Garrigou, Marcel: Georges Cretté - Oct 22, 2011 | Galerie Bassenge In Germany

Garrigou, Marcel: Georges Cretté

item-9977665=0
Cretté, Georges. - Garrigou, Marcel. Georges Cretté. Etudes par Harry Vinckenbosch. VI, 265 S., 2 Bl., 1 Bl. (Errata-Addenda). Mit 204 (recte 205) Farbtafeln. 35,5 x 26 cm. Original (?) Halblederband mit intarsiertem Rückenornament und RTitel. Toulouse, Arts et Formes, 1984.
Eines von 450 numer. Exemplaren dieser aufwendigen Monographie über den bedeutendsten französischen Buchbinder des 20. Jahrhunderts. Beschreibt mit Kommentaren 679 vom Meister gebundene Bücher (nach dem Verfasseralphabet der Werke geordnet). - Annähernd neuwertig.

  • 20%

Estimate €360 - €500
Starting Price €360

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany221 Followers