Sold2023Antiker signierter PalastteppichPersien. Wohl Keschan. 19. Jh.; Korkwolle auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Naturfarben. Im Innenfeld flächendeckend dichte mosaikartige Musterung aus gereihten Kartuschenmotiven in unterschiedSee Sold Price
Sold2022Großer signierter Teppich mit Hereke-MusterSeide auf Seide. Feine Knüpfung. Auf cremefarbenem Fond großes Rundmedaillon, umgeben von schmaler, passig geschweifter Rahmung. Schmale Ecklösungen sowie flÃSee Sold Price
Sold2019Antiker DiamantanhängerUm 1820. Silber. Schauseitig besetzt mit diversen Diamanten im Rosenschliff von zus. ca. 12,00 ct.; Gliederkette erg. An antique brooch set with numerous diamonds approx. 12,00 ct.See Sold Price
Sold2020Äußerst seltener antiker Sileh-DrachenteppichKaukasus. Mitte 19. Jh.; Wolle und Baumwolle in Sumak-Technik. Auf rotbraunem Grund flächendeckende Musterung aus großen dunklen und beigefarbenen S-Formen im Rapport als abstrahierte DracheSee Sold Price
Sold2022Großer alter, signierter Täbris-TeppichPersien. Um 1920. Wolle auf Baumwolle. Im hellblauen Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus arabesk angelegten Blattranken und Vögeln. Umlaufend breite, apricotfarbene BorSee Sold Price
Sold2022Großer alter signierter Täbris-TeppichGroßer alter signierter Täbris-Teppich Persien. 1930er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im dunklen Innenfeld großes hellrotes Rundmedaillon sowie korrespondierende Ecklösungen. FläSee Sold Price
Sold2022Großer signierter Yazd-TeppichPersien. Wolle auf Baumwolle. Im hellblauen Innenfeld flächendeckende Musterung aus arabesk angelegten, dichten Palmettenranken. Umlaufend hellgrundige Bordüre mit korrespondiereSee Sold Price
Sold2023Kleiner signierter Hereke-SeidenteppichTürkei. Seide auf Seide. Im hellroten Innenfeld großes, cremefarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern, umgeben von breiter Blütenrahmung sowie passig geschweiften Ecklösungen.See Sold Price
Sold2020Großer antiker Heriz-TeppichPersien. Um 1900. Wolle auf Baumwolle. Im hellroten, rautenförmige Innenfeld großes Zentralmedaillon sowie breite Ecklösungen. Flächendeckende Musterung aus stilisiertem Blattwerk.See Sold Price
Sold2022Großer alter signierter Täbris-TeppichPersien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im beigefarbenen, monochromen Innenfeld großes, roséfarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern. Umlaufend breite, passig gescSee Sold Price
Sold2023Antiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf WolleAntiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, approx. 285 x 136 cm, condition: 3.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2022Rainer, Arnulf Face Farces. Ausstellungskatalog mit signierter Original-Photographie, einem PosterRainer, Arnulf Face Farces. Ausstellungskatalog mit signierter Original-Photographie, einem Poster und zahlr. teils farb. Abb. Wien u. Köln, Ariadne, (1971). 4°. OLwd. mit DTitel in ill. OUmSee Sold Price
Sold2022Antiker Teller Meissen mit Blumen- und Insektendekor. Wohl um 1750.Circa 23,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Leicht plastisch angehobene Malerei. Unter anderem Goldrand berieben. Zustand siehe Fotos. English Title: Antique plate Meissen with floSee Sold Price
Sold2023Antiker Kazak, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, caAntiker Kazak, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, ca. 169 x 117 cm, EHZ: 4.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2024Hausner, Rudolf Adam. Vorzugsausgabe mit signierter Original-Radierung. Stuttgart, Belser, 1974.Hausner, RudolfAdam. Vorzugsausgabe mit signierter Original-Radierung. Stuttgart, Belser, 1974. 4°. Grüne OLwd. in ill. OUmschlag, zusammen mit OLwd.-Mappe (Rücken verfärbt) in gr&See Sold Price
Sold2024ANTIKER BILDHAUER, nachANTIKER BILDHAUER, nach Apollo Belvedere Bronze, mit Schriftzug " Musee du Vatican" auf dem Sockel, wohl um 1900 H: 38 cm ANTIQUE SCULPTOR, after Apollo Belvedere Bronze, with the inscription "Musee dSee Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1990 In: Katalog 2 H.A. Cahn (1990). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1989 In: Katalog 1 H.A. Cahn (1989). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1989 In: Katalog 1 H.A. Cahn (1989). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1990 In: Katalog 2 H.A. Cahn (1990). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1990 In: Katalog 2 H.A. Cahn (1990). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1989 In: Katalog 1 H.A. Cahn (1989). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1989 In: Katalog 1 H.A. Cahn (1989). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1989 In: Katalog 1 H.A. Cahn (1989). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lionel Messi signierter Adizero F50 Schuh – Adizero F50 shoe signed by Lionel Messi€300
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lukas Podolski signierter F50 Schuh – F50 shoe signed by Lukas Podolski€200
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lionel Messi signierter adizero F50 Schuh – adizero F50 shoe signed by Lionel Messi€300
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Manuel Neuer signierter Predator Schuh – Predator shoe signed by Manuel Neuer€200
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Thomas Müller signierter WM 2014 Schuh – World Cup 2014 shoe signed by Thomas Mü€300
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFIAT / ALESSANDRO CAGNO handwritten and autographed letter by Alessandro Cagno, dated August 12,€300
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI 1963, autographed check by "Luigi Chinetti Motors Inc." to "S.E.F.A.C Ferrari", for 7667€750
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCARL BENZ Ladenburg March 23, 1923, handwritten and autographed cash check, to manager Volk , signed€1,000
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSTIRLING MOSS mixed lot with 2 pieces, among it by Stirling Moss handwritten and autographed letter,€120
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI 1987, handwritten and autographed letter by Carlo Chiti to Giacomo Caliri,€200
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Ángel Di María signiertes Argentinien Trikot – Argentina jersey signed by &€200
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lionel Messi signiertes Argentinien Trikot – Argentina jersey signed by Lionel Messi€300
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Mesut Özil signiertes DFB-Trikot – DFB jersey signed by Mesut Özil€200
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon 9 Spielern signiertes Deutschland Trikot – Germany national team jersey signed by 9 p€500
Buy NowJasper52Annoncer Antike Mobler - Art By Thor Bogelund Jensen (1918) 23.25x34.5 Danish Advertising Poster LB$489