An Austro-Hungarian group of awards, 1914 - 1918
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Dreiteilige Ordensschnalle mit EK II 1914, Ehrenkreuz für Frontkämpfer ("R.V. Pforzheim") und ungarischer Militärverdienstmedaille. Dazu zwei lose Militärverdienstmedaillen (eine ohne Band) und eine silberne Verdienstmedaille mit Karl I. (Breite 30 mm, Gewicht 19 kg). Außerdem zwei Bronzemedaillen (eine undeutlich geprägt) zum Dreibund Deutschland, Österreich, Italien sowie ein versilbertes Abzeichen mit Wilhelm II. und Franz Joseph I. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II
- 28%
Estimate €120 - €240
Item located in Grasbrunn / Munich, deOffers In-House Shipping