PAIRE DE FLAMBEAUX, TRAVAIL PROBABLEMENT AMÉ
View More Items in Candle HoldersRelated Candle Holders
More Items in Candle Holders
View MoreRecommended Decorative Objects
PAIRE DE FLAMBEAUX, TRAVAIL PROBABLEMENT AMÉRICAIN, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
et deux bobèches en argent, à décor de feuillages, posant sur une base ronde, le fût tronconique à pans incurvés, le binet de forme balustre ; la base fourrée.
Marque Sterling M. F. H. CO.
Travail probablement Américain, début XXe siècle
(Accidents)
A pair of silver candlesticks and two «bobèches», probably American work, early 20th century.
HAUT. 36,2 CM • 14 1/4 IN. - POIDS BRUT : 1,590 kg • 56.09 OZ.
Marque Sterling M. F. H. CO.
(Accidents)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €1,000 - €1,200
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping