'inciso, residui di vecchio montaggio al verso. Altrimenti ottima conservazione.
- 28% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €460 - €900
4 bidders are watching this item.
Item located in Firenze, itOffers In-House Shipping