Sold2022Sammlung von ca. 318 Pressephotographien mit Aufnahmen von Persönlichkeiten derDDR - Sozialismus - Kommunismus Sammlung von ca. 318 Pressephotographien mit Aufnahmen von Persönlichkeiten der DDR-Bruderstaaten (inkl. Kuba) u.a. Silbergelatineabzüge. 1950er-1980er Jahre.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages,1. Weltkrieg - Italien Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages, Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 8 x 11 bis 16,2 x 12 cm. Mont. in Album d. Zt.See Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 360 Pressephotographien mit zahlr. Aufnahmen von Persönlichkeiten der DDR.Pressephotographie - DDR Sammlung von ca. 360 Pressephotographien mit zahlr. Aufnahmen von Persönlichkeiten der DDR. Vorwiegend Silbergelatineabzüge, einige Farbphotos. 1950er-1980er Jahre.See Sold Price
Sold2021Perwelk Lithuania LithuanianPervalka Perwelk - Von der Wanderdune verschuttetes Haus.Gruss von der Kurischen NehrungPhotogr. u. Verlag v. R.Minzloff, Tilsit.Atvirukas, 9 x 14, iki 1900.See Sold Price
Sold2021Early medical texts on dangers of MasturbationHeading: Author: Tissot, Samuel Auguste Andre? David; Christian Friedrich Bo?rner Title: Von der Onanie oder Abhandlung u?ber die Krankheiten, die von der Selbstbefleckung herru?hren... [with] ChristSee Sold Price
Sold2022Grützke u.a., Johannes Gruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener KüGrützke u.a., JohannesGruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener Künstler und 5 Schallplatten mit Aufnahmen von Louis Armstrong. Verschiedene Techniken, u.a. mit RadierunSee Sold Price
Sold2021Der Rhein Vom Boden-See Bis Koln,Title: Der Rhein Vom Boden-See Bis Koln, Publication Date: 1847 Cartographer: STULPNAGEL, F. von Publisher: JUSTUS PERTHES Brief Description: "zugleich Specialkarte von Wurttemberg, Baden u. der BayerSee Sold Price
Sold2020Historismus Glasvasemit reicher Emaillemalerei. Akkanthusblatt, Blüten, 3 Ritterhelme u. Schwerter. Bemalung in der Art von Fritz Heckert. Stand mit ungedeuteter Signatur wohl Ciano. Wohl Böhmen 2.H.19.Jhdt. H:See Sold Price
Sold2017Vicq d'Azyr,Vicq d'Azyr, F Traité d'anatomie et de physiologie. Tome premier (alles Erschienene). T. 1, 2, 3, u. 5 (ohne T. 4 mit den zugehör. Kupfern). Text- u. Tafelband. 2 Bände. Mit 54 (von 69, davon 27 inSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 18 illustr. Plakaten (Offsetdrucke, Lithographien u.a.) der KPD/ML, Roten Garde u.Plakate - Kommunismus Sammlung von 18 illustr. Plakaten (Offsetdrucke, Lithographien u.a.) der KPD/ML, Roten Garde u. FRAP. 1970er Jahre. Versch. Formate von ca. 42 x 30 bis 43 x 61 cm. Communism - CoSee Sold Price
Sold2018Nagel, Peter u.a. Sammlung von 4 Farbserigraphien derNagel, Peter u.a. Sammlung von 4 Farbserigraphien der 1960er und 1970er Jahre. Je Farbserigraphien auf versch. Papieren. Blattmaße ca. 48 x 45,9 cm - 86,1 x 61 cm. Je signiert, datiert, meist numSee Sold Price
Sold2017Tischglobus Dietrich Reimers / A table globe, hrsg.Tischglobus Dietrich Reimers / A table globe, hrsg. 1941 Herausgegeben von dem Kartogr. Institut der Verlagshandlung von Dietrich Reimer (Andrews u. Steiner) dat. 1941, Maßstab 1:38.000.000, MaterialSee Sold Price
Sold20163x Fachliteratur, „Teddybären“ von3x Fachliteratur, „Teddybären“ von Pistorius, Jürgen u. Marianne Cieslik, „Große Enzyklopädie der Teddybären“ von Pauline Cockrill German DescriptionSee Sold Price
Sold2022Honegger, Gottfried Parmenides: Das Herz der Wahrheit. Fragmente. Überzetzt von U. HöEdition TiessenHonegger, GottfriedParmenides: Das Herz der Wahrheit. Fragmente. Überzetzt von U. Hölscher. Mit Äußerungen über den Text von Hegel, Nietzsche, Jaspers, HölSee Sold Price
Sold2022Avé-Lallemant, F. Erinnerungen an Brasilien. Lübeck, in Kommission der von RohdenschenBrasilien Avé-Lallemant, F. Erinnerungen an Brasilien. Lübeck, in Kommission der von Rohdenschen Buchhandlung, 1854. 86 S. 8°. Mod. marmorierter Pp. mit ODSchild (etw. berieben u. bestoSee Sold Price
Sold2019Konv. Barbie Journale von 1985-2008, Barbie CiesliksKonv. Barbie Journale von 1985-2008, Barbie Ciesliks Preisführer, Barbie im Wandel der Jahrzehnte, u. einiges mehr German Description Konv. Barbie Journale von 1985-2008, Barbie Ciesliks PreisführerSee Sold Price
Sold2018César HerrerCésar Herrer (1868-1919), spanisch-ungarischer Maler, Venedig-Ansicht, kleinformatige Ansicht von Venedig am Canal Grande in der Abenddämmerung, Öl/Karton, u. li sign. ''CHerrer'' und bezeichnet ''See Sold Price
Sold20164 Kinderbücher, „Kinder- u. Hausmä4 Kinderbücher, „Kinder- u. Hausmärchen“ der Gebrüder Grimm, „Schnatterine und Gackeline“ von Walter Krumbach, „Ei, wie schön“ von Gertrud CaspaSee Sold Price
Sold2018Deisler, Guillermo u. a. Sammlung von 12 Originalen undDeisler, Guillermo u. a. Sammlung von 12 Originalen und Druckgraphiken mit visuell-poetischen Motiven von Künstlern meist der ehemaligen DDR. Meist 1990er Jahre. Maße 30 x 21 cm - 41,5 x 30See Sold Price
Sold2022Haas, Ernst New Mexico, USA. 1952. Späterer Abzug nach der Photographie von 1952. DigitalerHaas, ErnstNew Mexico, USA. 1952. Späterer Abzug nach der Photographie von 1952. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort mit dem Estate- und Editonsstempel u. typogrSee Sold Price
Sold2022McCurry, Steve Rajasthan, India. 1983. Späterer Abzug nach der Photographie von 1983. DigitalerMcCurry, SteveRajasthan, India. 1983. Späterer Abzug nach der Photographie von 1983. Digitaler c-print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort signiert u. typographisch bezeichnet m.See Sold Price
2022Brus u. Ludwig Hoffenreich, Günter o.T. (Aus derBrus u. Ludwig Hoffenreich, Günter Wiener Aktionismus o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach der Photographie von 1965-1999. Digitaldruck auf Fujicolor. 26,2 x 20 cm. Mit GefSee Sold Price
Sold2022u. Ludwig Hoffenreich, Günter Bru o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach derWiener Aktionismus Brus u. Ludwig Hoffenreich, Günter o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach der Photographie von 1965-1999. Digitaldruck auf Fujicolor. 26,2 x 20 cm. Mit GefSee Sold Price
Sold2016Konv. Spur 0, Personen, Gepäck u. Kesselwagen, derKonv. Spur 0, Personen, Gepäck u. Kesselwagen, der Firma DRESLER u. BING, dazu einige Laternen, Figuren, kl. Bahnhof von KARL BUB, Lagerhaus von BING, alles stärker bespielt, Kleinteile fehlSee Sold Price
23 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI handsigned Ferrari yearbook / Annuario 68/69/70, signed by the whole race€2,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. 1988. Farbserigraphie auf Velinkarton. 70 x 69,5 cm (70 x 70 cm). Verso€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHödicke, Karl Horst Magic window cleaner III und IV. (1968/69). Farbserigraphie (beidseitig)€200
23 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONRALLYE MONTE CARLO mixed lot of 4 original B/W photos among it 3 photos of the victory ceremony€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 8 Graphiken von Künstlern der DDR. Verschiedene Techniken, u. a.€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinter, Fritz Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf Velin. 102 x 64 cm (106,5 x€240
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI / LANCIA mixed lot of 14 color slides, Carrera Panamericana Mexico 1953, beautiful€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKassák, Lajos 2 Arbeiten. Mit 1 Farb- und 1 Lithographie, je auf Velin. Blattmaße von 32 x€200
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of games, "Kaiserspiel", board game with game guidance, a bit worn, completeness wasn't€20
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich 6 Photographien. In: Aktstudien. 1899-1901/1999. Je Silbergelatineabzug auf€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDieter Roth, Stefan Wewerka Große Kümmelei. 1970. 1 Arbeit, bestehend aus 2€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIndiana, Robert 10 Farbserigraphien. In: Numbers, 1968. Je auf festem Velin. Je ca. 23 x 19,5 cm (25€1,300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeiselas, Susan Returning home from Manhattan Beach. Littly Italy, New York, USA. 1978. Spä€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDexel, Walter Herr mit Strohhut (Der Pflanzer). 1931/70. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMcCurry, Steve The Golden Rock beneath Kyaiktiyo Pagoda. Kyaiktiyo, Myanmar, 1994. 2020. Digitaler€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDavie, Alan Higher Plan Nr. 3 - 1277. 1960er-Jahre. Gouache und Farbstift auf Papier. 29,5 x 20,8€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZoa (Brigitte Müller-Fehn) Joseph Beuys und Andy Warhol. 1979. Silbergelatineabzug auf€1,400
23 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMARIA ANTONIETTA AVANZO visit at the Coppa Acerbo 1935, mixed lot of 16 original B/W photos on album€200
23 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMARIA ANTONIETTA AVANZO visit at the Coppa Acerbo 1934, mixed lot of 35 original B/W photos on album€200
23 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMaria ANTONIETTA AVANZO visit at the Coppa de Perugia 1927, mixed lot of 10 original B/W photos on€200