Sold2024ANACLETO SPAZZAPAN, anni 2000. UnaANACLETO SPAZZAPAN, anni 2000. Una poltrona. Tondino di acciaio verniciato, saldato e lavorato a mano, tessuto intrecciato. Firmata 'SA'. Cm 108 (h) x 98 x 76. An armchair. Varnished steel rod, weldedSee Sold Price
Sold2020PATRICK NORGUET Una console della serie 'HighPATRICK NORGUET Una console della serie 'High Line' per GLAS ITLIA, primi anni 2000. Supporti in vetro trasparente extralight, piano in cristallo verniciato. Altezza cm 80, lunghezza 160, profondit�See Sold Price
Sold2018Ignazio GardellaSei lampade da parete Ottone, vetro opalino. Prod. Azucena anni '50 Cinque singole cm 35x22x37; una doppia cm 35x60x37 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamenSee Sold Price
Sold2017ANACLETO SPAZZAPAN 4Quattro sedie scultura mod. "Sono", 1996. Legno, metallo verniciato - FOUR CHAIRS BY A. SPAZZAPAN cm 138x43x50See Sold Price
Sold2022Specchio da parete dal ristorante 'Trussardi alla Scala' di Milano anni 2000 - Wall mirror fromOttone, vetro specchiato. 170 x 64 x 2 cm - Brass, mirrored glass. 66.93 x 25.20 x 0.79 in.See Sold Price
Sold2023Tarquinio Sergio - "Storia del West - La lunga marcia", anni 2000Tarquinio Sergio - "Storia del West - La lunga marcia", anni 2000 ITA matita, china e acquerello su cartoncino, 35 x 50 cm Originale di copertina inedito realizzato da Tarquinio negli anni 20See Sold Price
Sold2016ANACLETO SPAZZAPAN Coppia di colonnine.SPAZZAPAN ANACLETO Coppia di colonnine. Ferro. Cm 45,00 x 80,00.See Sold Price
Sold2020ANACLETO SPAZZAPAN (b. 1943) AN ITALIAN POST MODERNANACLETO SPAZZAPAN (b. 1943) AN ITALIAN POST MODERN SCULPTURAL CHAIR, 1990-1999, wood and metal. Height: 62 1/2" Width: 20 1/2" Depth: 22" Provenance: Property of an Important Houston Antiques DealerSee Sold Price
Sold2019ANACLETO SPAZZAPAN Pair of columns .Pair of columns . Iron. Cm 36,00 x 200,00 x 40,00. IronSee Sold Price
Sold2022VACHERON & CONSTANTIN REF. 33060 IN GOLD WITH BOX AND PAPERS, 2000sVACHERON & CONSTANTIN REF. 33060 IN ORO CON SCATOLA E GARANZIA, ANNI 2000 Cassa: firmata, n. 599084, due corpi in oro 18K, fondello a scatto. Bracciale/Cinturino: fibbia firmata in oro 18K. Quadrante:See Sold Price
Sold2024GIO PONTI 1891-1979 Due lampade da parete serie 99.80 per Venini, disegno 1946 - GIO PONTIDue lampade da parete serie 99.80 per Venini, disegno 1946 produzione anni ‘2000 Ottone, vetro. 30,00 x 58,00 x 14,00 cm (2) - Two '99.80' series wall lamps for Venini, 1946 drawing 2000's productioSee Sold Price
Sold2018LOUIS KALFFCoppia di lampade da tavolo, Phillips anni '2000. Ottone, alluminio verniciato - A PAIR OF TABLE LAMPS BY L. KALFF cm 52x40See Sold Price
Sold2020TOKUJIN YOSHIOKA Due panche 'Prism' per GLASTOKUJIN YOSHIOKA Due panche 'Prism' per GLAS ITALIA, primi anni 2000. Cristalli temperati termosalda. Altezza cm 40, lunghezza 150, profondità 42. A pair of'Prism' benches for GLAS ITALIA, early 20See Sold Price
Sold2022FRANCESCO ALLEGRINI (attr. a)(Gubbio, 1587 - Roma, 1663) Il passaggio del Mar Rosso Olio su tela, cm 80X118 Allievo a Roma di Cavalier d'Arpino, Francesco Allegrini raggiunse nel giro di pochi anni una posizione di rilievo nel paSee Sold Price
Sold2021ENRICO CESANA. Two Infinity stools. BUSNELLI. ‘00ENRICO CESANA (1970) per BUSNELLI. Due sgabelli Infinity in legno scuro. Anni 2000. Mis. Lung. cm. 48 Alt. cm. 45 Prof. cm. 48 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2021ENRICO CESANA. Two Infinity stools. BUSNELLI. ‘00ENRICO CESANA (1970) per BUSNELLI. Due sgabelli Infinity in legno chiaro. Anni 2000. Mis. Lung. cm. 48 Alt. cm. 45 Prof. cm. 48 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2024ERNESTO RADAELLI, SAPORITI, anni'70. UnaERNESTO RADAELLI, SAPORITI, anni'70. Una cassettiera 'Unending', trasformabile in scrittoio e in toilette. Legno laccato, cristallo argentato. Altezza cm 76, larghezza114, profondità 60 in configurazSee Sold Price
Sold2022PIERO FORNASETTI E BARNABA FORNASETTIPIERO FORNASETTI E BARNABA FORNASETTI Vaso con coperchio ‘Serratura’ serie ‘Tema e variazioni’, produzione Bitossi anni 2000 Ceramica smaltata serigrafata. Firmato e numeratoSee Sold Price
Sold2019PIETRO CHIESA Un vaso 'Cartoccio' per FONTANAPIETRO CHIESA Un vaso 'Cartoccio' per FONTANA ARTE, disegno 1935, produzione inizi anni 2000. Cristallo colorato. Scatola originale. Altezza cm 22. Letteratura: Domus 96 (dicembre 1935), pubblicitÃSee Sold Price
Sold2023STILUX (Editore), anni'60. Una lampada daSTILUX (Editore), anni'60. Una lampada da terra. Ghisa, alluminio, ottone cromato. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 182.See Sold Price
Sold2022Garnett, Pouf "Pause"Design iperrealista, in plastica colorata, produzione Inglese, anni 2000 ca. Cm 56x57x40., Leggeri segni del tempo.See Sold Price
Sold2022Artisti vari, Cow ParadeLotto composto da sei esemplari, una di Pauli Suominen, 2002; una di Pamela Howard, 2002; una di Susan Rooney & Smooches, 2000; una di Joe Fiorello, una di Lullabay ed una di Shon Marshall, 2002. Cm 1See Sold Price
Sold2018PRADA MARY JANE PUMPS Mid 2000sPRADA MARY JANE PUMPS Mid 2000s Satin color block pink, shocking pink, black Mary Jane pumps Size 39 EU Condition grade B PRADA, SCARPE MARY JANE Metà anni 2000 Mary Jane in raso rosa, rosa shockingSee Sold Price
Sold2024STILNOVO (Editore), anni '50. Una lampada aSTILNOVO (Editore), anni '50. Una lampada a sospensione. Ottone lucido e laccato, vetro stampato curvato e satinato. Altezza cm 48, diametro cm 90. A hanging lamp, 1950's. Polished lacquered brass andSee Sold Price
5 days LeftItinerisMaison Martin Margiela ICONIC AND RARE REPRODUCTION OF A LINING OF A COCKTAIL DRESS€1,000
BonhamsJohn Galliano for Christian Dior: a Leopard Print Silk Slip Dress Autumn/Winter 2000£200(1 bid)
Jun 04High End Auction House LLC(EGM Sticker) WATA 2000 9.8 A - TONY HAWK'S PRO SKATER 2 - Playstation Video Game sealed$130(2 bids)
19 hrs LeftBasel Auction HouseFramed Mixed Media on Paper signed Laureano Garcia-Concheso (16 August 1922 – 12 September 2000)$150
Jun 01Ripley AuctionsHiroshima, Limited Editions Club, LEC, 1983 with Jacob Lawrence (American, 1917 - 2000) silkscreens$250(3 bids)
6 days LeftAJ Willner AuctionsCertified 2000 NSCC Boxing Champions Autographed Lithograph Framed Montage$50(1 bid)
Jun 04Heritage Auctions70023: Four Southwest Jewelry Items c. 2000 including$1,000(1 bid)
Jun 04High End Auction House LLC(JAPANESE) WATA 2000 9.6 NS POCKET MONSTERS' STADIUM: GOLD n64 graded video game$140(4 bids)