Sold20182 Platten China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer2 Platten China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer Kostbarkeitendekor und Floraldekor. D 29,5 und 35 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Gewürztöpfe China, Ende 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 Gewürztöpfe China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Deckel assortiert. Ein Deckel bestossen und restauriert. H 24 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2017Gewürztopf China, Ende 19.Jh. Porzellan. PolychromerGewürztopf China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Deckel bestossen und vermutlich assortiert. H 24 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2017Gewürztopf China, Ende 19.Jh. Porzellan. PolychromerGewürztopf China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer Insekten- und Blumendekor. Leicht bestossen. Rand restauriert. H 22 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Hohe1 Paar Vasen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Hohe Viereckform. Polychromer Kostbarkeitendekor alternierend mit Inschrift. Risse, bestossen. H 28 cm.See Sold Price
Sold20186 Porzellanobjekte China, Ende 19.Jh. Porzellan mit6 Porzellanobjekte China, Ende 19.Jh. Porzellan mit polychromem Dekor. Ein Paar Koppchen mit Untertassen, drei verschiedene Bols und ein kleiner Topf mit Holzdeckel. H 2,5–13 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Fussschalen China, 2.Hälfte 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 Fussschalen China, 2.Hälfte 19.Jh. Porzellan. Blüten- und fassonierte Viereckform. Polychromer Lotos- und Ranken- bzw. Kostbarkeitsdekor auf Türkisfond. Bestossen u. berieben. H 3,5–4,5, BSee Sold Price
Sold2015Bodenvase China, Ende 19.Jh. Porzellan. BalusterformBodenvase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform mit seitlichen Handhaben in Fo-Hunde-Form. Polychrome figürliche Szene am Hof auf weissem Grund. Gebrauchsspuren. H 61 cm.See Sold Price
Sold2018Platte China, Ende 19.Jh. Porzellan. Drachenpaar inPlatte China, Ende 19.Jh. Porzellan. Drachenpaar in Eisenrot über polychromem Wolkendekor. Berieben. D 34 cm.See Sold Price
Sold2018*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit unterglasurblauem Blumen-/Vogeldekor sowie zwei Kanton Famille rose Platten mit Figuren und Blumendekor. Ø 37–38 cm.See Sold Price
Sold2015Grosser Bol China, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille rose.Grosser Bol China, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille rose. Blumendekor. H 10, D 23,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, Ende 19.Jh. Porzellan.Lot: 3 Teekannen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Zylinderform. Verziert mit polychromem figürlichen und Hühner-/Blumendekor. Bestossen. H 13,5–14,5 cm.See Sold Price
Sold2018Tiefe Schale China, 19.Jh. Porzellan. Polychromer DekorTiefe Schale China, 19.Jh. Porzellan. Polychromer Dekor mit Schmetterlingen, Vögeln und Blumen. Rand mit floraler Bordüre. Aussenwandung mit Bambusdekor in Eisenrot. Mit Metallmontur zur AufhängungSee Sold Price
Sold20171 Paar Kissen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Rechteckig.1 Paar Kissen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Rechteckig. Blumen-Vogeldekor in Famille rose. Seitlich durchbrochener Münzendekor. Bestossen. L 15 cm.See Sold Price
Sold2015Deckelgefäss China, Ende 19.Jh. Porzellan. PolychromeDeckelgefäss China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychrome Blumen-/Vogelmalerei. Deckel aus Holz (mit Randebeschädigung), wohl nicht zugehörig. H 19 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2016Schale China, Ende 19.Jh. Porzellan. Blumen- undSchale China, Ende 19.Jh. Porzellan. Blumen- und Vogeldekor in Famille rose. Symbole der Acht-Unsterblichen auf Fahne verziert. H 19,5, D 28,5 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform mit Makara-Henkeln. Fo-Hund mit Jungem in Eisenrot. Goldfarbe berieben. H 24 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform.Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychrome Bemalung: Dame mit fünf Knaben im Garten. H 23 cm.See Sold Price
Sold2018Kleine Schale China, Ende 19.Jh. Porzellan. FamilleKleine Schale China, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille rose. Schale nach oben hin ausladend. Mit polychromem Dekor. Eisenrote Tongzhi-Marke. Goldrand berieben. Schadstellen, u.a. Chip am Rand. H 6, D 13,See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Porzellanplatten China, 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 Porzellanplatten China, 19.Jh. Porzellan. Famille verte. Spiegel mit Landschaftszene, umrahmt von einer Floralbordüre. Fahne mit Chrysanthemen und Kranichen. Rückseite mit Blattmarke. D 37,5/See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Vasen China, 19.Jh. Porzellan. UnterglasurblauerLot: 2 Vasen China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor. Blattmarke. Lotosblumen. H 14 cm. / Kangxi-Marke. Figürliche Szenen. H 15 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Schalen China, 19.Jh. Porzellan. Tongzhi-Marke.Lot: 2 Schalen China, 19.Jh. Porzellan. Tongzhi-Marke. Achteckige und achtpassige Schale auf Standring, verziert mit polychromen buddhistischen Symbolen. Innen Türkisglasur. H 5,5 bzw. 6,5, L 19 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 19.Jh. Porzellan. Balusterform. PolychromerVase China, 19.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychromer figürlicher Dekor. Vergoldung am Rand berieben. H 23,5 cm.See Sold Price
2017Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke am Boden. Spitz zulaufend mit trompetenförmigem Hals und ausschwingender Lippe. Peachbloom-, bzw. Clair-de-Lune-Glasur, unteSee Sold Price
Jun 15Bazaar of PersiaUnused China block Manchukuo fen 2 1/2 China Mail Issues State Crest Purple Orchid 1936$400
1 day LeftLuther AuctionsAntique oak 2 door china cabinet /bookcase 45"wide 66" high x 17 1/2" deep$200
4 days LeftForum AuctionsChina.- Daoism.- Xianzhen baolu [Precious List of True Immortals], 2 vol., China, Wuzi year, 11th£800
4 days LeftChampagne AuctionsWORLD 1908-2011. A Small Starter Set of 0ver 800 Coins Fine-UncCA$75(4 bids)
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery2 Prestige Fine China Of Japan Oval Serving Platter & Bowl$45
2 days LeftBK Auctions(2) Consec. 1914 China Bank of Communications 10 Yuan Notes PMG Ch. Uncirculated 64EPQ$1
119 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of Chinese porcelain brush washers, circa 1900See Sold Price
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery2 Retired Lenox Fine China Lace Point Cereal Bowl A$35
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery2 Retired Lenox Fine China Lace Point Cream Soup Bowls A$40
Jun 09Metropolitan Auction of Art.-Regis Auction(2) A PAIR OF SONG DYNASTY PERIOD NGRAVED WOOD BLOCK PRINTING BUDDHIST SCRIPTURES..2 PAGES.B011.$5,500