Sold2022Moderner Saphir-BandringGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem royalblauen Saphir von ca. 3,80 ct. im Emeraldcut. Gew. ca. 7,47 g. Ring set with a royal blue sapphire approx. 3,80 ct., in 18 k gold.See Sold Price
Sold2022Gerstendörfer PicoflexSehr seltene, zweiäugige TLR Kamera für Aufnahmen im Format 3x4 cm. Hergestellt von Wiener Camerawerkstätten Raimund Gerstendörfer, die nach dem zweiten Weltkrieg auch die Leica KoSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Rubin-Brillant-OhrclipsWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 3,30 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. 1,14 ct. (G-H/vs). Ges.-Gew. ca. 8,29 g. EarrinSee Sold Price
Sold2016Kazak S-Kaukasus, um 1910. Im roten Mittelfeld thronenKazak S-Kaukasus, um 1910. Im roten Mittelfeld thronen 3 hakenbesetzte Polygone, flankiert von viergeteilten Hakenrauten. 2 breite grne Manderborten umranden die blaue, mit alternierenden HakenrechtecSee Sold Price
Sold2017Karaja NW-Iran, um 1910. Im tiefblauen MittelfeldKaraja NW-Iran, um 1910. Im tiefblauen Mittelfeld liegen 3 Karaja-Medaillons, die von stark geometrischen Heriz-Blättern und Blüten dicht umgeben sind. Breite rote charakteristische Karaja-BordüreSee Sold Price
Sold2017Luri-Ghashghai S-Iran um 1910. Im nachtblauenLuri-Ghashghai S-Iran um 1910. Im nachtblauen Mittelfeld liegen 3 getreppte Oktogone, flankiert von verschiedensten Blüten und 2 breiten roten, mit Blüten belegten Wolkenbändern. Mehrere Nebenbord�See Sold Price
Sold2018STEIFF 3 Bären, von 1994, Kleidung von Ralph Lauren,STEIFF 3 Bären, von 1994, Kleidung von Ralph Lauren, sehr guter Zust., im Orig.-Kart. German Description STEIFF 3 Bären, von 1994, Kleidung von Ralph Lauren, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2020Christmas tree decoration, 3 pieces, mirror glass,Christmas tree decoration, 3 pieces, mirror glass, child in a shoe, wafer face, cat in a shoe, the child Jesus in a crib, 1 bell German Description Christbaumschmuck, 3 Teile, Spiegelglas, Kind im SchSee Sold Price
Sold2017Ghashghai S-Iran, um 1910. Im nachtblauen MittelfeldGhashghai S-Iran, um 1910. Im nachtblauen Mittelfeld figurieren 3 hakenbesetzte Rauten-Medaillons, flankiert von dicht gezeichneten Blumen, Vögeln, Tieren und Blüten. Die helle charakteristische SheSee Sold Price
Sold2020KarabaghS-Kaukasus, um 1910. Sog. "Adler-Kazak" mit 3 Medaillons in ihrer klassischen Form. Im roten Mittelfeld thronen 3 prächtige Adler-Medaillons, flankiert von Blüten in verschiedensten Variationen. DieSee Sold Price
Sold2022Fünf Künstlerteller. Rosenthal.Circa jeweils bis 26 cm im Durchmesser. Porzellan. Eduardo Paolozzi Nr. 20 "1984" Hommage an George Orwell. 2257/3000. Motiv 3 von Eugen Gomringer. 3261/5000. Nr. 09 Hildegard Knef. 2425/5000. Nr. 18See Sold Price
Sold2017Afshar S-Iran, um 1900. Im nachtblauen Feld thronen 3Afshar S-Iran, um 1900. Im nachtblauen Feld thronen 3 imposante Afshar-Ornamente, flankiert von Blüten, Ranken und dekorativen Tierfiguren. 2 Borten umfassen die nachtblaue Blütenbordüre. GebrauchsSee Sold Price
Sold2016Shiraz S-Iran, um 1910. Im hellblauen MittelfeldShiraz S-Iran, um 1910. Im hellblauen Mittelfeld figurieren 3 miteinander verbundene Rauten-Medaillons, flankiert von dichtem Streudekor sowie Tieren, Vgeln, Blten und weiteren Ghashghai-Elementen. DiSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Weißgold mit 3 Brillanten.Circa 5,61 Gramm Gesamtgewicht. 3 Brillanten von zusammen circa 0.55 ct., im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: Circa 50-51. English Title: Ladies ring 585 white goldSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit 3 Brillanten.Circa 5,38 Gramm Gesamtgewicht. 3 Brillanten von zusammen circa 0.30 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: 52. English Title: Ladies ring 585 yellow gold / white goldSee Sold Price
Sold2022Zero-Kassette. Mack-Piene-Uecker. 1966. Mappe mit 3 Arbeiten. Blattmaße von 53,5 x 63,5 cm bisZero-Kassette. Mack-Piene-Uecker. 1966. Mappe mit 3 Arbeiten. Blattmaße von 53,5 x 63,5 cm bis 63,5 x 53,5 cm. Je signiert und datiert, 1 Arbeit nummeriert. Zusätzlich im Kollophon nummerierSee Sold Price
Sold2016Ölgemälde, im Holzrahmen, signiert von C.Ölgemälde, im Holzrahmen, signiert von C. Bondone, 40 cm x 60 cm, schönes Motiv, Kind beim Wäsche waschen German Description Ölgemälde, im Holzrahmen, signiert von C. BonSee Sold Price
Sold2018VASE MIT DEKOR VON KARPFEN China, 19. Jh. Porzellan. H.VASE MIT DEKOR VON KARPFEN China, 19. Jh. Porzellan. H. 45,3 cm. Im Boden Doppelring-Marke in Unterglasurblau. Drei Koi-Karpfen auf dem puderblauem Fond. Ber., rest. Provenienz: Privatsammlung Jung, KSee Sold Price
Sold2022Set aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenemSet aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße von 29,5 x 20,5 cm bis 30,5 x 24,5 cm. Je signiert und nummeriert, 1 Blatt zus�See Sold Price
Sold2022Set aus 3 Graphiken im tyopographischen Stil. 1980 - 1989. Je Farblithographie auf Papier.Set aus 3 Graphiken im tyopographischen Stil. 1980 - 1989. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 19,6 x 19,8 cm bis 38,2 x 26 cm. 2 Blätter signiert und nummeriert, 1 Blatt zusätzlichSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Schranktürfüllungen Toggenburg, um 1800. Holz,Lot: 2 Schranktürfüllungen Toggenburg, um 1800. Holz, polychrom bemalt. (1) Abraham bewirtet die 3 Engel. Im Hintergrund Sara und die Eiche von Mamre. (2) Vor Bettstatt betendes Paar. Je 50x33 cm.See Sold Price
Sold2015Sarab NW-Iran, um 1920. Im kamelhaarfarbenen MittelfeldSarab NW-Iran, um 1920. Im kamelhaarfarbenen Mittelfeld liegen 6 grosse, miteinander verbundene hakenbesetzte Medaillons, flankiert von kleinen Lebensbäumen. 3 rot-weisse schmale Blüten- und RankenbSee Sold Price
Sold2022Paar mondäne Fancy-DiamantohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Fancy Yellow, Orange, Greyish-Diamanten von zus. ca. 6,48 ct. im Navette-, Oval- und Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 3,28 ct.See Sold Price
Sold2022Klassischer Diamant-MemoryringPlatin. Umlaufend besetzt mit Diamanten von zus. ca. 4,00 ct. (G-H/vs) im Baguetteschliff. Gew. ca. 3,16 g. Ring set with diamonds approx. 4,00 ct. (G-H/vs), in platinum.See Sold Price
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDIATTO mixed lot of 4 original B/W photos / company photos, 3 photos are signed on the back by€150
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 Lithographien. Je auf Vélin. Blattmaße je 30,5 x 45,5 cm. Überwiegend€200
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAACHENER WALDRENNEN 1949, mixed lot of 102 original B/W photos, Formula 3 (small race car),€100
2 days LeftAuktionshaus SchreiberKarl WIEDMANN (1905 - 1992). 4-piece set. WMF Myra. Vases and bowls. Circa 1930.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGleizes, Albert 8 Arbeiten aus: Pensées sur L`homme et dieu. 1950. Je Radierung auf€300
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONOPEL mixed lot of 3 original B/W photos (Alex Stöcker), Fritz von Opel in an Opel Rak 2, Avus€150
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1965. je Zinkographie auf Velin. Blattmaße je 47 x 37 cm. 3 Arbeiten jeweils im€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH7 Arbeiten. Mit 5 Lithographien und 3 Radierungen auf Velin. Blattmaße von 47,5 x 37 cm bis 19€350
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO UNION 1936, mixed lot of 3 original B/W photos among it Hans Stuck in an Auto Union type C,€90
326 Lots AwayHermann Historica GmbHAn album with hand-drawn portraits of officers, circa 1830 - 1850See Sold Price
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI / LANCIA mixed lot of 3 original B/W photos, Piero Taruffi in a Lancia D20 (#0005),€150
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck (d.i. Ralf Winkler), A.R. Session in Orange. (1993). Farbserigraphie auf Velin. 105 x 76 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKreutz, Heinz 3 Geometrische Kompositionen. Je 1972. Je Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton.€300
2 days LeftAuktionshaus SchreiberSolitaire ring. 750 yellow gold and white gold with a brilliant-cut diamond of approx. 0.20 ct.€240
2 days LeftAuktionshaus SchreiberSolid necklace with pendant. 750 yellow gold with 2 diamonds and 1 opal cabochon.€1,200
2 days LeftAuktionshaus SchreiberPair of clip earrings. 750 yellow gold, each with 1 diamond and 1 red coloured stone cabochon.€280
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrasilier, André 3 Arbeiten. 1970er-Jahre. Je Farblithographie, auf verschiedenen Papieren.€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMatisse, Henri (nach) Le Cirque. Späterer Druck von 1986 nach der Lithographie von 1946.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuoff, Fritz 5 Arbeiten. Je (Farb)serigraphie auf Velin. Versch. Maße., Blattmaße von 42 x€200