Jouhandeau, Marcel Descente aux enfers. Mit 4 ganzseitigen Original-Farblithographien von Georges
Georges Braque Sale History
View Price Results for Georges BraqueRecommended Items
Braque, GeorgesJouhandeau, MarcelDescente aux enfers. Mit 4 ganzseitigen Original-Farblithographien von Georges Braque. Paris, Nouveau Cercle Parisien du Livre 1961. 90 S., 5 Bl. Folio. Lose Lagen in OUmschlag, in OLwd.-Chemise und OSchuber. (Schuber minimal berieben).Monod 6445. Mourlot 77-80 Vallier 171. - Eines von 170 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage 200) auf Vélin de Rives. Das erste Blatt von George Braque und Marcel Jouhandeau eigenhändig signiert. - Der Druck der Lithographien erfolgte bei Mourlot. - Frisches Exemplar.With 4 full page original coloured lithographs by Braque. Loose leaves in original cover, original chemise and original slipcase (slipcase minimally rubbed). - One of 170 numbered copies. - The first sheet handsigned by George Braque and Marcel Jouhandeau. 1500
- 23.95%
Estimate €1,500 - €1,875
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping