Sold20219 Teller, Ovalschale, Kinderpaar, Fuchs und Osterei9 Teller, Ovalschale, Kinderpaar, Fuchs und Osterei Royal Copenhagen & Bing & Grondahl, Copenhagen, 20. Jh. Dekoriert mit Pflanzen, Winterlandschaft und Vogel auf Astzweig in polychromer UnterglasurmaSee Sold Price
Sold2016Set von Lackgeschirr: 7 Teller in Blattform, 4 kleineSet von Lackgeschirr: 7 Teller in Blattform, 4 kleine Teller, 9 Deckelbols und 5 Schalen Japan, 20.Jh. Lack. Sieben grüne, flache Teller in Blattform. Bestossen. B 21,5 cm. / Vier kleine, runde TelleSee Sold Price
Sold20173 Lekanides und 1 Teller Apulien, 4.Jh. v.C.3 Lekanides und 1 Teller Apulien, 4.Jh. v.C. Rotfigurig. Zwei Lekanides mit Frauenkopf und Palmette und eine Lekanis mit Gnathia-Dekor. H 10,5–12, Ø 9,5–12. / Teller mit Frauenkopf. Ø 22,5 cm.See Sold Price
Sold2021Götter, Gräber und GeschäfteGötter, Gräber und Geschäfte Von der Plünderung fremder Kulturen Fuchs E. (1992). Zürich, Erklärung von Bern. ISBN: 3-905550-05-9 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _______________See Sold Price
Sold2018Göttinnen, Gräber und Geschäfte273 Göttinnen, Gräber und Geschäfte Von der Plünderung fremder Kulturen Fuchs, Elisa [Hg.] Zürich: Erklärung von Bern (1992) ISBN 3-905550-05-9 German text 120 pages Illustrations Softcover 21 cSee Sold Price
Sold2018Göttinnen, Gräber und Geschäfte274 Göttinnen, Gräber und Geschäfte Von der Plünderung fremder Kulturen Fuchs, Elisa [Hg.] Zürich: Erklärung von Bern (1992) ISBN 3-905550-05-9 German text 120 pages Illustrations Softcover 21 cSee Sold Price
Sold20169 Champagnergläser und Weinkühler, Saint-Louis 20.Jh.9 Champagnergläser und Weinkühler, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. Modell "Thistle". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, Poliergoldbordüren in Distelornamentik. Bezeichnet: Firmensignatur (runde �See Sold Price
Sold2022Gold-Collier750 Gelbgold. Längsgravierte Goldkugeln in 8 und 9,5 mm Ø. L 40 cm, 47,6 g.See Sold Price
Sold2022Jaeger LeCoultre "Futurematic", 1960er Jahre750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 629233, 37 mm, Backwind. Hammer-Automatik Cal. 497, Werk Nr. 1048881. Zifferblatt mit Gangreserve bei 9 Uhr und kleiner Sekunde bei 3 Uhr. Ohne Band. Gehäuse, Werk, ZiffSee Sold Price
Sold2018Halskette China. Kordel mit durchbrochen gearbeiteterHalskette China. Kordel mit durchbrochen gearbeiteter Jadeplakette und Anhänger in Katzenform sowie 9 Bernsteinperlen und 8 Jaderinge. D 4 (Plakette), L 2,4 cm (Katze).See Sold Price
Sold2020ACHT TELLER 'INDISCHE BLUMEN- UND VOGELMALEREI'ACHT TELLER 'INDISCHE BLUMEN- UND VOGELMALEREI' Deutsch, Meissen, 1980er Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 25,2 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, JahreszeichenSee Sold Price
Sold2018750/900 GELBGOLD BRACELET MIT MÜNZE-ANHÄNGER, um 1914Gelbgold 750, 40.9 g. Schön und Sportliches Doppelpanzer-Bracelet, Aussetzung eines 900-Gold-10-Dollar-Indianerkopfes aus dem Jahr 1914, in breiter, satinierter Fassung mit Datumsgravur. L ca. 20 cm.See Sold Price
Sold2022Francis, Sam Untitled. 1987. Lithographie auf chamoisfarbenem Arches. 67,3 x 88,9 cm (67,3 x 88,9Francis, SamUntitled. 1987. Lithographie auf chamoisfarbenem Arches. 67,3 x 88,9 cm (67,3 x 88,9 cm).. Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt. - Verso punktuell mit leichtem Papierabrieb als SpurSee Sold Price
Sold2023Mies van der Rohe, Knoll International, Barcelona Coffee TableLudwig Mies van der Rohe Knoll International Barcelona coffee table. Design 1929. Chromed flat steel, glass top. 46,5 x 98 x 98 cm. Literature: Knoll International Bestellkatalog und Preislist 9/95, ASee Sold Price
Sold2018Blautopas-Brillant-CollierBlautopas-Brillant-Collier GG 585/000 mit einem Edelblautopas in sehr guter Farbe und Reinheit 9 x 7,5 mm und 10 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, mit Karabiner, L. 43 cm, 12,1 gSee Sold Price
Sold2021Sieben Teller ''Peitschenhieb''Sieben Teller ''Peitschenhieb'' Henry van de Velde (Entwurf) 1903, Meissen (Ausführung) vor 1924 Bestehend aus sechs flachen Tellern und einem tiefen Teller. Fahne mit flach reliefiertem OrnamentdeSee Sold Price
Sold2017Bucher, Carl (Zürich 1935–2015 Zürich) "Versteinerte".Bucher, Carl (Zürich 1935–2015 Zürich) "Versteinerte". 1988. Polystone (Textil, Polyester, Quarzsand) auf gebranntem Ziegelstein. Auf dem Boden monogrammiert und datiert: "7.9.88". 30x41x31 cm. -BSee Sold Price
Sold2019Seculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit aufSeculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit auf Pappe. 35 x 24,9 cm. Verso signiert und datiert sowie gestempelt und mit zahlreichen Annotationen versehen. Unter Passepartout montiert. Unter GlSee Sold Price
Sold2022LeWitt, Sol Straight/ straight aus: Grids, using straight, not-straight lines & broken lines in allLeWitt, SolStraight/ straight aus: Grids, using straight, not-straight lines & broken lines in all their possible combinations. 1973. Auf Papier. 26,9 x 26,9 cm (26,9 x 26,9 cm). Verso signiert und nuSee Sold Price
Sold2022Meissen Vandyke PlateA Meissen porcelain plate with fine reticulated gilt edges and hand-painted motif. Marked en verso "Danae und der Goldregen, Vandyk." 9 in diameter.See Sold Price
Sold2017DRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, SantaDRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, Santa Claus, 9.5 cm, with pannier and child, good condition German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, Weihnachtsmann, 9,5 cm, mit Kiepe und KindSee Sold Price
Sold2022Staatliches Bauhaus Weimar 1919-1923. Hg. vom Staalichen Bauhaus und Karl Nierendorf. Mit 147 Abb.Bauhaus Staatliches Bauhaus Weimar 1919-1923. Hg. vom Staalichen Bauhaus und Karl Nierendorf. Mit 147 Abb. und 20 Farbtafeln, davon 9 Original-Lithographien von Herbert Bayer, Marcel Breuer, L. HirschSee Sold Price
Sold2015Drei TuschebehälterDrei Tuschebehälter China, Ende 19. Jh. Messing. Deckel jeweils mit unterschiedlichen Dekoren und Inschriften: Antiquitäten und landschaftliche Szenen. L. 9,5 cm Three brass ink boxes. China, late 1See Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, glass, dog and cat, withChristmas tree decoration, glass, dog and cat, with clamp, 9 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, Hund und Katze, mit Klammer, 9 cmSee Sold Price
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHPIATNIK WIEN Rummy No. 96, 2 x 55 cards, around 1920, used (ace of spades and four of spoades red,€10
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWarhol nach, Andy 16 Lithographien auf Blaupapier, 11 bzw. 9 (Farb-)Lithographien auf glatten Vé€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMack, Heinz Kunst im Jahr 2000. 1988. Farbserigraphie mit Silberprägung in Aluminium,€500
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHVSS ABT. ALTENBURG "Deutsche Kriegs-Spielkarte Nr. 194", 32 cards, tax stamp isn't readable, edition€40
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies, Antoni o.T. 1968. Lithographie in Schwarz, Grau und Braun auf Velin. 76,9 x 54,8 cm (77€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 19 Werken der amerikanischen Nachkriegsmoderne. 1967-1982. Je auf Velin. Blattma߀350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 9 Arbeiten. Versch. Techniken. 1964-1985. Blattmaße von 30 x 25 cm bis 61 x 46 cm.€350
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot tea-service, and dinner-service, plates, sauce boat, tureen, and more, can height: 9 cm,€15
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes 10 Lithographien. In: Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991.€1,800
JG AutographsEdward Teller - "Father of the Hydrogen Bomb" - Autographed Book & 5 x 3" Card$50(4 bids)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, nach Félix 9 Arbeiten, mit einem Selbstbildnis sowie 8 Porträts von Literaten€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLoewensberg, Verena o.T., aus: 9 x 5 konkret. 1973. Farbserigraphie auf glatter PVC Folie. 54 x 54,2€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH9 Farbserigraphien aus: Domberger Kalender 1968. Je auf leichtem Velinkarton. Blatttmaße je€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFuchs, Ernst 4 Graphiken. 1963 - 1977. Mit 4 Aquatintaradierungen, je auf Velin, 2 Arbeiten je auf€200