2024Auktionshaus SchreiberGiuseppe CHIARI (1926 - 2007). "L'arte non fa la rivoluzione...". 1973.See Sold Price
2024Auktionshaus SchreiberGiuseppe CHIARI (1926 - 2007). "Non siamo più artisti...". 1973.See Sold Price
2024Auktionshaus SchreiberGiuseppe CHIARI (1926 - 2007). "L'arte è brutta o non è". 1973.See Sold Price
2024Auktionshaus SchreiberGiuseppe CHIARI (1926 - 2007). "L'arte è di tutti non solo mia". 1974.See Sold Price
2023Art-Rite SRLGIUSEPPE CHIARI (1926 - 2007) Senza titolo 1974 Tecnica mista su spartito musicale 30,7 x 23 cmSee Sold Price
2023Art-Rite SRLGIUSEPPE CHIARI (1926 - 2007) Senza titolo 1979 Tecnica mista su spartito musicale 30,7 x 23 cmSee Sold Price
2023Art-Rite SRLGIUSEPPE CHIARI (1926 - 2007) Senza titolo Tecnica mista su collage 51 x 35 cm Opera accompagnata daSee Sold Price
2023Art-Rite SRLGIUSEPPE CHIARI (1926 - 2007) Senza titolo 1987 Fotografia in bianco e nero, es. unico 30 x 23,9 cmSee Sold Price
2023Art-Rite SRLGIUSEPPE CHIARI (1926 - 2007) Senza titolo 1972 Intervento a china su locandina 27 x 19 cm Firmato eSee Sold Price
2023Art-Rite SRLGIUSEPPE CHIARI (1926 - 2007) Senza titolo 1979 Pennarello su fotografia 45,5 x 32 cm Firmata eSee Sold Price
Il mercato dell’arte: Giuseppe ChiariPARIGI – Nato a Firenze nel 1926, Giuseppe Chiari ha studiato ingegneria prima di incominciare la sua carriera come pianista, dando concerti caratterizzati da un approccio sperimentale e influenzati dal Jazz e dalle composizioni avanguardiste di John Cage.
Giuseppe Chiari: Illustrated music[av_slideshow_full size=’no scaling’ stretch=” animation=’fade’ autoplay=’false’ interval=’5′ control_layout=’av-control-default’ src=” attachment=” attachment_size=” position=’top left’ repeat=’no-repeat’ attach=’scroll’] [av_slide_full slide_type=’image’ id=’59951′ video=” mobile_image=” video_format=” video_ratio=” title=’Profile: Giuseppe Chiari’ custom_title_size=’48’ custom_content_size=’20’ caption_pos=’caption_center’ link_apply=” link=’lightbox’ link_target=” button_label=” button_color=’light’ link1=’manually,http://’ link_target1=” button_label2=” button_color2=’light’ link2=’manually,http://’ link_target2=” font_color=’custom’ custom_title=’#efefef’ custom_content=’#050505′ overlay_enable=’aviaTBaviaTBoverlay_enable’ overlay_opacity=’0.1′ overlay_color=’#444444′ overlay_pattern=” overlay_custom_pattern=”] BY SILVIA ANNA BARRILA [/av_slide_full] [/av_slideshow_full] [av_textblock size=” […]