Chinesischer Seidenteppich, Ca. 181x 91 Cm. - Mar 26, 2021 | Ad Fine Art Auction In Germany

Chinesischer Seidenteppich, ca. 181x 91 cm.

Pietro Melandri,: Grande camino con struttura in ceramica smaltata policroma e piano in marmo. Firma originale. Faenza, Italia, 1950 ca. cm 220x30x110
2020Pietro Melandri,See Sold Price
Angelo Lelii,: Rara lampada a sospensione in ottone laccato, ottone lucido e perspex. Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca. cm 105x73x27
2017Angelo Lelii,See Sold Price
2018Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
2019G.C.M.E.See Sold Price
Afra e Tobia Scarpa,: Coppia di divani mod. Soriana con struttura in tubolare cromato e rivestimenti in tessuto. Disegno originale vincitore del Compasso D'oro nel 1969. Prod. Cassina, Italia, 1970 ca. cm 178x100x67, Bibli
2021Afra e Tobia Scarpa,See Sold Price
Piero Fornasetti,: Importante cassettone mod. Architettura con struttura in legno laccato e serigrafato. Pomelli e sostegni in ottone. Etichetta e Firma originale. Prod. Fornasetti, Italia, 1990 ca. cm 85x100x83, Biblio
2018Piero Fornasetti,See Sold Price
Max Ingrand,: Lampadario con struttura in ottone, cristalli sagomati e molati e diffusore in cristallo satinato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 60x75, Bibliografia: F. Deboni, Fontana Arte, Gio Ponti, Piet
2016Max Ingrand,See Sold Price
ICO PARISI (2): Coppia di poltrone mod. 865. Tubolare metallico smaltato, tessuto imbottito. Produzione Cassina 1955 ca. cm 73x80x77 A PAIR OF ARMCHAIRS BY I. PARISI (2) Domus n. , Febbraio 1958, p. 48 - 49; R. Liett
2020ICO PARISI (2)See Sold Price
2018Ettore SottsassSee Sold Price
ICO PARISI: Poltrona mod. 839. Metallo smaltato, compensato curvato, vinilpelle imbottita. Produzione Cassina, 1955 ca. cm 75x69x64 AN ARMCHAIR BY I. PARISI G. Bosoni, Made in Cassina, Skira, Milano 2008, p. 179
2022ICO PARISISee Sold Price
2017Franco Albini,See Sold Price

item-99268897=1
Mit Darstellung von Vögeln am Seeufer. Gold-Metallbrokat. Gepflegter Zustand.
  • 32%

Estimate €600 - €700
Starting Price €500

Item located in Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany223 Followers