Sold202024 Soldaten im Kampf, Reiter u.a.24 fighting Soldiers, Horsemen a.o., out of composite, unmarked, C 1-2See Sold Price
Sold2021Elastolin/Lineol, Soldaten im Kampf u.a.Elastolin/Lineol, soldiers in fight a.o., composite, C 1See Sold Price
Sold2022Elastolin u.a., Soldaten im Kampf u.a.Elastolin a.o., soldiers in fight a.o., Germany pw, 7,5 cm, composite, paint d., C 2See Sold Price
Sold2021Elastolin u.a., Konvolut Soldaten im KampfElastolin a.o., bundle of soldiers in fight, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d.See Sold Price
Sold2020Duro u.a., 16 Soldaten im KampfDuro a.o., 16 fighting Soldiers, Germany pw, out of composite, paint d., part. unmarked, 1x head loose, C 2-3See Sold Price
Sold2022Lineol, Soldaten im KampfLineol, Soldaten im Kampf, Germany VK, 7 cm, Masse, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2021Elastolin, Lineol, Soldaten im KampfElastolin, Lineol, Soldiers in Fight, Germany pw, part. paint d., paint 1x refinished, C 2/2-See Sold Price
Sold2022Lineol, 6 niederlandische Soldaten (Reiter u.a.)Lineol, 6 Dutch soldiers (horsemen a.o.), Germany pw, 7,5 cm, composite, C 1See Sold Price
Sold2022Elastolin + Lineol, Soldaten im Kampf + RuineElastolin + Lineol, soldiers in fight + ruin Germany pw, 7,7 cm, composite, C 1See Sold Price
Sold2023Elastolin, Lineol, 6 deutsche SoldatenElastolin, Lineol, 6 deutsche Soldaten im Giftgas-Kampf, Germany VK, 7,5cm, Masse, Z 1See Sold Price
Sold2022Lineol, Elastolin u.a., Soldaten im GefechtLineol, Elastolin a.o., soldiers in fight, Germany pw a.o., 7,5 cm, composite, min. paint d., please inspect, C 1-2See Sold Price
Sold2021Konv. versch. Soldaten, Masse, Kunststoff, wieKonv. versch. Soldaten, Masse, Kunststoff, wie Fahnenträger, Reiter, Musikanten, u.a., guter - bespielter Zust., 7,5 cmSee Sold Price
Sold2022Briskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien inRussland Briskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien in Rot und Schwarz nach Original-Plakaten. Moskau, 1972. Blattmaße ca. 52,5 x 62,2 cm. OUmSee Sold Price
Sold2021Konv. div. Soldaten, 2. Weltkrieg, 7,5 cm, versch.Konv. div. Soldaten, 2. Weltkrieg, 7,5 cm, versch. Hersteller, Plastik, u.a. Fahnenträger, Reiter, marschierend, salutierend, guter - bespielter Zust.See Sold Price
Sold2021Haffner, France, military, Tin figures, Lead figures,Frankreich um 1914, Infanterie im Marsch, Haffner, originale Bemalung, altersentsprechende Schäden, im Original-Karton (Länge x Breite x Höhe ca. 24 x 17 x 4 cm), Höhe Reiter ca. 6See Sold Price
Sold2023Tiergruppe "Leopard und Bison im Kampf"in dynamisch-bewegter Darstellung auf profiliertem Sockel. Polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Carl Werner. Entw.-Bez.; Partiell Glasurrisse. Unw. rest.; Manufakturmarke. L. 37 cm. Provenienz: Aus deSee Sold Price
Sold2015Hl. Georg mit Oklad Russisch, um 1800. (1) Ikone.Hl. Georg mit Oklad Russisch, um 1800. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Darstellung des Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen. Ein Engel reicht ihm eine KronSee Sold Price
Sold2022Kapitell "Tierkampf"Frankreich, wohl romanisch. Kalkstein. Träger einer Eckrippe des Gewölbes. Löwe im Kampf mit einem Fabelwesen. L 37 cm. Rückseitig 2 Aufhängehaken.- Altersspuren. Kleine Schad- und AusbSee Sold Price
Sold2016Pla y Rubio, Alberto (Villanueva de CastellónPla y Rubio, Alberto (Villanueva de Castellón 1867–1937 Barcelona) Soldaten im Gefecht. 1909. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 50x75 cm.See Sold Price
Sold2018Lekythos Attisch, um 480 v.C. Schwarzfigurig aufLekythos Attisch, um 480 v.C. Schwarzfigurig auf weissem Grund. Athena nach rechts im Kampf gegen den Giganten Enkelados. Bildszene zwischen Sträuchern, darüber Punktreihe. Schulter mit StrahlenkranSee Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2017Munch, Edvard Kinderkopf (Herbert Esches Tochter).Munch, Edvard Kinderkopf (Herbert Esches Tochter). (1905). Kaltnadelradierung mit Plattenton auf Kupferdruckkarton. 16,4 x 11,5 cm (33,3 x 24 cm). Im weißen Rand typographisch bedruckt. - Unter GlasSee Sold Price
Sold2019Carl RÖCHLING (1855-1920)LOT 103146 -- Carl RÖCHLING (1855-1920) -- Description : Soldaten mit Gefangenen im Winter, 1912 -- Medium : Oil on board -- Dimensions : 34 x 46.5 cm -- Signature : Signed lower right -- Estimate :See Sold Price
Sold2018VASE MIT FIGÜRLICHEM DEKORVASE MIT FIGÜRLICHEM DEKOR China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 24,4 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Jiaqing nian zhi'. Vier mehrpassige Reserven mit KnaSee Sold Price
6 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryIm Kampf um Freiheit und Vaterland 1806 - 1816 HC$35
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1945/1946, Porsche mountain farmer cable winch type 335 (335-24.202) type label with€500
6 days LeftMynt AuctionsBugs Bunny Virgil Ross Signed "Look Im Dancing" L/ED Hand Painted Animation Cel$10
4 days LeftBaker's Antiques and AuctionsI'll Love you forever, I'll like you for always as long as I'm Living my baby you'll be retro style$35
5 days LeftBaker's Antiques and Auctions"I'll love you forever, I'll like you for always, as long as I'm living my baby you'll be" Retro$35
6 days LeftThe Bidder Auctions"Die Judischen Friedhofe im Oldenburger Land" Johannes F. Tollner, 1st ed., illust., 1983, in$50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ original racing poster "Und wieder siegt Mercedes-Benz mit seinen Silberpfeilen im€330
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1935, original poster "Großer Bergpreis von Deutschland Freiburg im Breisgau€3,000
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Yoruba Pair of Twin Figures, "ere ibeji"CHF 40(2 bids)
May 30HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kota Throwing Knife with Sheath, "musele / onzil"CHF 5
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN mixed lot of 13 sales brochures and catalogs etc., among it 1949, tools and accessories€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFELICE NAZZARO Grand Prix France 1922, original B/W photo, Nazzaro in the cockpit of his Fiat,€10
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot of 5 original B/W photos of the production in the factory Munich 1953, different€10
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1965, a pair of cufflinks with Porsche logo, contained in the advertising catalog German€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1980, handsigned race registration/nomination 200 miles of Nuremberg June 22, 1980 Norisring€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONoriginal B/W photo Tazio Nuvolari in conversation with Charles Faroux, Grand Prix Monaco, 18x13cm€50