Sold2015Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber.Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber. Punzen: Herst.Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 2 x 34,5 x 34,5 cm. Gew.: 1148 g. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. PassigSee Sold Price
Sold2022Kleine Silberkanne - Chester, 1932, S. Blanckensee & Sons Ltd., 925er Silber, gepunzt: schreitenderKleine Silberkanne - Chester, 1932, S. Blanckensee & Sons Ltd., 925er Silber, gepunzt: schreitender Löwe/Stadtmarke/Firmenzeichen/Jahresbuchstabe, leicht gedrückte Kugelform auf rundem StandSee Sold Price
Sold2022Satz von 12 Kaffeelöffeln - Emile Puiforcat, Paris, nach 1857, 925er Silber, spitzovale LaffenSatz von 12 Kaffeelöffeln - Emile Puiforcat, Paris, nach 1857, 925er Silber, spitzovale Laffen gepunzt: Minerva-Kopf, Meistermarke E.P., Griffe mit floralem Reliefdekor, L. ca.12,6cm, GesamtgewicSee Sold Price
Sold2022Salz- und Pfefferstreuer - Sterling Silber, Baldwin & Miller Inc., die USA, 925er Silber,Salz- und Pfefferstreuer - Sterling Silber, Baldwin & Miller Inc., die USA, 925er Silber, unterseitig gemarkt "B.&M. Sterling 425 Reproduction G. Washington", HxBxT: jeweils ca.4x4x4cm, GesamtgewichtSee Sold Price
Sold2024925er Silver Brooch 3.32 gramm total with Ruby, Enamel, Marcasite925er Silver Brooch Weight: 3.32 Gramm total Shape: butterfly Measurement: 28x21 mm All natural Gemstones:Ruby, MarcasiteSee Sold Price
Sold2022Antikes Erbe. Meisterwerke aus Schweizer SammlungenAntikes Erbe. Meisterwerke aus Schweizer Sammlungen Racz, Istvan Zürich: Orell Füssli Verlag (1965). German text 175 pages 1305 g CHF 10 / 20 EUR 10 / 20See Sold Price
Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold2016Dali, Gala, SilberreliefDali, Gala, Silberrelief Dalí, Salvador Gala. Multiple. Relief aus 925er Silber in Objektkasten aus Plexiglas. Maße des Reliefs 21,5 x 16 cm, Kasten 38 x 33 cm. Mit Feingehaltspunze. Verso mit KlebeSee Sold Price
Sold2016Wunderlich,Nike,Halsreif,77Wunderlich,Nike,Halsreif,77 Wunderlich, Paul Nike als Halsreif. (1977). Multiple. 925er Silber, teils patiniert. Körper am Reif flexibel. Maße der Figur 9 x 12 cm. Verso mit eingelassener Signatur,See Sold Price
Sold2017Drehring mit Skarabaeus129 Drehring mit Skarabaeus Aegypten Steatit, Gold 18 ct.. D Ringmass: 13 (US: 6.5) Provenienz: Schweizer Nachlass, Zuerich. Antikes Amulett, neu auf Drehring montiert. Golschmiede-Arbeit von Ingrid HSee Sold Price
Sold2016Lot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicherLot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicher Form und Farbe, 4 Anhänger gefasst an Kette (Silber & 333/000 Gold), 1 Ring (925er Silber), 9 Nuggets (z.T. mit Einschlüssen)See Sold Price
Sold2021Nach Salvador Dali (1904-1989), 'MEDICO' / 'TheNach Salvador Dali (1904-1989), 'MEDICO' / 'The doctor', 20. Jh. Technik: Farbsiebdruck auf 925er Silberfolie, auf Messingplatte aufgezogen, verso monochromer Filz, Signatur: unten rechts in Platte siSee Sold Price
Sold2021Nach Salvador Dali (1904-1989), 'BANQUERO' / 'TheNach Salvador Dali (1904-1989), 'BANQUERO' / 'The banker', 20. Jh. Technik: Farbsiebdruck auf 925er Silberfolie, auf Messingplatte aufgezogen, verso monochromer Filz, Signatur: unten rechts in PlatteSee Sold Price
Sold2022Korallenkette - lange Halskette aus 53 großen Korallen-Nuggets (L.ca.16-21mm), Einzelknotung,Korallenkette - lange Halskette aus 53 großen Korallen-Nuggets (L.ca.16-21mm), Einzelknotung, 925er-Silberverschluss, leichte Gebrauchsspuren, L.ca.111 cm, Gewicht ca. 392 g Bitte beachten Sie, dSee Sold Price
Sold2017PORSCHE Mixed lot of 10 pieces, 2 tiepins made of 925PORSCHE Mixed lot of 10 pieces, 2 tiepins made of 925 silver, small bowl Porsche Club Espana, 2 lighters, etc. German Description PORSCHE Konv. 10tlg., 2 Krawattennadeln 925er Silber, kleine Schale PoSee Sold Price
Sold2022Seven international awards, 20th centurySeven international awards, 20th centuryZwei weiß und blau emaillierte Kreuze "Al Merito Aeronautico" aus 925er Silber, vergoldet, Breite 42 und 19 mm. Thailändischer Orden der Krone aus verSee Sold Price
Sold20152 Becher 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-2 Becher 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. Gew.: 205 g. 1 russischer Becher H. 9,8 cm. 1 Becher Paloma Picasso H. 6,5 cm.See Sold Price
Sold2023Antique Book GESCHICHTE FRIEDRICHS DES GROSSEN von Franz Kugler (THE HISTORY OF FREDERICK THE GREAT)Antikes Buch GESCHICHTE FRIEDRICHS DES GROSSEN (THE HISTORY OF FREDERICK THE GREAT) Geschrieben von Franz Kugler. Gezeichnet von Adolph Menzel (Adolf Friedrich Erdmann von Menzel (Germany, 1815−See Sold Price
Sold2021Alltag, Feste, ReligionAlltag, Feste, Religion Antikes Leben auf griechischen Vasen Walcher A.B. (1992). Wien, Kunsthistorisches Museum. ISBN: 3-900325-16-2 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ TheSee Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER GROSSFORMATIGE LAOKOON-GRUPPE (NACH ANTIKEM ORIGINAL)FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. Grossformatige Laokoon-Gruppe (nach antikem Original) Bronze, braun, teils roetlich patiniert. H. 92 cm, B. 64 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F.See Sold Price
Sold2022Roger Muhl German/French, 1929-2008 AntibesRoger Muhl German/French, 1929-2008 Antibes Signed Muhl (ll), inscribed Antibes AA61 on the reverse Oil on canvas 38 1/4 x 51 1/4 inches (97.2 x 130 cm) CSee Sold Price
Sold2019Antiker DiamantanhängerUm 1820. Silber. Schauseitig besetzt mit diversen Diamanten im Rosenschliff von zus. ca. 12,00 ct.; Gliederkette erg. An antique brooch set with numerous diamonds approx. 12,00 ct.See Sold Price
Sold2020Äußerst seltener antiker Sileh-DrachenteppichKaukasus. Mitte 19. Jh.; Wolle und Baumwolle in Sumak-Technik. Auf rotbraunem Grund flächendeckende Musterung aus großen dunklen und beigefarbenen S-Formen im Rapport als abstrahierte DracheSee Sold Price
Sold2023Antiker signierter PalastteppichPersien. Wohl Keschan. 19. Jh.; Korkwolle auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Naturfarben. Im Innenfeld flächendeckend dichte mosaikartige Musterung aus gereihten Kartuschenmotiven in unterschiedSee Sold Price
3 days LeftWorthington Galleries18th c. Antique Book WORKS OF MARCUS FABIUS QUINTILIANUS, Johann Steffens$10
2 days LeftArt Legacy AuctionsPablo Picasso Night Fishing at Antibes Pablo Picasso Collection Domaine Limited Edition$100
Jun 15Art Legacy AuctionsPablo Picasso Night Fishing at Antibes Pablo Picasso Collection Domaine Limited Edition$100
Jun 13Robinhood AuctionsSam Park, "Antibes" Limited Edition Printer's Proof, Numbered and Hand Signed with Letter of$240
3 days LeftRobinhood AuctionsSam Park, "Antibes" Hand Embellished Limited Edition Printer's Proof on Canvas (40" x 30"), Numbered$500
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONAlfred RENAUDIN (1866-1944) "View of Antibes" Oil on canvas signed and dated 1894.€1,200