Sold2021VARIAPetit vase en verre bleu, monture en métal argenté ajouré. On y joint uns salière poivrière en métal argenté à deux volets, dont l'un contient un vase en verreSee Sold Price
Sold2015Lino SABATTINI (1925) Vase en métal argenté de formeLino SABATTINI (1925) Vase en métal argenté de forme tubulaire à encolure étranglée H : 27 cmSee Sold Price
Sold2020GALLIA - Vers 1900 Vase soliflore en métal argenté -GALLIA - Vers 1900 Vase soliflore en métal argenté - daté 1922 Signé à la base H : 15 cm ( légère déformation à la base)See Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Modèle "équinoxe" Service àCHRISTOFLE Modèle "équinoxe" Service à thé en métal argenté comprenant sept pièces : deux théières de 0,5 et 0,3 L, trois verseuses de 0,3 L et deux verseuSee Sold Price
Sold2018Ambrogio POZZI (1931-2012), ed Padova, vers 1980 VaseAmbrogio POZZI (1931-2012), ed Padova, vers 1980 Vase de forme conique en métal argenté et doré à décor d'une pastille. H : 33,5 cmSee Sold Price
Sold2023DESNY (Clément Nauny dit DESNY (1900-1969))Deux VERRES à COCKTAIL de style moderniste Le pied et le calice en forme de cônes inversés Métal argenté Vers 1930 Signé Desny Paris H. 12 cm L'un avec rayuresSee Sold Price
Sold2021PRADASac cabas en veau couleur Aigue-marine, garniture en métal argenté, deux anses, bandoulière amovible et porte étiquette, avec carte d¿authenticité 47 x 34 x 11 cm PRADA TOTSee Sold Price
Sold2018CHANEL. GRAND SAC CABASCHANEL - GRAND SAC CABAS matelassé en toile, toile enduite et cuir. Garniture en métal argenté. Deux anses en cuir noir. Signé. Très bon état général.Haut.: 31 cm - Long.: 45 cm - Larg.: 16 cmSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Ménagère en métal argentéCHRISTOFLE Ménagère en métal argenté modèle perlette comprenant 46 pièces dont : 8 grandes cuillières, 8 grandes fourchettes, 8 grands couteaux, 8 couteaux à enSee Sold Price
Sold2015CHRISTOFLE Verseuse en métal argenté H : 21 cmCHRISTOFLE Verseuse en métal argenté H : 21 cmSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE (ALBI)Coutellerie Christofle collection ALBI en métal argenté, ensemble de 8 couverts complets comprenant grands et petits couteaux, cuillères et fourchettes, 48 morceaux. English Description ChristofleSee Sold Price
Sold2024..IMPORTANT PLATEAU en métal argenté contourné à deux anses. L 62 - l : 43 cm Quelques rayures...IMPORTANT PLATEAU en métal argenté contourné à deux anses. L 62 - l : 43 cm Quelques rayures.See Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant :CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant : 12 grands couverts, 12 grands couteaux, 12 couverts a poisson, 12 fourchettes a huitres, 12 fourchetSee Sold Price
Sold2021Martin SZEKELY (1956) pour Christofle (2006) «Martin SZEKELY (1956) pour Christofle (2006) « Radius », Candélabre en métal argenté et verre à six bras de lumière amovibles Dans son coffret d’origine. H : 2See Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté comprenant 12 fourchettes à poisson, 12 couteaux à poisson, 12 grands couteaux, 12 couteaux à entremets, 12 fourchetteSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèleCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 77 pièces dont 12 grandes cuillères, 12 fourchettes, 8 petites cuillères, 9 pièces de service, 12 couteaux, 12 fSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle Rocaille comprenant 12 cuillères, 12 fourchettes, 10 cuillères à dessert et 1 loucheSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle guirlande comprenant 12 cuillières et 12 fouchettesSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle coquille comprenant 12 grandes fourchettes, 12 grands couteaux et 12 petites cuillièresSee Sold Price
Sold2021MURANO Suite de deux vases balustres en verreMURANOSuite de deux vases balustres en verre soufflé cannelé à décor interne de verre violet, inclusions de paillons d'argent.A pair of two vases, violet blown glass, silveren spanSee Sold Price
Sold2023SABATTINI - BOÎTE À ENCENSLino SABATTINI (1925-2016) Pour CHRISTOFLE Petite boîte à encens en métal argenté 8 x 9 cmSee Sold Price
Sold2018BURBERRYSBURBERRYS LARGE CEINTURE en cuir marron vieilli, deux boucles en métal argenté. Signé.(T.70)See Sold Price
Sold2021Martin SZEKELY (1956) pour Christofle MiroirMartin SZEKELY (1956) pour Christofle Miroir rectangulaire sur piètement arqué en métal argenté, signé et poinçonné H : 21 cm – Largeur : 15,5 cm * Vendu sur dSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Suite de six porte-couteaux en métalCHRISTOFLE Suite de six porte-couteaux en métal argenté modèle « Marie Antoinette ». L : 9 cmSee Sold Price
5 days LeftArt Research ParisCHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968) & CHRISTOFLE - GALLIA (ÉDITEUR) Pichet en métal argenté,€250
5 days LeftArt Research ParisLOUIS SUE (1875-1968) & CHRISTOFLE - GALLIA (ÉDITEUR) Pichet en métal argenté à bec verseur€250
Jun 25Maison R&C Commissaires-Priseurs AssociesJuan KURCHAN (XX) & Jorge FERRARI-HARDOY (XX) & Antonio BONET (XX)€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean DESPRES (1889-1980) : Deux flutes a champagne en metal argente martele. Signature a la pointe.€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetGUCCI (dans le gout) : Pichet et deux verres a boire en metal argente a decor de tetes de beliers.€150
5 days LeftArt Research ParisJEAN LUCE (1895-1945)Garniture de toilette en bois laque? noir et incrustation de me?tal argente€250
Jun 25Maison R&C Commissaires-Priseurs AssociesCarlo HAUNER (1927-1997) & Martin EISLER (1913-1977)€7,000
Jun 25Maison R&C Commissaires-Priseurs AssociesL’ESCALIER DE CRISTAL Attribué à Ernest Baptiste LEVEILLE (1841-1913)€3,000
5 days LeftArt Research ParisJAPON MEIJI Imposant pied de lampe en bronze à patine médaille et au décor de samouraï et frises€150
Jun 25Maison R&C Commissaires-Priseurs AssociesGeneviève DANGLES (1929) & Christian DEFRANCE (1929)€800
Jul 01Valoir Pousse-CornetRene HERBST (dans le gout de) : Cinq tabourets sandows en metal chrome. H: 52 - L: 44 - P: 36 cm.€150
5 days LeftArt Research ParisKNOLL INTERNATIONALGrand bureau plat rectangulaire double face, plateau en placage de palissandre€200
343 Lots AwayMaison Jules VeilinghuisPair of vases in patinated metal on marble base decorated with putti and garlands, late 19th century€200