Sold2022Scuola europea inizi sec.XX "Paesaggi lacustriScuola europea inizi sec.XX "Paesaggi lacustri animati da figure" coppia di olii su tavoletta f.ti cm. 31x16See Sold Price
Sold2022"Paesaggi animati con figure" coppia di olii"Paesaggi animati con figure" coppia di olii sec.XIX, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 85x57See Sold Price
Sold2018"Paesaggi con figure" coppia di olii, imitazione"Paesaggi con figure" coppia di olii, imitazione dell'antico cm. 50x71See Sold Price
Sold2019Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure"Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure" coppia di olii cm. 97x70See Sold Price
Sold2017Scuola genovese sec.XVII "Paesaggi con figure edScuola genovese sec.XVII "Paesaggi con figure ed armenti" coppia di olii cm. 90x64See Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con figurecoppia di dipinti, olio su tela, W. 45 - H. 37 CmSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI VASI IN AGGLOMERATO DI PIETRA, XX SECOLOraffiguranti scene con figure tratte da repertori classici; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi e difetti Alt. cm 46,5, diam. cm 45 A PAIR OF VARIOUS STONE VASES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSSee Sold Price
Sold2021COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURArappresentanti due faraone da un modello settecentesco; qualche usura e perdita minore Alt. cm 45, lung. massima cm 25 A PAIR OF PORCELAIN FIGURES, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME MINOR LOSSESSee Sold Price
Sold2018COPPIA DI BRUCIAPROFUMICoppia di bruciaprofumi in marmo verde arricchiti da applicazioni in bronzo dorato; vaso a tronco di cono sorretto da due amorini, decorato con figure di vestale danzanti disposte in corteo lungo il pSee Sold Price
Sold2018Coppia di piatti lobatiin porcellana policroma, con paesaggi al centro e decori floreali intervallati da carpe sul bordo, Cina XIX sec.,cm. 25See Sold Price
Sold2020Set da camino formato da coppia di alari e attrezzi inProd. Italia, 1960 ca. alari cm 18x38x30 e cm 23x17x57See Sold Price
Sold2020Bisonti con figure, coppia di sculture in legnoBisonti con figure, coppia di sculture in legno duro con ricca applicazione in metallo, Cina inizi sec.XIX cm.33xh.30See Sold Price
Sold2017Parurein oro e microperle composta da coppia di orecchini e spilla con motivi a scudo Peso gr 20See Sold Price
Sold2022CENTROTAVOLAin porcellana policroma decorato da figure di putti e giovane donna . XX secolo vecchia Francia. h cm 22 x 30 x 16See Sold Price
Sold2020Salotto composto da una coppia di poltrone e un divanoProd. Italia, 1960 ca. divano cm 120x57x95, poltrona cm 63x60x97See Sold Price
Sold2020CARLOS DA COSTA. Pair of wooden armchairsCARLOS DA COSTA. Coppia di poltrone in varie essenze di legno pregiato a listelli. Manifattura brasiliana. XX secolo. Mis. Lung. cm. 48 Alt. cm. 105 Prof. cm. 82 ca. Val. 3000/4000See Sold Price
Sold2022DIETER RAMS, SalottoDIETER RAMS Produzione Germania 1960 ca. Salotto composto da un divano a tre posti e da una coppia di poltrone, struttura in compensato curvato laccato crema, piedi a sfera in metallo cromato, spallieSee Sold Price
Sold2020GAETANO SCIOLARI Prod. Italia 1960 Lotto composto daGAETANO SCIOLARI Prod. Italia 1960 Lotto composto da una coppia di lampade da parete in ottone a tre luci e da una lampada da parete a due luci. (Beautiful and rare lot of a pair of large Gaetano ScioSee Sold Price
Sold2020Dama e cavaliere, coppia di figure in porcellanaDama e cavaliere, coppia di figure in porcellana policroma, Francia sec.XIX cm. 12x12 h. 29, rotture alla baseSee Sold Price
Sold2022VITTORIO AMEDEO CIGNAROLI(Torino, 1730 - 1800) Coppia di paesaggi campestri e viandanti Olio su tela, cm 66X52 (2) I dipinti evocano con delicata sensibilità arcadica la campagna sabauda e, verosimilmente, quei luoghi dove sSee Sold Price
Sold2017Parurein oro bianco, rubini e diamanti composta da collana e coppia di orecchini, motivi a fiore, rubini taglio ovale per tot ct 50 ca Peso gr 80 lungh cm 37 Notes: A white gold, ruby and diamond parureSee Sold Price
Sold2017Luigi Michelacci (Meldola 1879 - Firenze 1959)Coppia di figure a) Arrotino, 1925-1930 olio su cartone, cm 24,7 x 14,5 firmato in basso a destra: L Michelacci b) "Il cieco", 1925-1926 olio su cartone, cm 18,6 x 11,1 firmato in alto a sinistra: L MSee Sold Price
Sold2021NORBERTO MARTINI Coppia di oli su tavolettaNORBERTO MARTINI (1940-2007) Paesaggi con personaggi Coppia di oli su tavoletta firmati in basso a destra. cm 30 x 20 - cm 24 x 18.See Sold Price
24 hrs LeftCambi Casa D'AsteCoppia di figure di divinità in legno, Thailandia, Regno di Rattanakosin/ del Siam (1782-1932), XIX€400
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Coppia di lampade da tavolo modello “2202”€1,600(1 bid)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Rara coppia di lampade da parete modello “2024”€1,800