Lot Closed0001: Jean Besnard (1889-1958) Grand vase ovoïdeCréation circa 1927/1928Monogrammé 'JB'...Est. €2,800-€3,200Lot Passed
Lot Closed0002: Jean Besnard (1889-1958) Pied de lampeCréation en 1926Monogrammé 'JB', en céramiq...Est. €1,500-€2,000Lot Passed
Lot Closed0007: Jean Besnard (1889-1958) PlatCréation circa 1930/1932Signé incisé 'Jean Besnard F...Est. €1,000-€1,800Lot Passed
Lot Closed0004: Jean Besnard (1889-1958) Ensemble comprenant deux vases et un pied de lampe Vases circa 1930, la...Est. €2,800-€3,200Lot Passed
Lot Closed0008: Jean Besnard (1889-1958) Grand plat 'Exposition des Arts décoratifs' 1925Signé 'Jean B...Est. €1,500-€2,000Lot Passed
Lot Closed0006: Jean Besnard (1889-1958) Pot à tabacCréation circa 1935/1936Signé 'Jean Besnard',...Est. €2,000-€3,000Lot Passed
Lot Closed0003: Jean Besnard (1889-1958) Vase à long colCréation circa 1925/1926Monogrammé 'JB', ...Est. €1,500-€2,000Lot Passed
2023BonhamsJEAN BESNARD (1889-1958) Pied de lampeCréation circa 1926/1927Monogrammé 'JB France'C&...See Sold Price
2023Richard D. Hatch & AssociatesJean Besnard French Pottery Vase, Frankl Galleries label,See Sold Price