Reisewecker Von Matthew Norman - Dec 05, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Große Str. 1

Reisewecker von Matthew Norman

item-93018711=1
Messing und farbloses Glas. Hochrechteckiger, profilierter Korpus, allseitig facettverglaster Korpus mit aufstellbarem Henkel. Weißes Zifferblatt mit Weckanzeige sowie schwarzen römischen Zahlen, bez. Matthew Norman, London. Schweizer Werk mit Echappement sowie Halbstundenschlag und Wecker auf Tonfeder. Ges.-H. 17,5 cm. A brass travel alarm. London. Matthew Norman. 20. Jh.
  • 30.17%

Estimate €920 - €1,840
Starting Price €450

Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers