Sold2022Elastolin, 4 Soldaten mit SpatenElastolin, 4 soldiers with spades, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., 1x repainted, C 1-2See Sold Price
Sold2022Lineol/Elastolin, 2 Soldaten mit BrieftaubeLineol/Elastolin, 2 Soldaten mit Brieftaube, Germany VK, 7 cm, Masse, LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Elastolin, Soldaten mit Morsegerat + ScheinwerferElastolin, Soldaten mit Morsegerat + Scheinwerfer, Germany VK, 7 cm, min. LM, Z 1-See Sold Price
Sold2018CASIGE sewing machine, No. 13 with fascia cover, spiralCASIGE sewing machine, No. 13 with fascia cover, spiral handwheel, flowers design, in a box, 18 x 22 cm German Description CASIGE Nähmaschine, Nr. 13 mit Stirndeckel, Spiralhandrad, Blumen-Dekor, imSee Sold Price
Sold2022Batache, Eddy La mysticité charnelle de René Crevel. Mit 13 von 14 signierten RadierungenBatache, EddyLa mysticité charnelle de René Crevel. Mit 13 von 14 signierten Radierungen teils in Aquatinta. Paris, George Visat, 1976. Folio. Lose Lagen in Seidenchemise in OSchuber.Eins voSee Sold Price
Sold2022Balzac, Honoré de Das unbekannte Meisterwerk. Mit 13 (plus 1) Original-Radierungen von EberhardBear-Press Balzac, Honoré de Das unbekannte Meisterwerk. Mit 13 (plus 1) Original-Radierungen von Eberhard Schlotter. Bayreuth, Bear Press, 1989. 91 S., 1 Bl. 4°. Handgebd. OLdr. mit 6-facheSee Sold Price
Sold2022Kandinsky, Wassily Über das Geistige in der Kunst. Mit 13 tls. farbigen Holzschnitttafeln u.Bauhaus Kandinsky, Wassily Über das Geistige in der Kunst. Mit 13 tls. farbigen Holzschnitttafeln u. weiteren zahlreichen, tls. farbigen Abb. Tokyo, Idea Shoin, 1924. 201 S. 4°. Roter OLwd.See Sold Price
Sold2022Lamb, Charles u. Mary Tales from Shakespeare. Illustrated by Arthur Rackham. Mit 13 mont. farb.Rackham Lamb, Charles u. Mary Tales from Shakespeare. Illustrated by Arthur Rackham. Mit 13 mont. farb. Illustrationen, u. goldfarbenen Illustrationen auf den Vorsätzen. London / New York, Dent /See Sold Price
Sold2023Steiff, Teddy Watch mit 13 UhrenSteiff, Teddy Watch mit 13 Uhren, Germany, 52x57 cm, inklusive Display, Z 1See Sold Price
Sold2022Rohse, Otto Toscanische Blumen. 13 Kupferstiche. Zugleich ein botanisches Goethe-Lesebuch. Mit 13Rohse, Otto Rohse, Otto Toscanische Blumen. 13 Kupferstiche. Zugleich ein botanisches Goethe-Lesebuch. Mit 13 farbigen Kupferstichen, davon 9 blattgroß und 2 auf den Deckeln. (Hamburg, O. Rohse,See Sold Price
Sold2018Steiff, Teddy Watch mit 13 UhrenSteiff, Teddy Watch with 13 Watches, Germany, display inclusive, C 1See Sold Price
Sold2020Teddys Watch Display mit 13 UhrenTeddys Watch Display with 13 Watches, Germany, original box, C 1See Sold Price
Sold2019Schuco, Werbedisplay Esso fuer Piccolos (mit 13Schuco, Advertising Display Esso for Piccolos (with 13 Models Opel, Austin), 1:90, min. dusty, as new, C 1See Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHA Hausser-Elastolin four-horse-drawn Carriage 0/792/4 with cart and a light field howitzer in€480(2 bids)