Sold20161 Paar Deckelvasen China, Qing-Dynastie. Famille verte.1 Paar Deckelvasen China, Qing-Dynastie. Famille verte. Figrliche Szenen. Ein Deckel restauriert. Erhaltungsmngel. H 45 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold20181 Paar Cachepots China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Cachepots China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Gruppe von Schleierfischen in Eisenrot. Boden mit unterglasurblauer Doppelkreis-Marke. H 16,5, Ø 23,5 cm. - Boden durchbohrt. Haarrisse, KratzSee Sold Price
Sold2022Große gemuldete Famille verte-Fächerplatte - China, Qing-Dynastie, im Zentrum steht einGroße gemuldete Famille verte-Fächerplatte - China, Qing-Dynastie, im Zentrum steht ein üppiger Blumenkorb, umschlossen von breiter Borte mit buddhistischen Symbolen in kleinen ReservenSee Sold Price
Sold2021Famille verte VaseFamille verte Vase China, Qing-Dynastie, wohl 18. Jahrhundert Balusterförmige Vase mit umlaufendem Blütenzweig- und Insekten-Dekor auf Holzsockel. Unterseitig blaue Doppelkreis-Marke. H. 18 cm (ohneSee Sold Price
Sold2022Famille verte Biscuit-VaseChina, Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke in Doppelkreis. Darstellung einer Hofszene im Wasserpavillon. H 59,5 cm.See Sold Price
Sold20211 Paar PorzellantafelnChina, Qing-Dynastie. Rundform. Unterglasurblauer Drachendekor. D 24,5 cm. - Eine Tafel repariert.See Sold Price
Sold2018Ziervase China, späte Qing-Dynastie. Biscuit-Porzellan.Ziervase China, späte Qing-Dynastie. Biscuit-Porzellan. Famille verte. Flaschenvase mit reliefierter Darstellung der 18 Arhats, auf teilweise durchbrochen gearbeitetem Wolkengrund. Hals verziert mitSee Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
Sold20161 Paar Mondflaschen, "bian hu" China, 19./20.Jh.1 Paar Mondflaschen, "bian hu" China, 19./20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Henkelgefss in flacher Rundform. Knoblauchfrmiger Hals. Figrliche Szene in Famille verte. H34,5 cm. Mit HolSee Sold Price
Sold2022Famille Verte Dragon and Phoenix Dish, Kangxi Mark, Qing DynastyChina, Qing dynasty Dimensions: 17 1/4" (43.8cm) Dia Famille verte dish decorated with dragon and phoenix motifs, the reverse decorated with floral motifs, six-character Kangxi seal mark in underglazeSee Sold Price
Sold2018PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, spätePAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 39,1 cm-39,5 cm. Figürliche Szenerie auf der Wandung umlaufend. Vegetabiler Dekor auf dem Hals.See Sold Price
Sold2022Famille verte Plate. Late 19th century / early 20th century. China.Circa 13,2 cm in Diameter. Porcelain, polychromatic painted.Mark: 同治年制Tongzhi nianzhi. Tongzhi Iron-red Seal mark and of the period (1862-1874), Qing Dynastie.Motif: யSee Sold Price
Sold2019Famille Verte Figural General Jar of Qing DynastyFamille Verte Figural General Jar of Qing Dynasty H:11 1/8 "IN.(28.2CM) D:3.5 IN.(9CM)See Sold Price
Sold20171 Paar Deckelvasen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckelvasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform mit vier reliefierten Tierkopf-Ösenhenkeln. Polychromer Blumen- und Vogeldekor. Randbestossungen. Restauriert. H 36,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Deckelvasen China, 19.Jh. Porzellan. Kanton1 Paar Deckelvasen China, 19.Jh. Porzellan. Kanton rose. Gedrückte Kugelform mit langem Hals. Bombierter Deckel mit langem Stöpsel. Höfische figürliche Szene in den Reserven vor Blumen-Vogeldekor.See Sold Price
Sold20181 Paar Porzellantafeln China, späte Qing-/1 Paar Porzellantafeln China, späte Qing-/ Republik-Zeit. Polychromer Dekor mit Zhongli Quan bzw. He Xiangu von den Acht Unsterblichen in blühendem Garten auf leicht erhöhtem, celadonfarbenem GrundSee Sold Price
2021QIANLONG FAMILLE VERTE BRUSH WASH ON STANDDimensions: 7/8" H x 4-1/2" W Stand: 1" H Chinese Qing Famille Verte brush wash on stand. Large diameter sweeps outward forming a uniform water basin, perfect for brush washing, with foliage flori forSee Sold Price
Sold2019PAAR RELIEFE MIT KAMPFSZENEN China, spätePAAR RELIEFE MIT KAMPFSZENEN China, späte Qing-Dynastie Holz, geschnitzt, Goldstaffage. Ca. 64,5 cm x 39,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Rheinland-Pfalz.See Sold Price
Sold2020A LARGE FAMILLE VERTE PORCELAIN DISH, CHINA, QINGDepicting in a underglaze blue and white a floral spray in the centre, a reserved border and the rim with four floral sprays. In good conditions, minor wear on the surface and a glaze crackle in the cSee Sold Price
Sold2022Arte Cinese A faceted famille verte porcelain vase China, Qing dynasty, Kangxi mark and period .Chinese Art A faceted famille verte porcelain vase China, Qing dynasty, Kangxi mark and period . . Cm 8,00 x 39,00. defects.See Sold Price
Sold2021FIGURA DI GUANDIA Famille Verte porcelain Guandi, China, Qing Dynasty, 19th century. h cm 27x11See Sold Price
Sold2022Een porseleinen Famille Verte vaas, gemerkt Wanli. China, 1Een porseleinen Famille Verte vaas, gemerkt Wanli. China, 19e eeuw.See Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H.ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 5,1 cm-7,8 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
2 days LeftCambi Casa D'AstePorcelain Fish Bowl Famille Verte with naturalistic decorations and birds, China, Qing Dynasty,€500
1 day LeftDreweatts Donnington PrioryA CHINESE FAMILLE VERTE 'EIGHT HORSES OF MU WANG' BOWL, QING DYNASTY£2,000
6 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA FAMILLE ROSE PORCELAIN DISH.THE BASE MARKED WITH DA QING GUANG XU NIAN ZHI RED SIX-CHARACTER.C616.$275
6 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis Auction(2) A SET OF TWO PIECES QING DYNASTY FAMILLE ROSE PORCELAIN HANDLED EWER WITH CRESTED.C262.$300