Sold2021Holz geflochtener Trousseau, mit Puppenhüten von D:Holz geflochtener Trousseau, mit Puppenhüten von D: 7-17 cm, dazu 1 weißes Spitzenkleid für deutsche Gliederpuppe, 45-50 cm, 1x sehr schöne, frühe, schwarze Samthaube mit Federschmuck u. PaillettSee Sold Price
Sold2021Konv. Indianer, Bleifiguren, 1 Häuptling, 1 Arm liegtKonv. Indianer, Bleifiguren, 1 Häuptling, 1 Arm liegt lose bei, Indianer auf Pferd, Indianer mit Keule u. Schild, stehend, schön gearbeitet, 7,5-13 cmSee Sold Price
Sold2021MATTEL Barbie, Zubehör für Barbie Nr. 1, mitMATTEL Barbie, Zubehör für Barbie Nr. 1, mit TM Markierung, 1959, Roman Holiday, Zust. 1-2See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2022Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1Dali, Salvador Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1 handsignierten und 18 im Stein signierten Original-Farblithographien sowie einer OriginaSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China,Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit polychromem, figürlichen Dekor. Ein quaderförmiger Wärmebehälter mit rundem Einsatzloch für Tasse. HSee Sold Price
Sold2022Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor.Asien Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor. lithogr. Faltkarte. Leipzig, Wigand (ab Bd. III: Jena, H. Costenoble) 1866-71. Lwdbde. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günter 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. AufZERO Uecker, Günter 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. Auf schwerem Velin. 14 x 18 cm (21,8 x 18 cm). Signiert und datiert. - Insgesamt sehr gut und ausgesprocheSee Sold Price
Sold2022La Fontaine, Jean de Les Amours de Psyché et de Cupidon, avec le poème d'Adonis. Mit 1Didot La Fontaine, Jean de Les Amours de Psyché et de Cupidon, avec le poème d'Adonis. Mit 1 gestoch Frontispiz und 8 gestochenen Tafeln. Paris, Didot le Jeune pour Saugrain, L'An III (1795)See Sold Price
Sold2022Klein, Yves Set aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och denKlein, YvesSet aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och den yttre rymden, en utställning rörande universell konst. The inner and the outer space. An exhibSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
Sold2021Steiff-"Schifahrer"Deutschland, um 1913–1919. Ganz aus Filz. Kopf mit schwarzen Knopfaugen, aufgemaltem Mund und blondem Haar. Blaue Filzkleidung mit Mütze. Ohne Knopf. Skischuhe aus Leder. Mit 1 Skistock und 2 HolzsSee Sold Price
Sold2022Leitz Noctilux 50mm f/1Zweite Version des berühmten Noctilux 1:1.0 mit E60 Filterfassung. Fast neuwertiger Zustand, die Optik mit leichter, alterstypischer Trübung. Dabei: Vorderdeckel 14266, Plexidose, GegenlichtSee Sold Price
Sold2022Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6Biblia Germanica Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6 in 1 Bd. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschnitten von u.a. Cranach d.J. Leipzig, WolraSee Sold Price
Sold2022Baer, Entwickl.gesch. d. TiereZoologie Baer, Karl Ernst von Über Entwicklungsgeschichte der Thiere. Beobachtung und Reflexion. 3 Tle. in 1 Bd. Mit 7 gefalt. tls. kol. lithogr. Tafeln u. 1 gefalt. Tabelle. Königsberg, BorSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2022Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung,Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung, Lithographie und Holzschnitt, davon 1 Arbeit handkoloriert. Zusätzlich mit 1 Textblatt (InhaltsverzeichniSee Sold Price
Sold2017Sade, Donatien Alphonse MarquisSade, Donatien Alphonse Marquis de Justine, ou Les Malheurs de la Vertu. Bd. 1 (von 2). Mit 1 gestoch. Frontispiz von Carree nach Ph. Chery. En Hollande, Chez les Libraires Associes, (Paris, Girouard)See Sold Price
Sold2021Leitz Noctilux 50mm f/1Erste Version des Noctilux 1:1.0 mit E58 Filterfassung. Leitz Bestellnummer 11821. Aus Flugzeugabsturz. Die Fassung vollkommen verbeult, die Optik interessanterweise intakt - attraktiv! First versionSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von ca. 12 ct. Gr. 58, 40,9 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 2000.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von 24.44 ct. Gr. 58, 57,3 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer.See Sold Price
Sold2015*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
Sold2017MÄRKLIN Spur 1, 2004/1 Zentralbahnhof mitMÄRKLIN Spur 1, 2004/1 Zentralbahnhof mit Einstiegshalle, Zwiebelturmbahnhof, 6 Zierpfeiler, 2 fehlen, Orig.-Schild Zentralbahnhof, 2 Isolatoren, 43 x 32 x 30 cm, Blech handlackiert, um 1900, BodSee Sold Price
Sold2017Tafelservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan).Tafelservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan). Porzellan, Osier. Bestand: 24 Fleischteller, 12 Suppenteller, 12 Dessertteller (D 20 cm), 1 Suppenterrine, 1 Gemüse/Fleischterrine, 1 Saucière mitSee Sold Price
2 days LeftThe Bidder AuctionsMeier Aaron Goldschmidt “Maser?? Illustr. Benno Wulfsohn, 1st ed., miniature German book 1919.$25
439 Lots AwayHermann Historica GmbHA French silver and enamel hand mirror, late 19th centurySee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
636 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian silver-gilt and enamelled miniature cup (vodka beaker), St. Petersburg, Fabergé,See Sold Price