Sold20175 Figuren, Hundehuette + 3 Gespanne5 Figuren, Hundehuette + 3 Gespanne, Germany VK, 5-6 cm, Masse, meist guter ZustandSee Sold Price
Sold2020Konv. Zinn-Figuren, 3,5 cm, flach, Hasenschule,Konv. Zinn-Figuren, 3,5 cm, flach, Hasenschule, Bauernhof-Figuren, Gespanne, Zaunteile, 3 Märchenfiguren, sowie Gänsemarkt, 6,5 cm, flach, meist guter Zust.See Sold Price
Sold2016Lot: Figurengruppe Alpenländisch, um 1930. Holz,Lot: Figurengruppe Alpenländisch, um 1930. Holz, geschnitzt. Diverse Hoftiere, 5 Figuren und 3 kleine Bäume. Total ca. 45 Teile. L 5–16 cm.See Sold Price
Sold2022nativity figures, wood, carved, 9.5 cm, 3 figures, mass, building, height: 17.5 cm Germannativity figures, wood, carved, 9.5 cm, 3 figures, mass, building, height: 17.5 cm German Description Krippefiguren, Holz, geschnitzt, 9,5 cm, 3 Figuren, Masse, Gebäude, H: 17,5 cmSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Spur 0, 1875, Gepäckwagen, braun, teilw. farbl.MÄRKLIN Spur 0, 1875, Gepäckwagen, braun, teilw. farbl. überarbeitet, 2 Inneneinrichtungen, L: 20,5 cm, mit 4 Figuren, 3 Teile Celluloid-Fenster German Description MÄRKLIN Spur 0, 1875, GepäckwagSee Sold Price
Sold2020Konv. Zinn-Figuren, flach, 3,5 cm, Gänsemarkt, mitKonv. Zinn-Figuren, flach, 3,5 cm, Gänsemarkt, mit Federvieh, Bäumen u. Zaunteilen, 2 Hasen, Bahnhofsfiguren, teilw. Lackfehler, ca. 60 TeileSee Sold Price
Sold2017Grosses Konvolut 3 Figuren, Tiere + HuehnerstallGrosses Konvolut 3 Figuren, Tiere + Huehnerstall, 1,5-7 cm, Fundgrube, bitte besichtigen, meist guter ZustandSee Sold Price
Sold2018Britain, casting, 5.5 cm colored figures, marching,Britain, casting, 5.5 cm colored figures, marching, condition 2-3 German Description Britain, Guss, 5,5 cm farbige Figuren, marschierend, Zust. 2-3See Sold Price
Sold2023Marklin, u. a., Signal, Bahnubergang, Zaune, 5 FigurenMarklin, u. a., Signal, Bahnubergang, Zaune, 5 Figuren, Spur 1, LM, Z 2-/3-See Sold Price
Sold2018Konv. ca. 200 Teile, flache 3,5 cm Zinn-Figuren,Konv. ca. 200 Teile, flache 3,5 cm Zinn-Figuren, marschierend, kämpfend, Kavallerie, meist guter Zust. German Description Konv. ca. 200 Teile, flache 3,5 cm Zinn-Figuren, marschierend, kämpfend, KavSee Sold Price
Sold2015Lot: 5 Figuren, Volkstedt-Rudolstadt, Anfang 20.Jh.Lot: 5 Figuren, Volkstedt-Rudolstadt, Anfang 20.Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffierung. Bestand: 3 Krinolinendamen, Kavalier, Dame auf Sofa mit Hund sitzend. Bezeichnet: Manufakturmarke.See Sold Price
Sold2023small dollhouse dolls, 3-9.5 cm, some figures German Description Kl. Puppenstuben-Puppen, 3-9,5small dollhouse dolls, 3-9.5 cm, some figures German Description Kl. Puppenstuben-Puppen, 3-9,5 cm, einige FigurenSee Sold Price
Sold2018ELASTOLIN & LINEOL Reichs-Arbeits-Dienst, Mann mitELASTOLIN & LINEOL Reichs-Arbeits-Dienst, Mann mit Spaten, marschierend, Masse, 7,5 cm, 1 SA-Standarten-Träger, 3 Figuren, SA, marschierend, Zust. 2 German Description ELASTOLIN & LINEOL Reichs-ArbeiSee Sold Price
Sold2017ELASTOLIN 7.5 cm, mass, figures, Second World War,ELASTOLIN 7.5 cm, mass, figures, Second World War, fighting, condition 2 -3, 12 pieces German Description ELASTOLIN 7,5 cm, Masse, Figuren, 2. Weltkrieg, kämpfend, Zust. 2 -3, 12 TeileSee Sold Price
Sold2018HEYDE artillery, 2 horse and carts, suitable for 5.5 cmHEYDE artillery, 2 horse and carts, suitable for 5.5 cm figures, mostly condition 2 German Description HEYDE Artillerie, 2 Gespanne, passend zu 5,5 cm Figuren, meist Zust. 2See Sold Price
Sold2020Konv. meist ELASTOLIN oder LINEOL, 7,5 cm,Konv. meist ELASTOLIN oder LINEOL, 7,5 cm, Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, Musiker, Zust. 2-3See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Figuren Meissen, Ende 19.Jh. NachLot: 3 Figuren Meissen, Ende 19.Jh. Nach Kaendler/Reinicke 1753–1766. Porzellan, polychrome Bemalung. Affenkapelle: Dirigent, Trommler, Violinist. Schwertermarke, Modellnummern. H 14,5–17 cm. - KlSee Sold Price
Sold2020Konvolut 3 FigurenKonvolut 3 Figuren Indien, 19./20. Jahrhundert Vishnu Flöte spielend (Flöte fehlt), tanzende Lakshmi und Tempelpferd. Bronze. H. 28, 20 und 13,5 cm. Vishnu, Lakshmi and Horse. Bronze. 28, 20 and 13.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe.Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe. Rostrote Risse. L 4,1. / Kleine Shoulao-Figur aus Speckstein. H 5,4. / Specksteinfigur eine sitzenden, alten Mannes. H 16 cm.See Sold Price
Sold20183 Figuren, "venavi" (TRIBAL ART)47 3 Figuren, "venavi" (TRIBAL ART) Ewe, Ghana / Togo Gesockelt (base included) Holz. H 18,5 cm bis 20 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Über Zwillinge wurde schon immer ger�See Sold Price
Sold20166 Teile, Elastolin, Eisenbahnfiguren, 5 cm u. 7 cm,6 Teile, Elastolin, Eisenbahnfiguren, 5 cm u. 7 cm, meist Zust. 2-3, teilw. farbl. etwas ausgebessert, Zust. 2, Elastolin, 3 Figuren, Bauernhof, Masse, Zust. 2 German Description 6 Teile, Elastolin, ESee Sold Price
Sold2020Steiff u.a., 5 Disney Figuren, 2x MarionetteSteiff a.o.., 5 Disney Figures, 2x Marionette, part. traces of age, C 1-3See Sold Price
20233 Indian Figures and a Batak Divination Book, "pustaha"3 Figuren, 1 Orakelbuch, "pustaha" Indien / Myanmar / Indonesien, Sumatra Ohne Sockel / without base Bronze, Knochen. H 3 - 20,5 cm. Provenienz: Christian Zingg (1956-2023), La Chaux-de-Fonds. HuldiguSee Sold Price
Sold2020ELASTOLIN mass, suitable for 10-10.5 cm, figures, FirstELASTOLIN mass, suitable for 10-10.5 cm, figures, First World War, navy, fighting and marching, mostly condition 2-3, c. 30 pieces German Description ELASTOLIN Masse, pass. zu 10-10,5 cm, Figuren, 1.See Sold Price
23 hrs LeftElmwood'sA TYPE A JADEITE JADE AND DIAMOND RING set with an oval cabochon jadeite jade, accented on each side£300
Jun 12Oakridge Auction GalleryA Leica M6 titanium plated camera with ostrich leather, around 1991$600(5 bids)
Jun 08Tony Putty Artifacts5 3/16" Clovis. A large and well made example. Coshocton Flint. Found along Muskingum River in$860(3 bids)
5 days LeftCarlsen Gallery, Inc.SETH THOMAS DOUBLE DIAL CALENDAR CLOCK, PAT. 1876 WORKING ORDER (27 1/4" X 14 3/4" X 5 3/4"$150
4 days LeftRbfineartsA Very Kool Primitive Salesman Sample Butcher Block Michigan Mable Block Co$120(2 bids)
Jun 08Tony Putty Artifacts5 3/4" Quartz Double Cupped Dimpled Tennessee Discoidal. KY. Ex Beutell.$1,525(2 bids)
1 day LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCTurn of the Century Silverplate Double Handled Trophy$25(1 bid)