Sold2022Scuola europea inizi sec.XX "Paesaggi lacustriScuola europea inizi sec.XX "Paesaggi lacustri animati da figure" coppia di olii su tavoletta f.ti cm. 31x16See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti femminili"Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti femminili" coppia di olii su tavola cm. 25x37See Sold Price
Sold2021NORBERTO MARTINI Coppia di oli su tavolettaNORBERTO MARTINI (1940-2007) Paesaggi con personaggi Coppia di oli su tavoletta firmati in basso a destra. cm 30 x 20 - cm 24 x 18.See Sold Price
Sold2022Da Ponte Jacopo ambito di, Scene di genere con pastori e armenticoppia di dipinti, olio su tavoletta, W. 30,5 - H. 22,5 CmSee Sold Price
Sold2019Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure"Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure" coppia di olii cm. 97x70See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti di giovaniScuola italiana sec.XVIII "Ritratti di giovani donne" coppia di olii di forma ovale, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 60x80See Sold Price
Sold2022coppia di oli su tela, riportata su tavola,coppia di oli su tela, riportata su tavola, raff.vasi di fiori, Veneto sec.XVIII cm. 50x41See Sold Price
Sold2020Coppia di albarelli decorazione blu su fondoCoppia di albarelli decorazione blu su fondo bianco con scritta medicinale, Faenza sec.XVIII h. cm. 19, difetti e mancanzeSee Sold Price
Sold2023Coppia di vasi in vetro decorati con figurineCoppia di vasi in vetro decorati con figurine policrome su fondo bianco, Piemonte sec.XVIII (uno con difetti) h.cm.32See Sold Price
Sold2022"Paesaggi animati con figure" coppia di olii"Paesaggi animati con figure" coppia di olii sec.XIX, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 85x57See Sold Price
Sold2022"Galeone" e "Battaglia navale" coppia di olii,"Galeone" e "Battaglia navale" coppia di olii, sec.XIX cm. 54x42See Sold Price
Sold2018"Paesaggi con figure" coppia di olii, imitazione"Paesaggi con figure" coppia di olii, imitazione dell'antico cm. 50x71See Sold Price
Sold2023Scuola piemontese sec.XVII "Fiori" coppia diScuola piemontese sec.XVII "Fiori" coppia di olii, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 74x58See Sold Price
Sold2021L.Bracchi (1892-1978) Strada di campagna eL.Bracchi (1892-1978) Strada di campagna e Casa rustica coppia di olii cm.85x70 f.ti e d.to Bormio 1929See Sold Price
Sold2018"Vedute del Vesuvio di giorno e di notte" coppia"Vedute del Vesuvio di giorno e di notte" coppia di olii sec.XIX cm. 28x35See Sold Price
Sold2017Scuola genovese sec.XVII "Paesaggi con figure edScuola genovese sec.XVII "Paesaggi con figure ed armenti" coppia di olii cm. 90x64See Sold Price
Sold2015"Nature morta con frutta e cacciagione" coppia di"Nature morta con frutta e cacciagione" coppia di olii cm. 65x55See Sold Price
Sold2022Baldassarre De Caro 1689-1750 coppia di oli suBaldassarre De Caro 1689-1750 coppia di oli su tela "natura morta e viva" uno firmato in basso a sinistra cm. 117x170See Sold Price
Sold2022Giuseppe Zais coppia di oli su tela "paesaggioGiuseppe Zais coppia di oli su tela "paesaggio con cavalieri che suonano il corno da caccia","paesaggio con cacciatori e paggio", autentica Dt.Federica Spadotto cm. 50x66See Sold Price
Sold2021COPPIA DI OLIO SU TELAGiovane Popolana E Fanciullo, cornice dorata coeva. XX secolo, scuola napoletana. h cm 69 x 49See Sold Price
Sold2018Vsevolod Petrovic Nikulin (Nikolaev 1890 - Milano 1968)Coppia di tempere su carta a) Adorazione dei Magi, 1930 firmato e datato in basso a sinistra: Vsevolode Nicoùline / Genova - Nervi / 1930 b) Il mare, 1931 firmato e datato in basso a destra: VsevolodSee Sold Price
Sold2020Charles Eames, 1907-1978. Coppia di poltroncineCoppia di poltroncine su ruote della serie Aluminium GroupAlluminio, tessuto.Prod. ICF, 1960 ca.Etichetta del produttore.cm 87,5x54x58See Sold Price