Sold2022ROLAND BIERGE SIGNED "VASE ET FLEURS" LITHOGRAPHROLAND BIERGE SIGNED "VASE ET FLEURS" LITHOGRAPH #14/220, 16.75" X 22" IMAGESee Sold Price
Sold2023Jean ARP: Vase and Flower - LithographJean Arp (French, 1886-1966) composition in yellow, black and grey, titled "Presque Vase et Fleur", circa 1955, signed in pencil and numbered IV/XXX (4/30) E.A. (Edition Artiste). [Sheet: 19" H x 16 1See Sold Price
Sold2019Arp Collages Berggruen & Cie. 1955 Origi Poster MourlotJean Arp, Collages' Berggruen & Cie. Original exhibition poster from the year 1955Lithograph "Presque vase et fleur" printed in colors Printed by Mourlot, Published by Berggruen & Cie. Gallery, ParisSee Sold Price
Sold2021Jean Arp Collages Lithograph Poster 1955 MourlotArp, after Jean (Hans), Collages 1912-1955 poster, with color lithograph (Presque Vase et Fleur) in black, yellow and gray, full sheet 26.25 x 18.75 inches, unframed. Provenance: from the collection oSee Sold Price
Sold2022Jean Arp Collages Lithograph Poster 1955 MourlotArp, after Jean (Hans), Collages 1912-1955 poster, with color lithograph (Presque Vase et Fleur) in black, yellow and gray, full sheet 26.25 x 18.75 inches, unframed. Provenance: from the collection oSee Sold Price
Sold2021Jean-Louis Prevost II (French, 1760-1810)Jean-Louis Prevost II (French, 1760-1810) "Vase de Fleurs et Fruits, puis d'un Escargot" gouache on paper signed lower right. Matted, glazed and framed. sight 9-1/4" x 6-3/4", framed 15-1/4" x 12-7/8"See Sold Price
Sold2020Picasso - Le Vase et le FleurArtist: Picasso Title: Le Vase et le Fleur Dimensions: 17in. by 13in. Edition: From the rare limited edition Publisher: Mourlot Paris Medium: Pochoir on paper CondSee Sold Price
SoldJehann-Jules Berjonneau (French, 1890-1972) Vase de Fleurs 31 7/8 x 39 3/8 in. (81.0 x 100.0 cm)...Jehann-Jules Berjonneau (French, 1890-1972) Vase de Fleurs signed 'J. Berjonneau' (lower left), titled on a presentation plaque and on a label from Kurt E. Schon, Ltd., New Orleans (affixed to the strSee Sold Price
Sold202228016: Paul Aizpiri (French, 1919-2016) Oiseau et vase Paul Aizpiri (French, 1919-2016) Oiseau et vase de fleurs Lithograph in colors on paper 24 x 17-1/4 inches (61.0 x 43.8 cm) (image) A.P&perSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIe siècle ou XVIIème siècleASSIETTE lotiforme à décor de daims dans un paysage sur le fond et de fleurs dans des cartouches sur l'aile Porcelaine et bleu sous couverteDiam. 28 cmSauts d'émail et ergenuresSee Sold Price
SoldVASE BALUSTRE EN ÉMAUX CLOISONNÉS / BALUSTER VASE IN CLOISONNÉ ENAMELSDescription française: Vase balustre en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome de fleurs de lotus et fleurs parmi des rinceaux sur fond de nuages. Chine, XXe sièSee Sold Price
Sold2019Vase en cloisonné de Chine à décor deVase en cloisonné de Chine à décor de fleurs et papillons sur fond bleu ciel et frises de grecques à la lèvre et à la base, à panse ronde et col évasé, colSee Sold Price
Sold2022RARE VASE MAEBYONGRARE VASE MAEBYONG en céramique, émaillé brun sur fond vert olive, à décor de fleurs et rinceaux. (Restauration au col). Corée, dynastie Koryo, XIIe-XIIIe siècles. ASee Sold Price
Sold2018Vase balustre CHINE - XIXe siècle Le corps à pan coupéVase balustre CHINE - XIXe siècle Le corps à pan coupé double losange en porcelaine bleu blanc à décor de paysage montagneux et de cabanons au bord de la rivière, et d’ un poème. (Eclats). H.See Sold Price
Sold2018GALLE Vase en verre multicouche à décor de paysageGALLE Vase en verre multicouche à décor de paysage rose et vert Signé à la base H : 36 cm (Accident au col)See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à panse de section carrée à décor de scènes animées de personnages dans des cartel sur fond de fleurs et rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte MarqSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE bouteille miniature à décor d'un lettré dans un paysage Porcelaine et émaux polychromes, socle de bois mouluré H. 7 cm Socle restauréSee Sold Price
Sold2022MAKEMONOMAKEMONO à l'encre et couleurs sur papier poudré d'or, représentant sept grues et trois petits, parmi pins et prunus en fleurs, dans un paysage de collines verdoyantes. (Encadré soSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIe sièclePLAT Kraak à décor compartimenté de fleurs, centré d'un vase fleuri Porcelaine et bleu sous couverte H. 35 cm Eclats, égrenures, fêle de cuissonSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)VASE à décor de dignitaires dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte H. 28,5 cmSee Sold Price
Sold2021PORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Un vase bouteille en porcelaine, sous couverte à décor bleu de fleurs et de rinceaux feuillagés. Dimensions : 12x19 cm - 4.7x7.4" EnglSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (16-1722)Paire de VASES tianqiuping à décor d'un sage dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishu H. 29,5 cm Un col recolléSee Sold Price
Sold2020Théodore DECK (1823-1891) Vase en faïenceThéodore DECK (1823-1891) Vase en faïence à décor d'émaux polychromes à motif de fleurs, papillons et oiseaux Signé dessous H : 37,5 cm (accident)See Sold Price
Sold2018Vase formant pied de lampe en cuivre à décor d'émauxVase formant pied de lampe en cuivre à décor d'émaux cloisonnés à motif de fleurs vertes et rouge Chine H : 84 cm (avec la douille)See Sold Price
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHGabriel Argy-Rousseau , 'Vase sur pied aux fleurs et triangles', 1927€1,500
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHEtablissements Gallé, Nancy , Box and cover 'Paysage et Aigle', 1908-20€1,500
Jun 13Robinhood AuctionsMarc Chagall (1887-1985), "Fruits Et Fleurs Devant La Mer" Framed Limited Edition Lithograph with$750
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Miniature vase 'Paysage en automne', 1905-10€600
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHLucien Lévy-Dhurmer, Small 'Libellules' vase, c. 1890€700
5 days LeftSimpson Galleries, LLC.EDOUARD MANET (French 1832-1883) A PRINT, "Le Chat et les Fleurs," CIRCA 1906$100
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Small vase 'Paysage en été', 1903-05€1,000
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Vase 'Paysage en automne', 1905-10€1,500
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Tall vase 'Paysage, Moulage en relief', 1910€4,000
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHGabriel Argy-Rousseau, Vase 'Fleurs de Pêcher', 1920€1,800(1 bid)
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Miniature vase 'Paysage hiver', c. 1910€500(1 bid)
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Miniature vase 'Paysage en été', 1903-05€250(1 bid)
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Miniature vase 'Paysage en automne', c. 1905-10€320(2 bids)
3 days LeftActivity Auctions*Stevens*&*Williams* Threaded NAILSEA Art Glass Decorated Vase, c. 1890$450
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Miniature vase 'Paysage hiver', c. 1910€300(1 bid)
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Miniature vase 'Paysage mauve', 1907€360(1 bid)
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Miniature vase 'Paysage en été', 1903-05€300