Sold20162 Schalen, "Flora Danica" 2. Hälfte 20.Jh. Royal2 Schalen, "Flora Danica" 2. Hälfte 20.Jh. Royal Copenhagen. Ovalform, Zackenrand. L 27,5 bzw. 24 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Schalen und 1 Oinochoe Villanova-Kultur,Lot: 2 Schalen und 1 Oinochoe Villanova-Kultur, 9./8.Jh. v.C. Impasto. Einhenklige Fussschale mit Ritzdekor. H 12, D 17,5. / Kleine einhenklige Schale mit geritzten Linien am Henkel. H 7,5, D 11. / EtSee Sold Price
Sold20182 Schalen und 4 kleine Schalen China, um 1900 und2 Schalen und 4 kleine Schalen China, um 1900 und 20.Jh. Porzellan. Zwei Fussschalen in Blütenform, aussen mit Eisenrotem Rankendekor bzw. rosa zerstäubter Glasur sowie vier kleine Fussschälchen miSee Sold Price
Sold20172 Schalen, Herend Nach 1945. "BFR–Bouquet de fruits".2 Schalen, Herend Nach 1945. "BFR–Bouquet de fruits". Porzellan, Rundform, durchbrochen. D 19 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Schalen China, 19.Jh. Porzellan. Tongzhi-Marke.Lot: 2 Schalen China, 19.Jh. Porzellan. Tongzhi-Marke. Achteckige und achtpassige Schale auf Standring, verziert mit polychromen buddhistischen Symbolen. Innen Türkisglasur. H 5,5 bzw. 6,5, L 19 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Schalen China, 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan.Lot: 2 Schalen China, 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan. Vierpassige Schale auf leicht ausgestelltem Fuss, verziert mit polychromem Figuren- bzw. Hühnerdekor. Bestossen. H 5,5 bzw. 6,5, L 19 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Schalen Fornasetti-Milano, 20.Jh. Porzellan,Lot: 2 Schalen Fornasetti-Milano, 20.Jh. Porzellan, Trompe-l'oeil. Opera-Plakate für "Norma" bzw. "La Gioconda". Rechteckform. 16x12 bzw. 25x14 cm.See Sold Price
Sold20212 Chinese Bowls2 Schalen China Ohne Sockel / without base Keramik. H 7,5 - 8,5 cm. Ø 15 - 18,5 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold20222 Chinese Bowls2 Schalen China Ohne Sockel / without base Keramik. H 7,5 - 8,5 cm. Ø 15 - 18,5 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. CHF 100 / 200 EUR 91 / 182See Sold Price
Sold20232 Tuareg Vessels ("tazawat") and a Ladle ("tamulat")2 Schalen ("tazawat") und eine Schöpfkelle ("tamulat") Tuareg, Mali / Niger Ohne Sockel / without base Holz. H 8,5 - 18 cm. Ø 16 - 37 cm. Provenienz: 2 Schalen: - John Graham, Melbourne, AusSee Sold Price
Sold20222 Nazca Bowls2 Schalen Nazca, Peru Ohne Sockel / without base Keramik. H 6 cm. Ø 11 cm. Provenienz: - Galerie "Segundo Correa Y. / Anticuario", Lima (1969). - Nachlass Hubert Meyer, Riehen. CHF 200 / 400 EURSee Sold Price
Sold2020Plate and 2 bowls, Rosenthal Porcelain Studio - Line,Up to 31 cm in diameter. Large plate in original packaging. German Desription: Platte und 2 Schalen, Rosenthal Porzellan Studio - Linie, Versace. Bis 31 cm Durchmesser. Große Platte in original USee Sold Price
Sold20202 Fulbe Calabash Vessels2 Schalen Fulbe, Kamerun Ohne Sockel / without base Kalebasse. Ø 33 und 33,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). CHF 50 / 100 EUR 43 / 8See Sold Price
Sold20182 kleine Schalen und Vase, Venini Murano. Entwurf: Gio2 kleine Schalen und Vase, Venini Murano. Entwurf: Gio Ponti um 1948; "Sette colori". Farbloses Glas mit eingeschmolzenen bunten Stäben ("a canne"). Nicht bezeichnet. H 11,5 bzw. 6 cm.See Sold Price
Sold2022Herend, TafelserviceteileNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 22 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller (D 24 cm), 1 runde Schale, 2 ovale Schalen, 1 viereckige Schale mit Durchbruchrand, 2 runde PlatteSee Sold Price
Sold2022Meissen, Tafelservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Zwiebelmuster". Bestand: 8 Fleischteller (D 25 cm), 8 Suppenteller, 8 Salatteller (D 22 cm), 1 runde Schale, 2 runde Schalen mit DurchbruchranSee Sold Price
Sold2022Lomonosov, Tee- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Dekor "Kobaltnetz". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 2 runde Schalen, 2 Cremiers, 2 Zuckerdosen, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Teetassen mit Untertassen, 6 Dessertteller. TotaSee Sold Price
Sold2022Meissen, Tafelserviceteile19. und 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Zwiebelmuster". Bestand: 14 Fleischteller (D 25 cm), 2 viereckige Schalen, 1 runde Platte (D 32 cm), 3 ovale Platten (L 23–52 cSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Schalen, Herend Nach 1945. Porzellan,Lot: 3 Schalen, Herend Nach 1945. Porzellan, gitterartig durchbrochen, Dekor "Rothschild", Staffierung in Gold und Rosa. Bestand: 2 runde Schalen (D 24,5 bzw. 19 cm), 1 rechteckige Schale (24x24 cm).See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Schalen 20.Jh. Silber, teilweise vergoldet.Lot: 3 Schalen 20.Jh. Silber, teilweise vergoldet. Passige Schale: Luzern, Atelier Bossard. 2 Runde Schalen: godroniert, die eine auf Volutenfüsschen. Feingehalte: 800–900, D 9, 11, 12 cm, ca. 250See Sold Price
Sold2022Französisches Porzellangeschirr mit Landschaftsszenen7-tlg.; 2 Anbietplatten und 4 -schalen, Teller. Ovale und runde Form mit passig geschweiftem Rand. Im vertieften Spiegel großflächig, im Inselstil angelegte LandschaftsszenerienSee Sold Price
Sold2019PAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT ÖPAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT Österreich-Ungarn, Wien, um 1900 Silber. H. 16,7 cm (Schalen), L. 29,2 (Tablett), 1153 g. Punziert mit Garantiemarken und Meistermarken 'AS', 'ES' undSee Sold Price
2022Daffodil Lamp, signed Tiffany StudiosShade signed Tiffany Studios New York, # 1487. Base stamped Tiffany Studios New York. 19 1/4"shade diameter, 28 3/8" base. A few cracked pieces, , but overall great condition.See Sold Price
Sold2022Tiffany Studio Floor Lamp BaseBase marked Tiffany Studios New York #681A62",top adjustable below finial. 3 light sockets, with pull chains. Although being sold separately, this was displayed in my Studio with Lot # 22,See Sold Price
3 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Chinese Art Deco Rug 12 ft 7 in x 10 ft 2 in (3.83 m x 3.09 m)$1,000(3 bids)
3 days LeftNoble House Collection GalleryA LARGE VINTAGE DOMED GARNET GLASS BROOCH MADE IN AUSTRIA 2" DIAMETER$30(1 bid)
3 days LeftNoble House Collection Gallery2 BEAUTIFUL VINTAGE STERLING BROOCHES MARCASITES ONYX BIRD MOON$30
3 days LeftNazmiyal AuctionsVintage Cotton Italian Dinner Textile by Josef Frank 2 ft 5 in x 4 ft 1 in (0.74 m x 1.24 m)$500
3 days LeftNazmiyal AuctionsAntique 17th century Transylvanian Rug 5 ft 9 in x 4 ft 2 in (1.75 m x 1.27 m)$12,000
3 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Art Nouveau Irish Donegal Rug 17 ft x 10 ft 2 in (5.18 m x 3.1 m)$15,000
3 hrs LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCRare 2 Gallon Red Wing Crock with Hand Painted Pheasant$275(8 bids)
3 days LeftTremont AuctionsLot of 6 misc. dolls. 2 metal articulated puppet form figures. Tallest 8in. 2) Wax glass eyes$400(3 bids)
6 days LeftHigh End Auction House LLC(EGM Sticker) WATA 2000 9.8 A - TONY HAWK'S PRO SKATER 2 - Playstation Video Game sealed$150(2 bids)
3 days LeftCarlsen Gallery, Inc.SET OF 14 KLISMOS DINING CHAIRS, PHILA. C.1820 DEXEL FAMILY PROV. INC. 2 SIDE CHAIRS (ARM: 34" X 22"$500(1 bid)
3 days LeftNoble House Collection GalleryA LOT OF VINTAGE CROWN TRIFARI PEARLS JEWELRY BROOCH AND 2 BRACELETS$60