Coster, Charles de: Herr Halewijn
Coster, Charles de. Herr Halewijn. Eine vlämische Märe. 49 Bl. Mit 16 ganzseit. signierten Orig.-Lithographien von Wilhelm Kohlhoff. 30,5 x 23,5 cm. OLeder (geringfügig berieben) mit blindgepr. Deckeltitel und KGoldschnitt. Berlin, Erich Reiss, 1920.
12. Prospero-Druck. Lang 185. Rodenberg 463. Eines von 60 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf handgeschöpftem Bütten, bei der alle Lithographien vom Künstler signiert wurden. Gesamtauflage: 250 Exemplare. Druck bei Otto von Holten. - An den Rändern geringfügig vergilbt, sonst annähernd fleckenfreies Exemplar.
- 20%
Estimate €500 - €650
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping