Sold2022"Galeone" e "Battaglia navale" coppia di olii,"Galeone" e "Battaglia navale" coppia di olii, sec.XIX cm. 54x42See Sold Price
Sold2015"Nature morta con frutta e cacciagione" coppia di"Nature morta con frutta e cacciagione" coppia di olii cm. 65x55See Sold Price
Sold2021L.Bracchi (1892-1978) Strada di campagna eL.Bracchi (1892-1978) Strada di campagna e Casa rustica coppia di olii cm.85x70 f.ti e d.to Bormio 1929See Sold Price
Sold2018"Vedute del Vesuvio di giorno e di notte" coppia"Vedute del Vesuvio di giorno e di notte" coppia di olii sec.XIX cm. 28x35See Sold Price
Sold2022"Paesaggi animati con figure" coppia di olii"Paesaggi animati con figure" coppia di olii sec.XIX, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 85x57See Sold Price
Sold2023Scuola piemontese sec.XVII "Fiori" coppia diScuola piemontese sec.XVII "Fiori" coppia di olii, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 74x58See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti di giovaniScuola italiana sec.XVIII "Ritratti di giovani donne" coppia di olii di forma ovale, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 60x80See Sold Price
Sold2022Quattro sedie e coppia di poltrone Direttorio inQuattro sedie e coppia di poltrone Direttorio in ciliegio, Genova sec.XIXSee Sold Price
Sold2017Coppia di poltrone e coppia di sedie inCoppia di poltrone e coppia di sedie in palissandro in legno di rosa, arricchite da bronzi dorati, Francia sec.XVIIISee Sold Price
Sold2023NINO ZONCADA (Attr.le), Divano e coppia di poltroneNINO ZONCADA (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Salotto composto da un divano a due posti e una coppia di poltrone con braccioli a svasare, struttura in legno con imbottitura e rivestimento in tessuSee Sold Price
Sold2018"Paesaggi con figure" coppia di olii, imitazione"Paesaggi con figure" coppia di olii, imitazione dell'antico cm. 50x71See Sold Price
Sold2017Parurein oro bianco, rubini e diamanti composta da collana e coppia di orecchini, motivi a fiore, rubini taglio ovale per tot ct 50 ca Peso gr 80 lungh cm 37 Notes: A white gold, ruby and diamond parureSee Sold Price
Sold2018Parurein oro 18kt composta da bracciale, collana e coppia di orecchini Peso gr 183 lungh collana cm 51, lungh bracciale cm 20See Sold Price
Sold2019Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure"Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure" coppia di olii cm. 97x70See Sold Price
Sold2016Nino Zoncada (attribuzione),Set di divano, due poltrone e coppia di ottomane con struttura in legno, piedi in ottone e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. Poltrona: cm 70x88x78; Ottomane: cm 49x33x32, divano: cm 135xSee Sold Price
Sold2017Scuola genovese sec.XVII "Paesaggi con figure edScuola genovese sec.XVII "Paesaggi con figure ed armenti" coppia di olii cm. 90x64See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti femminili"Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti femminili" coppia di olii su tavola cm. 25x37See Sold Price
Sold2022Scuola europea inizi sec.XX "Paesaggi lacustriScuola europea inizi sec.XX "Paesaggi lacustri animati da figure" coppia di olii su tavoletta f.ti cm. 31x16See Sold Price
Sold2022Coppia di braccetti in legno intagliato e doratoCoppia di braccetti in legno intagliato e dorato sec.XVIII e coppia di apliques in metalloSee Sold Price
Sold2022ISA, SalottoISA Produzione Bergamo, Italia 1950 ca. Salotto composto da un divano a due posti, una coppia di poltrone e coppia di poltroncine senza braccioli, struttura in legno con imbottitura e rivestimento inSee Sold Price
Sold2022GREGOTTI, MENEGHETTI E STOPPINO, Coppia di lampade mod.GREGOTTI, MENEGHETTI E STOPPINO Produzione Arteluce, Italia 1967 ca. Una rara coppia di lampade da tavolo modello “537” ad una luce in alluminio verniciato. Ammaccature e qualche caduta coSee Sold Price
Sold2022ELEGANTE E PREGIATA COPPIA DI CANDELABRI A 5 FIAMMEin bronzo dorato al mercurio sostenuti da scultura in bronzo patinato Raff La Vittoria Alata poggiano su base cilindrica in bronzo dorato. primi ‘800 Francia . h cm 63 x 16See Sold Price
Sold2016SCARPA AFRA E TOBIA_x000D_ Coppia di poltrone mod. 925Struttura in legno, sedili e schienali in legno curvatorivestito in cuoioProduzione Cassina 1966cm 70x65x50Bibl.: - Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design italiano 1950-2000, Allemandi, 2011, pag.See Sold Price
Sold2019CASA E GIARDINO Coppia di poltrone anni 50.Coppia di poltrone anni 50. . Cm 87,00 x 77,00 x 85,00. Legno e tessutoSee Sold Price