Sold20203 RITTER Pullman-Wagen 2924, 2925 und 2926gruen, 6 achsig, Laenge je 53 cm, fast neuwertig, minimalste Lagerspuren, im OKT.See Sold Price
Sold2024Marklin, 3 Wagen und ZubehorMarklin, 3 Wagen und Zubehor, Germany VK, Spur 0, Blech, min LM, Z 2See Sold Price
Sold2020MARKLIN "Der Koenig-Ludwig-Zug" 2680, digitalbestehend aus Dampflok B VI "Tristan", 3 Wagen und Ergaenzung 4396, alle in OKTs, sehr guter Zustand.See Sold Price
Sold2023Marklin, 3 WagenMarklin, 3 Wagen, Personen- und Gepackwagen, Spur 0, 13cm, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2020MARKLIN Zugpackung SLR 841bestehend aus: SLR 800 und 3 Wagen, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020MARKLIN ital. Zugpackung 3135bestehend aus: E-Lok E 424 103 der FS, 3 Personenwagen, Lok und Wagen mit leichten Alterungs- und Gebrauchsspuren, mit Gleisen, letzte Ziffer des Etiketts handschriftlich ausgebessert.See Sold Price
Sold2023Marklin, Lok 3027/3 und 4 Wagen 4131-4133Marklin, Lok 3027/3 und 4 Wagen 4131-4133, W.-Germany, H0, meist neuwertigSee Sold Price
Sold2020Konvolut MARKLIN Fahrzeuge und Wagen3-teiliger Schienenbus, E-Lok E 63 und 3 Personenwagen, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2022Marklin, Spur 3 WagenMarklin, gauge 3 wagon, Germany pw, 46 cm, paint d. due to age, min. dusty, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2022Marklin, Spur 3 WagenMarklin, gauge 3 wagon, Germany pw, 46 cm, paint d. due to age, rust d. on roof, please inspectSee Sold Price
Sold2018Ritter und Landsknecht berauben BäuerinL. VOIR Tätig um 1900 Ritter und Landsknecht berauben Bäuerin Öl auf Leinwand (doubl.). 76 x 104 cm (R. 110 x 137 cm). Signiert und datiert unten rechts 'L. Voir (18)96'. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2016(6) Piece Lionel Train Grouping(1) Locomotive Engine No. 260E, (1) Tender No. 2263 with box, (1) Observation car No.712 with original box, and (3) Pullman cars No. 710, two with original boxes. See Sold Price
Sold2023IVES 1122 LOCOMOTIVE, TENDER & 3 CARSIncludes 1122 Locomotive, Tender and 3 Pullman Cars. Very Good-ExcellentSee Sold Price
Sold2020MARKLIN schwedische Zugpackung 3118E-Lok 884, minimale Gebrauchsspuren, dazu 3 Wagen, sehr guter Zustand.See Sold Price
Sold2022Lionel Pre-War O Gauge Train SetLionel Pre-War O Gauge Train Set. Outfit #144. Includes Steam Engine #262 and Tender with 3 Pullman Coaches. Steelplated. Comes in Original Box. All invoices must be paid within 24 hours of the sale.See Sold Price
Sold2022Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2Miró, Joan Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2 Carborundum-Radierungen von Miró. Paris, Maeght éditeur, 1972. Folio. LoseSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2018Zylindermusikdose mit Trommel und 3 Glocken UnbekannterZylindermusikdose mit Trommel und 3 Glocken Unbekannter Hersteller, Genf, um 1880. Werk-Nr. 49988. Rechteckiges Gehäuse mit Faux-bois-Bemalung. Deckel und Front mit Palisanderfurnier sowie Kontrastb�See Sold Price
Sold20223 Druckgraphiken und eine Zeichnung. Meist 18. Jahrhundert.Circa bis 49,5 cm x 71 cm. 3 Blätter. Unter anderem: Pierre GALLAYS (1677 - 1749), Andrea ZUCCHI (1678 - 1740). Dazu eine Zeichnung, wohl ein Entwurf für Kirchenfenster oder AltarflügelSee Sold Price
Sold2018Bogdanovitsch, Evgeni Vasilevitch La bataille deBogdanovitsch, Evgeni Vasilevitch La bataille de Navarin (1827) d'après les documents inédits des archives impériales russes. Mit 3 Originalaquerellen und 1 gefalt. Karte. Paris, biblioSee Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 BrillantenDiamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 Brillanten zus. ca. 3 ct und 22 Diamant-Baguetten zus. ca. 1.30 ct. G/H-vvs/vs. 7x5 cm, 13,6 g.See Sold Price
Sold2015*AMERICAN FLYER O GAUGE AEOLUS PASSENGER SET#9915 Aeolus locomotive/tender combo, 3 #3178 Pullman cars and #3179 observation car.See Sold Price
Sold2016Menagerie-Wagen, 3 Teile, von Fritz Röbbecke,Menagerie-Wagen, 3 Teile, von Fritz Röbbecke, Annaberg, um 1900, je 37 cm hoch u. 38 cm breit, bei einem Wagen fehlt die untere Klappe, mit Masse-Tieren, Orig.-Bemalung, bespielt German DescriptiSee Sold Price
3 days LeftKCM GalleriesGabriel Max 1887 woodcut Faust und Gretchen im Garten (Faust and Gretchen in the Garden) signed$100
Jul 09Hermann Historica GmbHGeneral Karl Ritter von Martini (1855 - 1935) - a silver cup as 1st prize of the Brigade Race 1913€260
Jul 08Hermann Historica GmbHA porcelain figure "Woman attacked by a Small Dog", Nymphenburg, Fanz Anton Bustelli, 1756 (design),€340
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol Curved Bands. 1996. Ölbasierter Holzschnitt auf dünnem, weichem Japan. 44,5 x€3,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSimeti, Turi o.T. (Komposition mit Kurve). 1970er Jahre Prägedruck auf braunem Velinkarton. 47€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSimeti, Turi o.T. (Komposition mit Kurve). 1970er Jahre. Prägedruck auf steingrauem€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDine, Jim 6 Arbeiten aus: Self Portraits. 1971. Je Kaltnadelradierung auf cremefarbenem, krä€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol o.T. (aus "Vertical Lines Not Straight Not Touching on Color"). 1991. Aquatintaradierung€1,300
Jun 27Rail & Road AuctionsPullman Railroad China Indian Tree Butter Pat, Fruit Bowls, and Double Handle Bouillon Cup$60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAsis, Antonio Untitled 3. 2013. Farblithographie auf Vélinkarton. 48 x 47,5 cm (50 x 49,3 cm).€400
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHLattmann, Goslar, 32 cards, around 1920, used, Eduard Büttner, Berlin, Prussian double-headed€20
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThiemann, Carl 4 Holzschnitte. Spätere Abzüge aus den 1930er Jahren nach den Drucken von€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrasilier, André 3 Arbeiten. 1970er-Jahre. Je Farblithographie auf Vélin d'Arches (2€350