Sold2017Lineol, 21 Figuren, Feldhaubitze + BunkerLineol, 21 Figuren, Feldhaubitze + Bunker, Germany VK, 4 cm, Masse, meist guter ZustandSee Sold Price
Sold2020Herero Aufstand, 21 FigurenHerero Uprising, 21 Figures, Germany, out of pewter, min. paint d., part. damaged, C 2See Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. 2 Häuser mit Steindach, Baum, Fuhrwerk, 2 Lastenwagen, 4 Tiere und 11 Figuren. Total 21 Teile. H 6–20 cm.See Sold Price
Sold2022Zwei Figuren aus der "Affenkapelle" von Meissen.Circa jeweils 14 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldstaffage. 1. und 3. Wahl. Geigenspieler: 1. Wahl. Geige unter anderem beschädigt. Alte Klebespuren. Das Stück vorhanden. DrehleierspSee Sold Price
Sold2022Zeitgenössischer Tierbildhauer(Tätig 20./21. Jh.) Drei Enten-Figuren Bronze, dunkelbraun patiniert. Vollplastische, naturgetreue, lebendige Darstellung mit detailreicher Wiedergabe des Gefieders. H. ca. 38 cm. ContemporSee Sold Price
Sold2017Arnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, SchnittmodelArnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, Schnittmodel, W.-Germany, 21 cm, Boden: Blech, Kst, Friktion ok, Bodenblech: Lack original?, Z 2See Sold Price
Sold2019Konvolut Kuebelwagen, Krad, diverse FigurenKonvolut Kuebelwagen, Krad, diverse Figuren (verschiedene Hersteller), 7-21 cm, Blech, Masse, teilw. verbastelt, Fundgrube, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2022ERZGEBIRGE partially WENDT & KÜHN, figures, 1 small dollhouse room, 21 cm, small articlesERZGEBIRGE partially WENDT & KÜHN, figures, 1 small dollhouse room, 21 cm, small articles German Description ERZGEBIRGE teils WENDT & KÜHN, Figuren, 1 kl. Puppenstube, 21 cm, KleinteileSee Sold Price
Sold2022Vollständige Sammlung der Meissener Affenkapelle22-tlg.; Auf reliefiertem Rocaillesockel einundzwanzig stehende bzw. sitzende Figuren eines Kapellmeisters mit Pult, Geigers, Baßgeigers, Klarinettisten, einer Harfistin, eines Paukenschl&#See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Figuren Meissen, Ende 19.Jh. NachLot: 3 Figuren Meissen, Ende 19.Jh. Nach Kaendler/Reinicke 1753–1766. Porzellan, polychrome Bemalung. Affenkapelle: Dirigent, Trommler, Violinist. Schwertermarke, Modellnummern. H 14,5–17 cm. - KlSee Sold Price
Sold2018Zaïre. Masken, Figuren.102 Zaïre. Masken, Figuren. Gardi, Bernhard Basel : Museum für Völkerkunde u. Schweizer. Museum für Volkskunde (1986). German text 126 pages Numerous illustrations Softcover 21 cm 420 gr. CHF 50 /See Sold Price
Sold2016LARGE ANIMATED CHRISTMAS SNOWMAN FIGURE, N BLACK HAT,LARGE ANIMATED CHRISTMAS SNOWMAN FIGURE, N BLACK HAT, IN ORIGINAL BOX, VERY GOOD WORKING CONDITION, FIGURE APPROX 21" X 9" X 9". SKU950.33 BX090See Sold Price
Sold20232 Indian Anthropomorphic Figures2 Anthropomorphe Figuren Indus-Kultur, Indien Ohne Sockel / without base Kupferlegierungen. H 18,5 - 21 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. GéraldSee Sold Price
Sold20233 Vere Bronze Figures3 Gelbguss Figuren Vere, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 18 - 21,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung CHF 300 / 600See Sold Price
Sold2022A Baule Pair of FiguresFiguren-Paar Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Gelbguss. H 21 - 22 cm. Provenienz: - Josef Müller (1887-1977), Solothurn. - Museum Barbier-Mueller, Genf. - Galerie Walu, ZSee Sold Price
Sold2024A Senufo Figure, "tugu"Figur, "tugu" Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 21 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. tugu genannte Figuren sind VerSee Sold Price
Sold2020A Yoruba Pair of Figures, "onile"Figuren-Paar,"onile" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H je 21 cm. Provenienz: W. Häusler, Thurgau, 1960er Jahre in Nigeria erworben. Das Wohlergehen der Yoruba-Gemeinschaft wird uSee Sold Price
Sold2022A Pair of Yoruba Rods, "edan"Figuren-Paar, "edan" Yoruba, Nigeria Mit Sockel / with base Gelbguss, Eisen. H 21 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Fred und Ilse Mayer, Zürich (1981). Das Wohlergehen der Yoruba-GemSee Sold Price
Sold2024A Senufo Figure, "tugu"Figur, "tugu" Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 21 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. tugu genannte Figuren sind VerSee Sold Price
Sold2018Balafon-Spieler21 Balafon-Spieler Senufo, Côte d’Ivoire Gesockelt / with custom base Holz. H 50 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Die Darstellungen von „Colon“-Figuren belegen eindrüSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Pontonbrücken-Baukasten 13550, Elastolin, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Deckel beschädigt, stockfleckig, K2-, passend zu Massefiguren in 7-7,5cm-Größe von Lineol,See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Panzerspähwagen mit Kommandanten-Torso (dieser ist eine Neuanfertigung), Lineol, zur 7,5 cm-Größe, mimikry, Original-Lack, leicht berieben, Uhrwerk läuft, Bremse greift, Vorderr&See Sold Price
Sold2021Austria, Emperor, military, Pfeiffer, mostly copiesOesterreich, 1 Kaiser Franz Joseph zu Pferd, 8 Persönlichkeits-Figuren zu Fuss;, Pfeiffer, meist Neuanfertigunggen, Gesamthoehe Reiter ca. 15 cm, Fusser ca. 11-12 cm, stilgerechte Bemalung, 1 SaebeSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Flieger Propeller tragend, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils deutliche Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, PlSee Sold Price
235 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of small Flemish paintings in the manner of Jan Steen, 19th centurySee Sold Price
3 days LeftAuction WallstreetFlorida Highwaymen James Gibson(1938-2017), Night scene. Without frame 21" x 14"$850(4 bids)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.19THC. PA RED PAINTED STEP BACK CUPBOARD GLAZED DOOR TOP 85" X 55" WIDE X 21 3/4" DEEP$500(1 bid)
BonhamsDutch School (19th/20th century) Floral still life (a pair) each 21 1/4 x 18 1/8in (54 x 46cm)$2,000(19 bids)
6 days LeftDejaVu Estate Sales & Auctions, LLCD. DELAMARE CURIOUS DEEP MERMAID FANTASY ART 21"$100(4 bids)
5 days LeftLuther AuctionsBirger Sandzen framed pencil signed print "Singing Pines" 16 3/4" x 21" O.D$100(1 bid)
BonhamsFlemish School (circa 1600) Pietà (framed 64.0 x 54.0 x 5.0 cm (25 3/16 x 21 1/4 x 2 in).)$600(12 bids)
BonhamsEdvard Lehmann (Danish, 1815-1892) An afternoon in the garden 21 3/4 x 30 3/4in (55.3 x 78cm)$1,000(1 bid)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.CLASSICALLY CARVED MAHOGANY SOFA, PHILADELPHIA PROB. A. QUERVELLE (33 1/2" X 72" X 21")$500
1 day LeftLuxe Auctioneers, IncPATEK PHILIPPE OBSERVATORY GRADE 21 JEWEL EXTRA GRADE WITH GUILLAUME BALANCE POCKET WATCH, CIRCA$3,000
Jun 15Hess Fine AuctionsHermes Limoges France Porcelain Toucan French Dinnerware 21 Piece Set$125(3 bids)
5 days LeftLuther AuctionsHamm's neon beer 2 color sign with transformer in metal frame - 12" x 21"$300(3 bids)
Jun 01Ripley AuctionsGene & Rebecca Tobey, Texas, New Mexico (B. 1945/48), Windwalker, 1993, bronze, 21 1/2"H x 13"W x$750(4 bids)
1 day LeftEldred'sWWII POSTER "FIGHTING-FUNDS FOR FINLAND INC." Circa 1942 32" x 21". Unframed.$175(2 bids)
1 day LeftEldred'sSIX WWI U.S. MARINES RECRUITMENT POSTERS Circa 1918 From 27" x 21" to 42" x 30". Unframed.$150