Sold2018A GRAFLICH HARRACH'SCHE GLASFABRIK GILT AND POLYCHROMEA GRAFLICH HARRACH'SCHE GLASFABRIK GILT AND POLYCHROME ENAMEL DECORATED ART GLASS VASE, NEUWALT, BOHEMIA (GERMANY), CIRCA 1875-1890, of baluster form with elongated neck in clear frosted glass, with iSee Sold Price
Sold2018attributed to GRAFLICH HARRACH'SCHE GLASFABRIK A GROUPattributed to GRAFLICH HARRACH'SCHE GLASFABRIK A GROUP OF TWO OVERSHOT GLASS VESSELS WITH APPLIED SERPENT DECORATION,NEUWALT, BOHEMIA (GERMANY), CIRCA 1880-1900, comprising a pitcher with gilt evertedSee Sold Price
Sold2018Vase ''Moravia''Vase ''Moravia'' Gräflich Harrachsche Glasfabrik, Neuwelt, um 1900 Farbloses Glas, mit hellgrünen und kobaltblauen Fäden umsponnen, zu Wellenmuster verzogen. Fuß- und Mündungsrand mit floral-ornaSee Sold Price
Sold2016Seltene VaseSeltene Vase Gräflich Harrachsche Glasfabrik, Neuwelt, um 1900 Hellgrünes Glas, rubinrot lasiert. In umlaufender Motivwiederholung Blattzweige mit Beeren. Mündungsrand goldstaffiert. H. 20 cmSee Sold Price
Sold2016Vase mit SchlangenhenkelVase mit Schlangenhenkel Wohl Gräflich Harrachsche Glasfabrik, Neuwelt, um 1900 Opak siegellackrotes Glas. Die farblose Deckschicht mit Löwenzahn in Polier- und Reliefgold sowie weißem Opakemail. FSee Sold Price
Sold2018Becher mit AllegorienBecher mit Allegorien Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1840 Farbloses Glas mit Goldrubinunterfang, schliffverziert und mit feinem Rankendekor, Vögeln und Lyramotiven in Gold- unSee Sold Price
Sold2015Paar FußbecherPaar Fußbecher Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1840 Farbloses, facettiertes Glas, die Kuppa mit Goldrubinunterfang. Vielpassiger Fuß auf Unterseite gesteinelt, Kuppaansatz auskragend,See Sold Price
Sold2017Bohemian cut glass tumbler with embedded coinBohemian cut glass tumbler with embedded coin, Post-1852, Austria, amber uranium glass with incorporated 1852 Josef Franz 20 Kreuger silver coin in base, made by Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, NeuSee Sold Price
Sold2015Henkelkrug aus schwarzem HyalithglasHenkelkrug aus schwarzem Hyalithglas Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1860/80 Vielfach facettierte Wandung mit schlankem Hals, Ausguss in der Art der Helmkannen und geknicktem Henkel. DeSee Sold Price
Sold2022Vasenpaar : Boehmen, wohl Graeflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt - M. 19. Jh. :Pair of vases : Bohemia, probably Graeflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt - mid 19th c. Colorless glass with ornamental pewter enamel overlay and gilded rims, all around also in gold bandelwerk andSee Sold Price
Sold2016Vase mit ReiherVase mit Reiher Gräflich Harrach'sche Glashütte, Neuwelt, 1880-1890 Milchglas mit Verlaufüberfang aus Goldrubinglas, mattiert und in Gold teils pastos bemalt: Teichlandschaft mit Reiher umgeben vonSee Sold Price
Sold2016Becher mit grünem ÜberfangBecher mit grünem Überfang Gräflich Harrach'sche Glashütte, Neuwelt, um 1840 Farbloses Glas mit grünem Überfang, ornamental in verschiedenen Techniken schliffverziert. H. 12,8 cmSee Sold Price
Sold2016Vase mit japonisierenden BlütenzweigenVase mit japonisierenden Blütenzweigen Gräflich Harrach'sche Hütte, Neuwelt (signiert), letztes Viertel 19. Jh. Milchglas mit Verlaufüberfang von creme bis braun. Dekorausführung in zweierlei GolSee Sold Price
Sold2022Große Vase mit WeinlaubGroße Vase mit Weinlaub Gräflich Harrachsche Glasfabrik, Neuwelt, um 1910 Farbloses Glas, unterfangen mit rosa Opal, überfangen in Violett. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Weinlaub unSee Sold Price
Sold2024VaseVase Graeflich Harrachsche Glasfabrik, New World, ca. 1900 Colourless glass with braided, wavy combed thread decoration in brown, yellow, blue and violet. H. 20 cm. Cf.: Lit.: Passau Glass Museum, IV.See Sold Price
Sold2022Vase mit AnthurieVase mit Anthurie Gräflich Harrachsche Glasfabrik, Neuwelt, um 1900 Farbloses Glas mit buntem Opakemaildekor: Blüten und Blattwerk der Anthurie. Konturen- und Binnenzeichnung in Schwarzlot. H. 2See Sold Price
Sold2022Seven piece drinking setSeven-piece drinking set Carl Lederle (design), Gräflich Harrachsche Glasfabrik, Neuwelt, c. 1900 Consisting of: Carafe with stopper and six drinking glasses. Colorless glass. On dome circumferentiSee Sold Price
Sold2022Vase mit DistelVase mit Distel Gräflich Harrachsche Glasfabrik, Neuwelt, um 1900 Farbloses Glas, geschliffen und Graviert. Dekor: Blüte und Knospe der Distel. Vierkantform mit rhombischem Grundriß. StandkanSee Sold Price
Sold2021Biedermeier-Krug, Wohl Graeflich Harrach'scheBiedermeier jug : Probably Graeflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt - around 1840 Conical, faceted wall and fused handle, on the wall circumferential flower garland between ornamental bands. Blue clSee Sold Price
Sold2018attributed to GRAFLICH SCHAFFGOTSCH'SCHEattributed to GRAFLICH SCHAFFGOTSCH'SCHE JOSEPHINENHUTTE, A LARGE GILT AND ENAMEL DECORATED COVERED CUP, SCHREIBERHAU, SILESIA, CIRCA 1880-1890, blown in green/brown glass, the cover with spire form fSee Sold Price
Sold2019attributed to ALEXANDER PFOHL (Bohemian 1866-1943) Aattributed to ALEXANDER PFOHL (Bohemian 1866-1943) A CASED DRINKING VESSEL WITH GILT AND ENAMEL HERALDIC DECORATION, FOR GRAFLICH SCHAFFGOTSCH'SCHE JOSEPHINENHUTTE, SCHREIBERHAU, SILESIA, CIRCA 1890-1See Sold Price
Sold2022A PAIR OF 19TH C. VENETIAN EBONISED, GILT & POLYCHROME BLACKAMOOR FIGURAL TORCHERESA PAIR OF 19TH C. VENETIAN EBONISED, GILT & POLYCHROME BLACKAMOOR FIGURAL TORCHERES. H 75"See Sold Price
Sold2017PAIR ANTIQUE GILT & POLYCHROME CHERUBSPair of fine, antique carved, gilt and polychrome wood sculptures of cherubs; each in seated positions, with arms gesturing, gilt wings and sashes; possibly 17th Century Italian; Provenance: From theSee Sold Price
Sold2020Antique Chinese Gilt Polychrome Bronze Buddha on LotusAntique Chinese Gilt and polychrome standing Buddha on a lotus, possibly 18th Century. Measures 6 1/4" TallSee Sold Price
Jun 08Simpson Galleries, LLC.A PAINTED WOOD SCULPTURE OF MARY IN PRAYER, POSSIBLY GERMAN, 19TH CENTURY$150
6 days LeftThe Scanlan CollectionAntique Chinese Gilt and Polychrome Decorated Carved Wood Figure of an Official, Qing$200
Jun 09Austin Auction Gallery(2) NEAR LIFE-SIZE VENETIAN STYLE GILT & POLYCHROME-DECORATED FIGURES, 78"H$5,000
Jun 08Austin Auction GalleryFINE ENGLISH CHINOISERIE PAINTED LONGCASE CLOCK, SIMON J. JONES LONDON$400(1 bid)
3 days LeftGlobal Auctions CompanyChinese Hand Carved Wood polychrome and gilt Luohan Figure, rotund shirtless$120
Jun 09Austin Auction Gallery(2) CONTINENTAL CARVED & PAINTED WOOD FEET FROM AN ALTAR FIGURE/ SANTO$200(2 bids)
Jun 08Simpson Galleries, LLC.PAIR OF CHINESE POLYCHROME ENAMELED AND GILT COPPER CHAMPLEVÉ AND CLOISONNÉ BIRD FORM$300