Reisewecker von Matthew Norman
Messing und farbloses Glas. Hochrechteckiger, profilierter Korpus, allseitig facettverglaster Korpus mit aufstellbarem Henkel. Weißes Zifferblatt mit Weckanzeige sowie schwarzen römischen Zahlen, bez. Matthew Norman, London. Schweizer Werk mit Echappement sowie Halbstundenschlag und Wecker auf Tonfeder. Ges.-H. 17,5 cm. A brass travel alarm. London. Matthew Norman. 20. Jh.
- 30.17%
Estimate €920 - €1,840
Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, deSee Policy for Shipping