Feines Korallen-armband - Dec 05, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Große Str. 1

Feines Korallen-Armband

View More Items in Bracelets
Feines Art Déco-Saphirarmband: Feines Art Déco-Saphirarmband Gelbgold, teilw. platiniert, 18 ct.; Linear besetzt mit kornblumenblauen Saphircarrées von zus. ca. 2,00 ct. und Diamanten von zus. ca. 2,00 ct., umzogen von Mi
2022Feines Art Déco-SaphirarmbandSee Sold Price
Feines Multicolor-Armband: Weißgold, gest. 14 ct.; Linear besetzt mit Rubinen, Saphiren und Smaragden von zus. ca. 2,55 ct. sowie kleinen Diamanten von zus. ca. 0,35 ct.; Gew. ca. 6,32 g. A bracelet set with sapphires, rubies,
2020Feines Multicolor-ArmbandSee Sold Price
Feines Rubin-Brillantarmband: Feines Rubin-Brillantarmband Weißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem taubenblutroten Rubin von ca. 1,50 ct. im Ovalschliff, flankiert von Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. (G-H/vvs-vs). Gew
2021Feines Rubin-BrillantarmbandSee Sold Price
Feines Opal-Diamantarmband: Gelbgold, gest. 750. Linear besetzt mit diversen Opalcabochons in sehr schönem Farbspiel, unterteilt durch kleine Diamanten von zus. ca. 1,20 ct.; Gew. ca. 22,79 g. A bracelet set with numerous d
2019Feines Opal-DiamantarmbandSee Sold Price
Cocktail-Armband: Ungarn. Um 1950. Gelbgold gest. 14 ct.; Breites, feines Milanese-Armband mit Steckverschluss. L. 19 cm. B. 4 cm. Gew. ca. 103,09 g. A fine Milanese bracelet, in 14 k gold. Hungary, circa 1950.
2023Cocktail-ArmbandSee Sold Price
Diamant-Bracelet: Um 1920. Platin. Feines Bracelet mit Millegriffes-Verzierung, gefasst 3 Brillanten ca. 1.70 ct H/I-si, 42 kl. Altschliff-Diamanten ca. 0.20 ct. Verschluss mit Sicherheitskettchen. L 17 cm, 9,7 g.
2019Diamant-BraceletSee Sold Price
Feines Brillant-Rivière-Armband: Weißgold, 14 ct.; Schauseitig linear besetzt mit Brillanten von zus. ca. 2,00 ct. (H/vvs). Gew. ca. 9,10 g. A bracelet set with brilliants approx. 2,00 ct. (H/vvs), in 14 k white gold.
2020Feines Brillant-Rivière-ArmbandSee Sold Price
Feines Multicolor-Saphir-Armband: Weißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit gelben, blauen und pinkfarbenen Saphiren von zus. ca. 7,50 ct., akzentuiert durch Diamanten von zus. ca. 0,50 ct.; Gew. ca. 10,99 g. A bracelet set
2020Feines Multicolor-Saphir-ArmbandSee Sold Price
Feines Brillant-Armband: Feines Brillant-Armband Weißgold, teilw. mit Gelbgold verbödet, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,03 ct. (H-J/si-pi). Gew. ca. 8,18 ct. A bracelet set with diamond
2021Feines Brillant-ArmbandSee Sold Price
Feines Brillant-Rivière-Armband: Weißgold, 14 ct. Schauseitig linear besetzt mit Brillanten von zus. ca. 2,00 ct. (H/vvs). Gew. ca. 9,10 g. /V/A bracelet set with brilliants approx. 2,00 ct. (H/vvs), in 14 k white gold.// $P#

More Items in Bracelets

View More

Recommended Jewelry

View More
item-93019301=1
Feines Korallen-Armband
Feines Korallen-Armband
Weißgold, gest. 585. Linear besetzt mit hellroten Korallen im Cabochonschliff, unterteilt durch kleine Diamanten. Gew. ca. 25,78 g. A bracelet set with red corals and small diamonds, in 14 k white gold.
  • 30.17%

Feines Korallen-Armband

Estimate €1,300 - €2,600
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers