Sold20183 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform.3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer Figurendekor und Beschriftung. H 13–13,5 cm. - Ein Deckel bestossen, Goldfarbe berieben.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-, Schmetterling- bzw. Figurendekor. H 10–11 cm.See Sold Price
Sold20183 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychrome3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychrome figürliche Darstellung. Bestossen. H 12–14 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogel und Figurendekor. H 12–13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. H 11,5–12 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figuren- bzw. Blumendekor. H 10,5 cm.See Sold Price
Sold20183 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Zwei mit3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Zwei mit polychromem figürlichem Dekor, eine zusätzlich mit Beschriftung. / Eine mit polychromem floralem Dekor. Alle mit Plastischem Pfirsich als Knauf. Zwei miSee Sold Price
Sold20183 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.3 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. H 8–9 cm (ohne Henkel).See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, Ende 19.Jh. Porzellan.Lot: 3 Teekannen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Zylinderform. Verziert mit polychromem figürlichen und Hühner-/Blumendekor. Bestossen. H 13,5–14,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer Kostbarkeiten-, Blumen-/Vogel- bzw. Figurendekor. H 12–13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer figürlicher Dekor. Goldfarbe berieben. H 10,5–12 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogel- bzw. Figurendekor. H 9–9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10–11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen- bzw. Figurendekor. Bestossen. H 9–10 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 2 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. Ein Deckel bestossen. H 11 cm.See Sold Price
Sold20182 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform.2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer Figurendekor. Goldrand berieben. H 27,7 bzw. 28,2 cm.See Sold Price
Sold2015Vase China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. PolychromerVase China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer Blumen- und Insektendekor. Haarriss. H 16,5, D 11,5 cm.See Sold Price
20181 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer figürlicher Dekor. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 2 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumendekor. Ein Deckel restauriert. H 12–13,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. Eine Kanne am Rand bestossen. H 9–10,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblauer Dekor. Tlw. gebraucht. D 6,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblauer Dekor. D 7–9 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. H 10,5 u. 11,5 cm.See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of tin toy, Japan, China, 3 vehicles US-zone, some pieces of steam engine drive models,€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, glazed porcelain, shoulder headed doll, c. 1880, 31 cm, very modelled hair, blue painted€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, glazed porcelain, shoulder headed doll-doll, with deep breast plate, blue painted eyes€180
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, bisque porcelain shoulder headed doll, Biedermeier, 73 cm, exceptional size, modelled€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, China-Head, glazed porcelain, shoulder headed dolls, modeled, black, hair, blue painted€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, shoulder headed doll, glazed porcelain, fine modelled hair, painted eyes, bisque€70
4 days LeftAuktionshaus SchreiberJakob SPELTER (1800 - 1856). Porcelain miniature. 3 portraits. Biedermeier.€300
3 days LeftJasper52Antique Black Historical Transferware Platter 1830s, Enoch Wood and Sons "Venetian Scenery", 18-3/4$60(2 bids)