Marini, Marino From Shakespeare I. 1977. - Dec 01, 2020 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Marini, Marino from Shakespeare I. 1977.

More Items in Wine & Spirits

View More

Recommended Collectibles

View More
item-92747034=1
Marino Marini Marino from Shakespeare I.
1977.

Acquaforte e acquatinta a colori. mm 475x380. Foglio: mm 755x560. Guastalla A 193. Firmata a matita in basso a destra e annotata a sinistra "P. A.". Prova d'artista fuori numerazione. La tiratura ufficiale fu di 75 esemplari numerati su carta Vélin Rives, eseguita presso la stamperia Labyrinth di Firenze.
Lieve brunitura da esposizione che interessa i margini e non l'inciso, residui di vecchio montaggio al verso. Altrimenti ottima conservazione.
  • 28% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €460 - €900
Starting Price €460
4 bidders are watching this item.

Item located in Firenze, it
Offers In-House Shipping

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy560 Followers