Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2019Anhänger (Medaillon) um 1860/70, Silber, farbigAnhänger (Medaillon) um 1860/70, Silber, farbig emailliertes Kind, "ENGEL", im Kranz eingearbeitete 1/2 Perlen, rückseitig eingeschliffenes Glas, H = 55,8 mm, mit Schatulle !See Sold Price
Sold20221900's Gut fur 1 glas bier Grades XF1900's Gut fur 1 glas bier Grades XF. transalater as 'good for one glass of beer.' Beer tokens are a specialized sector of the German token field. The time frame for most of them was 1880s to 1920 orSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2021BesomimtürmchenDeutschland, um 1900. Hochgezogener, blanker Rundfuss, darüber Türmchen mit scharniertem Dach und bekrönende Fahne. Vor- u. Rückseite mit Glaseinlage (1 Glas fehlt). Halbmond/Krone, FeingeSee Sold Price
Sold2019Konv. Watte, 3 Teile, 12 cm, mit Oblaten-Gesicht, 1Konv. Watte, 3 Teile, 12 cm, mit Oblaten-Gesicht, 1 Zigarre, Glas, 1 Fruchtwatte, 1 kl. Dose Candy-Container, 1 Krampus, Holz, 1 Glas-Stern German Description Konv. Watte, 3 Teile, 12 cm, mit Oblaten-See Sold Price
Sold2019Lot, 2 Kristall-Gläser von "LALIQUE" Paris 1980erLot, 2 Kristall-Gläser von "LALIQUE" Paris 1980er Jahre, beide sig. Lalique France, umlaufend erhaben gearbeitete Eulen (matt) 1 Glas D = 73 mm, H = 128 mm; 1 Glas D = 80,0 mm, H = 100 mm, neuwertigeSee Sold Price
Sold2018MARCHAL fog lamps c. '60s, with a diameter of 15 cm, 1MARCHAL fog lamps c. '60s, with a diameter of 15 cm, 1 glass with crack, 1 glass with tear, function wasn't checked German Description MARCHAL Nebellampen ca. 60er Jahre, Durchmesser 15 cm, 1 Glas mitSee Sold Price
Sold2016Medaillon um 1860/70, GG 333/000 (geprüft !),Medaillon um 1860/70, GG 333/000 (geprüft !), schwarzes Emaille mit 1/2 Perlen und Goldeinlage, Schlaufe u,. Öse in Gold 585/000, H = 47,5 mm, 1 Glas mit Rahmen, hinten: Emaille mit AbplatzeSee Sold Price
Sold2023LARGE LOT OF MINIATURE BOOTS & SHOESIncludes: (5) intricately painted resin boots, (1) glas slipper, (1) pair Dutch clog shoes (porcelain), (1) pair ruby shoes, (1) pair porcelain shoes, (1) black and yellow heeled shoes, (1) pair floraSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Flaschen Alpenländisch. Farbloses Glas. (1)Lot: 2 Flaschen Alpenländisch. Farbloses Glas. (1) Gerutschter, ornamentaler bzw. figürlicher Dekor in Mattschnitt. Datiert "1760". Bauchiger, gedrückter Gefässkörper. H 19,5 cm. (2) OrnamentalerSee Sold Price
Sold2020Konv. Christbaumschmuck, Watte, Früchte, 1 Nuss Glas,Konv. Christbaumschmuck, Watte, Früchte, 1 Nuss Glas, 4-13 cm, 1 HerzSee Sold Price
Sold2022Konvolut von Untersetzern und einem SchälchenSilber. 14-tlg.; 12 Glas-, 1 Flaschenuntersetzer, kleine ovale Anbietschale, in klassischer Chippendaleform. Gering vertiefter, glatter Spiegel, übergehend in breite Fahne. BlüteSee Sold Price
Sold2023Lalique Konvolut GlasobjekteLalique Konvolut Glasobjekte Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses, transluzides, partiell satiniertes Glas, 1 Whiskyglas 'Antique Women', Höhe 10 cm, 1 ovale Blattvase, Höhe 14,5 cm, 1 GlSee Sold Price
Sold2018Miniaturdose mit zwei Portraits höfischer Damen hinterMiniaturdose mit zwei Portraits höfischer Damen hinter Glas, 1. H. 20. Jh., Beinfurniermit geschwärztem Gravur-Ornament (teilw. locker, Fehlstellen). Mit schwarzem Samt ausgeschlagen, Scharnier defeSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.Jh. Farbloses Glas.Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.Jh. Farbloses Glas. (1) Polychrome, florale Emailmalerei. Vierkantiger Gefässkörper. H 27 cm. (2) Polychrome, figürliche bzw. ornamentale Emailmalerei. Inschrift:See Sold Price
Sold2019mixed lot of dollhouse decoration pieces, tin / glass,mixed lot of dollhouse decoration pieces, tin / glass, 1 basket, nice small size 1.5-3 cm, lamp German Description Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn / Glas, 1 Korb, schöne kl. Gr. 1,5-3 cSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figurengruppen Lalique, France, 20.Jh.Lot: 2 Figurengruppen Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, mattiertes Glas. (1) Diana. H 11 cm. (2) Faun mit Frauenakt. H 14 cm. Bezeichnet: Lalique France (mit R in Kreis).See Sold Price
Sold2016Lot: 2 kleine Hinterglasbilder 1.Hälfte 19.Jh.Lot: 2 kleine Hinterglasbilder 1.Hälfte 19.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas. (1) Oberbayern. Hl. Theresia vor blauem Fond. 13x8,5 cm. (2) Schwarzwald-Elsass. Hl. Theresia. 15x9,5 cm. - ErsatzrahmenSee Sold Price
Sold2018Christmas tree decoration, exceptional, ball, glass, 1Christmas tree decoration, exceptional, ball, glass, 1 side Santa Claus as figure, 1 side Santa Claus with tree, bust, height: 6.5 cm German Description Christbaumschmuck, außergew, Kugel, Glas, 1 SeSee Sold Price
Sold20182 Puppenstuben-Tannenbäume, Alter?, mit Glaskugeln, 152 Puppenstuben-Tannenbäume, Alter?, mit Glaskugeln, 15 und 24 cm, dazu 1 Schwan, Glas, mit Klammer German Description 2 Puppenstuben-Tannenbäume, Alter?, mit Glaskugeln, 15 und 24 cm, dazu 1 Schwan,See Sold Price
Sold20203pcs 2 SALVIATI Art Glass Vases and 1 Bavaria Art Glas3pcs 2 SALVIATI Art Glass Vases and 1 Bavaria Art Glass vase. All labeled.-- Dimensions: H: 14 tallest inches: W: 4 inches --- US Shipping charge: $50 Plus insurance at a rate of $1 per hundred.See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Glas- und 1 Flaschenuntersetzer Schaffhausen,Lot: 4 Glas- und 1 Flaschenuntersetzer Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundformen mit fassoniertem Rand. Feingehalt 800. D 10 und 13 cm, ca. 293 g.See Sold Price
Sold201821 Glasfragmente21 Glasfragmente Mittelmeerraum Glas. L 1 bis 6 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGINO SARFATTI STEHLEUCHTE ARTELUCE MODELL '1086'€800
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHLoetz, Klášterský Mlýn, Tall 'Phänomen' vase, 1901-03€2,000
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBENJAMIN THUT SCHREIBTISCHLEUCHTE MODELL 'LIFTO'€100
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSEBASTIAN WRONG TISCHLEUCHTE MODELL 'SPUN LIGHT TABLE 1'€100
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBETTINA RHEIMS 'MADONNA BLUE (IN SHINY BLUE UNDERPANTS)' (1€6,500(1 bid)
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHLoetz, Klášterský Mlýn, 'Argus'-Vase, c. 1902€2,200
479 Lots AwayHermann Historica GmbHA small porcelain polar bear after a model by Otto Jarl from 1903, Meissen, 2nd half of the 20thSee Sold Price
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1930er JAHRE)€240