Sold20152-tlg. Puppenstube, ausgefallen, 97 x 41 x 40 cm, mit2-tlg. Puppenstube, ausgefallen, 97 x 41 x 40 cm, mit Parkett-Boden, Durchgangstür, 3 Fenster verglast, mit schönem Wohnzimmer u. Schlafzimmermobiliar, Wohnzimmerwände Holz vertäfeSee Sold Price
Sold20162 tlg. Puppenstube, 2 Fenster u. Durchgangstür, 902 tlg. Puppenstube, 2 Fenster u. Durchgangstür, 90 cm x 27 cm x 40 cm, Küchen – u.- Wohnzimmermobiliar, wohl 30er Jahre, mit reichhaltigem Zubehör, kl. Blechherd, Porzellan- u.- KSee Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, 96 cm x 46 cm x 44 cm, 5 Fenster,2-tlg. Puppenstube, 96 cm x 46 cm x 44 cm, 5 Fenster, verglast, Durchgang, alte Tapete an Wand u. Boden, mit Sitzgruppe, Sofa 24 cm, 2 Sessel, 1 Tisch German Description 2-tlg. Puppenstube, 96 cm x 46See Sold Price
Sold20153-tlg. Puppenstube, 82 x 34 x 27 cm, mit Küche,3-tlg. Puppenstube, 82 x 34 x 27 cm, mit Küche, Mobiliar, Holz, Blechherd, viele Kleinteile, Wohnzimmer, 40er/50er Jahre, dazu 1 Badezimmer, mit Toilette, WaschgelegenheitSee Sold Price
Sold2020A Plains German Silver Cuff, ca. 1880Plains A German Silver Cuff, ca. 1880 50 grams Approximate wrist size: 7 1/2 inchesWrist opening: 1 7/8 inches 1 9/16 x 2 7/8 x 2 1/8 in. (3.97 x 7.30 x 5.40 cm.)See Sold Price
Sold2015Puppenstuben-Gehäuse, als Kurzwarenladen eingerichtet,Puppenstuben-Gehäuse, als Kurzwarenladen eingerichtet, wohl Eigenbau, trapezförmig, 87 x 34 x 41 cm, 2 Regale, mit reichh. Zubehör, Schachteln, kl. Schuhe (neu), Porzellan-Brustblattköpfe, uvm., dSee Sold Price
Sold2016STEIFF 3 Teile, bespielt, 2 x Fuchs, 1 x mit Knopf, 40STEIFF 3 Teile, bespielt, 2 x Fuchs, 1 x mit Knopf, 40 cm, 1 x Cosy Fuzy mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4900,22 u. 1 Pony mit Knopf u. Fahne, Nr. 3705/17 German Description STEIFF 3 Teile, bespielt,See Sold Price
Sold2018Preben Dahl, Hans Følsgaard A/S, 2 DeckenleuchtenEntwurf 1960er, Metall, weiß und dunkelgrau lackiert. Fünfeckige Form. Rautenartige Elemente, in verschiedenen Schichten übereinander angeordnet. Ca. 25 x 40 x 40 cm. Mit Etikett bezeichnet:See Sold Price
2024Will Guhl Six Corner Piece Planterplanters branded numerically to underside, each drilled with water holes each larger piece: 16 1/2 x 16 x 16 in. (41.9 x 40.6 x 40.6 cm.), each smaller piece:: 14 1/2 x 16 x 16 in. (36.8 x 40.6 x 40.6See Sold Price
Sold2023Dine [Navajo], Group of Three Pictorial Textiles, ca. 1980sDine [Navajo] Group of Three Pictorial Textiles, ca. 1980scommercial yarns, aniline dyesLeft: 20 1/4 x 15 3/4 in. (51.4 x 40 cm.), Center: 16 1/2 x 21 (41.91 x 53.34 cm.), Right: 25 x 18 3/4 in. (63.5See Sold Price
Sold2022UNSIGNIERT (XIX). Idyllische Landschaft bei untergehender Sonne mit Personenstaffage.Circa 32 cm x 41 cm. Circa 40,5 cm x 48,5 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Craquelé. Farbfehlstellen. English Title: UNSIGNED (XIX). Idyllic landscape with setting sun with staSee Sold Price
Sold2022An Old Display CabinetAn Old Display Cabinetnarra75” x 40 1/2” x 41”(190 cm x 103 cm x 104 cm)See Sold Price
Sold2018Korean Wooden TrunkKorean Wooden Trunk. {16 1/2 x 38 1/4 x 21 3/4 inches (41.9 x 97.2 x 55.2 cm)}.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 7 Landkarten meist OKupferstiche, tls. koloriert. 17-20. Jh. Maße von 31 x 40 bisEuropa Sammlung von 7 Landkarten meist OKupferstiche, tls. koloriert. 17-20. Jh. Maße von 31 x 40 bis 97 x 168 cm. Verso tls. mit Bezeichnung, tls. unter Passepartout oder auf Karton montiert. EnSee Sold Price
Sold2024Stickley Brothers, Dining chairs model 379 1/2, set of sixStickley Brothers Dining chairs model 379 1/2, set of six USA, c. 1912oak, leather, brass 38.25 h x 18.5 w x 16.25 d in (97 x 47 x 41 cm) Branded manufacturer's mark to stretcher of each exampSee Sold Price
Sold2018A LARGE ICON SHOWING THE DEISIS 2nd half 20th centuryA LARGE ICON SHOWING THE DEISIS 2nd half 20th century Oil on gesso ground on wood panel. Executed on a gold ground. 51.8 x 41 cm. GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEESIS 2. Hälfte 20. Jh. Holztafel, ÖlSee Sold Price
Sold20242 Yao Shaman's Robes, China, Early 20th C.2 Yao Shaman's Robes, China, Early 20th C. Sizes: 1) 1'4'' x 3'1'' (41 x 94 cm); 2) 2'1'' x 3'2'' (64 x 97 cm). Ex Roger Hollander collection.See Sold Price
Sold2019Beuys, Joseph Bedruckte Tragetasche aus Polyethylen. 41Fluxus Beuys Joseph Bedruckte Tragetasche aus Polyethylen. 41 x 30 cm. WVZ Nr. 40. (mit waagerechter Knickfalte u. partiellem Farbverlust). Hier in der 1977 erschienenen niederländischen EditionSee Sold Price
Sold2021Group of Five Persian Ikat PanelsGroup of Five Persian Ikat Panels. Ranging in Size from: 41'' x 40'' (104 x 102 cm) to 91'' x 38'' (231 x 97 cm). Note: There Are No Hidden or Confidential Reserves in this Auction; All Acceptable BidSee Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, ca. 1925, 85 cm breit, 30,5 cm2-tlg. Puppenstube, ca. 1925, 85 cm breit, 30,5 cm hoch, 40,5 cm tief, 2 Fenster, möbliert, mit Zubehör, Farbe u. Tapete neuer German Description 2-tlg. Puppenstube, ca. 1925, 85 cm breit, 3See Sold Price
Sold2022Kaiser Karl VI. Wohl 2. Hälfte des 16. Jahrhunderts.Circa 32 cm x 25 cm der Passepartout-Ausschnitt. Circa 48 cm x 41 cm mit Rahmen. Holzschnitt. English Title: Kaiser Karl VI. Probably 2nd half of the 16th century. English Description: Approx. 32 cmSee Sold Price
Sold2023Antique Japanese Silk Textile LotAntique Japanese Silk Textile Lot. Size: 1) 57'' x 22'' (145 x 56 cm); 2) 40'' x 38'' (102 x 97 cm); 3) 61'' x 53'' (155 x 135 cm).See Sold Price
Sold2022Anonym/AnonimoPotpourri-Deckelgefäß, 2. Hälfte 18. Jh.;Fayence, 34 x 34 x 40 cm, 1 seitliches Motiv abgeschlagen, Klebestellen am Deckel Wappen mit Pfau Provenienz: Privatbesitz Südtirol Dank an Mag. VeSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Sauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 xVasarely, VictorSauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 x 41,5 cm). Signiert. - Mit einer schwachen Atelierspur im weißen Rand. Frischer, akkurater Abzug.ESee Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFrancis, Sam Pink Venus Kiki, aus: 1 c Life. 1964. Farblithographie auf Velin. 40,9 x 57,7 cm (41 x€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeidersberger, Heinrich 2 Arbeiten. 1950er Jahre. Je Rhytmogramme im Edeldruckverfahren. 1 Arbeit€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck (d.i. Ralf Winkler), A.R. Entwurf einer Skulptur. 1974. Gouache auf Velin. 59,2 x 41,8 cm.€4,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTing, Walasse 2 Farblithographien aus "1 cent Life". 1964. Je auf leichtem Velinkarton.€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kimber 2 Farblithographien aus "1 cent Life". 1964. Je auf 1 Blatt leichter Velinkarton.€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kimber 2 Farblithographien aus "1 cent Life". 1964. Je auf 1 Blatt leichtem Velinkarton.€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc L'homme et son image, aus: Jean de La Fontaine, Fables II. 1927-30. Radierung auf€900
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWilks, Stephen Nothing to Declare. 2008. Händisch überarbeiteter Siebdruck auf Velin. 42,2€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAntes, Horst Maskierte Figur (Braunschweig). 1964. Farboffsetlithographie auf Offsetpapier. 36,7 x€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCastro, Lourdès o.T. (Komposition in Gün- und Grautönen). 1962. Farbserigraphie auf€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIndiana, Robert Sex Anyone?, aus: 1 c Life. 1964. Farblithographie auf Velin. 39,7 x 28,2 cm (41 x€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDalí, Salvador La Girafe en Feu. 1966/67. Radierung und Heliogravüre, mit€1,100
BonhamsHECTOR UBERTALLI (Argentine/American, 1928-1990) Images - West #3 (101.6 x 101.6 cm (40 x 40 in)...$10(1 bid)
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Tiger Girl, aus: 1 c Life. 1963. Farblithographie auf Velin. 40 x 27,5 cm (41 x 29 cm).€300
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesBEN (BENJAMIN VAUTIER DIT) (NE EN 1935) Art is only a question of signature and date, 1972.€600
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc La génisse, la chèvre et la brebis en société avec le lion, aus:€900
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWesselmann, Tom Stomach Sunk in Whisky Pee Inside Pants, aus: 1 c Life. 1964. Farblithographie auf 2€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGangolf, Paul 2 Arbeiten. 1929/31. Holzschnitt bzw. Radierung auf Bütten bzw. auf Velin.€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJanssen, Horst 7 Arbeiten. 1975 - 1987. Mit 6 Radierungen und 1 Offsetlithographie. Auf€240