Sold20163x Fachliteratur, „Teddybären“ von3x Fachliteratur, „Teddybären“ von Pistorius, Jürgen u. Marianne Cieslik, „Große Enzyklopädie der Teddybären“ von Pauline Cockrill German DescriptionSee Sold Price
Sold2020MERCEDES-BENZ 3x combs by Mercedes-Benz. 1x silverMERCEDES-BENZ 3x combs by Mercedes-Benz. 1x silver handle with mirror in a case and 2x without case, all with Mercedes-Benz German Description MERCEDES-BENZ 3x Kämme von Mercedes-Benz. 1x silberner BSee Sold Price
Sold2015Konv. Fachbücher, „Teddybären sammeln“ von Pistorius,Konv. Fachbücher, „Teddybären sammeln“ von Pistorius, „Traumhaftes aus dem Erzgebirge“, „Käthe Kruse Puppen“ von Thomas Dahl, „Puppenpreisführer“ von Gitta GrundmannSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppen-Porzellan- und Glasgeschirr, versch.Konv. Puppen-Porzellan- und Glasgeschirr, versch. Teile, darunter 3x Kannen von Limoges German Description Konv. Puppen-Porzellan- und Glasgeschirr, versch. Teile, darunter 3x Kannen von LimogesSee Sold Price
Sold20164 x Fachliteratur, „Antique Puppen“ von4 x Fachliteratur, „Antique Puppen“ von Lydia Richter, „Kostbare Puppen“ von Ursula Brecht, „Handbuch für Puppensammler“ von Jutta Lammér u. „PuppSee Sold Price
Sold2015Konv. 5 x Fachliteratur, davon 3 x von F. Richter,Konv. 5 x Fachliteratur, davon 3 x von F. Richter, Künstlerpuppen“, Puppen und Puppenmacher“ von M. Hillier, Spielzeug“ von FraserSee Sold Price
Sold20163 x Fachliteratur, „Zauberhafte alte Puppen“3 x Fachliteratur, „Zauberhafte alte Puppen“ von Carol Ann Stanton, „Orientalen und Charakterpuppen“ Nr. 4 und 5 von Lydia und Joachim F. Richter German Description 3 x FachlitSee Sold Price
Sold2015Konv. Fachliteratur für Puppen u. Puppenkleidung,Konv. Fachliteratur für Puppen u. Puppenkleidung, Teddybären, einige PreisführerSee Sold Price
Sold20164 x Fachliteratur Puppen, “Handbuch für4 x Fachliteratur Puppen, “Handbuch für Puppensammler” von Jutta Lammer, “Puppen und Puppenmacher” von M. Hillier, „Das große Buch der Puppen“ von C. GooSee Sold Price
Sold2015Konv. 6 x Fachliteratur für Puppen, Teddys undKonv. 6 x Fachliteratur für Puppen, Teddys und Tiere von Steiff“, von Pistorius, Die schönsten deutschen Puppen“ von Lydia RichterSee Sold Price
Sold20162x Fachliteratur, „Puppenalbum“ Nr. 1 u. 22x Fachliteratur, „Puppenalbum“ Nr. 1 u. 2 von Lydia Richter German Description 2x Fachliteratur, „Puppenalbum“ Nr. 1 u. 2 von Lydia RichterSee Sold Price
Sold20169 x Fachliteratur, „Puppen Ciesliks Preisfü9 x Fachliteratur, „Puppen Ciesliks Preisführer, 1991 -2000“, dazu „Ciesliks Puppenbestimmungsbuch“, „Celluloid“ von Anne Stitz, „Käthe Kruse PuppenSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2020JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
Sold202012 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die12 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 12See Sold Price
Sold2020PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen,PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen, plastischer Blattdekor, Goldstaffage und -rand, H 25,5, rest., min.best., MEISSEN, vor 1924See Sold Price
Sold2020KLEINER THANGKA SITATARA, Gouache und Gold auf Stoff,KLEINER THANGKA SITATARA, Gouache und Gold auf Stoff, die ''Weiße Retterin'' auf einer Mondscheibe und einem Lotosthron sitzend, 33 x 24, minst.besch., unter Passepartout und Glas gerahmt, TIBET, 19.See Sold Price
Sold2019Alfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil onAlfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil on canvas, Merry Ride (Horse drawn wagon with peasants), signed lower right: A. Wierusz-Kowalski, 31 1/2" x 41 1/8", Provenance: Estate of Stanislaw and AnSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$60(3 bids)
4 days LeftClark Auctions of TexasGerman Regimental Beer Stein, 3. Inf.-Rgt.,,Prinz Carl von Bayern" 6. Comp. Ausburg 1912-14.$130(1 bid)
3 days LeftEmotions GalleryPlayboy Studio Inc. - Pamela Anderson, 2015 by Ellen Von Unverth€21(2 bids)
3 days LeftEmotions GalleryPlayboy Studio Inc. - Pamela Anderson, 2015 by Ellen Von Unverth€20(1 bid)
3 days LeftEmotions GalleryPlayboy Studio Inc. - Pamela Anderson, 2015 by Ellen Von Unverth€20(1 bid)