Anneau D’attache De Traineau Ou De Vêtement - Dec 09, 2020 | Millon In France

Anneau d’attache de traineau ou de vêtement

item-93555057=1
Anneau d’attache de traineau ou de vêtement (?) utilisé comme amulette de chasse pour protéger son porteur, elle présente un phoque stylisé avec décor incisé de motifs ancestraux
Ivoire marin à patine beige et miel aux reflets brillants
Birnirk, Côte Nord de l’Alaska, VIe siècle-IXe siècle
6 x 2 cm
  • 25% up to €30,000.00
  • 20% up to €800,000.00
  • 12% above €800,000.00

Estimate €500 - €800
Starting Price €250

Item located in Paris, fr

Millon

Millon

Paris, France219 Followers