Sold2017André LAVRILLIER (1885-1958) Léda et le cygne PlaqueAndré LAVRILLIER (1885-1958) Léda et le cygne Plaque commémorative en bronze à patine mordorée 10 x 6 cmSee Sold Price
Sold2019Tony GRYLLA (Né en 1941) Jean-Paul Belmondo sur leTony GRYLLA (Né en 1941)  Jean-Paul Belmondo sur le tournage de "Pierrot Le Fou"  Tirage argentique sur papier baryté  Au dos signature et N°4/30. Tampon Tony Grylla.See Sold Price
Sold2023Andre Levrillier Broze Plaque Leda and The SwanAndre Levrillier (French, 1885-1958) bronze plaque, Art Deco depiction of Leda and the Swan/ Leda et le Cygne, signed lower left, 4"H x 2-1/2"WSee Sold Price
Sold2020Roger DELAPIERRE (né en 1935) "La rade et le JetRoger Delapierre (né en 1935) "La rade et le Jet d'eau à Genève". Huile sur toile, sbg. 55x46 cmSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2023D'après BANKSY (Né en 1974) SOUVENIR WALL SECTION (LOVE), 2020 Résine peinte (par...D'après BANKSY (Né en 1974) SOUVENIR WALL SECTION (LOVE), 2020 Résine peinte (par des artistes locaux) et ciment représentant le mur séparant Jérusalem des territoires paSee Sold Price
Sold2022D FACE (Né en 1978)D FACE (Né en 1978) Sans titre,2014 Dessin au feutre sur billet de 5$ Dollars Signé, daté et situé Los Angeles Porte le cachet de l'artiste au dos du billet 6,5 x 15,5 cmSee Sold Price
Sold2021Seymour CHWAST (Né en 1931) Calendrier pour laSeymour CHWAST (Né en 1931) Calendrier pour la société Honeywell Bull France Maquette originale, à l'encre et collage sur papier, portant le cachet Push Pin Studio Inc. 80 x 59,5 cSee Sold Price
Sold2022KAWS (NÉ EN 1974)KAWS (NÉ EN 1974)The ScottsImpression sur pochette et vinyl 33 tours. Edition 2020Dans son blister d'origine.31,5 x 31,5 cm la cover - Ø 30 cm le vinylPour célébrer le dernier specSee Sold Price
Sold2022KAWS (NÉ EN 1974)KAWS (NÉ EN 1974)The ScottsImpression sur pochette et vinyle 33 tours. Edition 202031,5 x 31,5 cm la cover - Ø 30 cm le vinylPour célébrer le dernier spectacle de Fortnite + TravisSee Sold Price
Sold2021BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) STEVE MCQUEEN, LE MANS Sérigraphie numérique, signée et numérotée sur 150 exemplaires. 38 x 28 cm Un certificat d’authenticité aSee Sold Price
SoldJULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et num...JULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 92/150 64,5 x 64,5 cm Silkscreen in color, signed and numbered, edition of 150 This lot is sSee Sold Price
Sold2020Julio LE PARC (Né en 1928) Sans titre, vers 1970Julio LE PARC (Né en 1928) Sans titre, vers 1970 Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite et numéroté 24 - 50 en bas à gauche 55 x 57 cmSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER DANS LE GOUT DEGeorges PELLETIER (ne en 1938) dans le gout de, travail des annees 70Pied de lampe en faience a couverte orange foncee a panse ajouree a motif circulaire.H. totale : 61 cm.Egrenures et restauration.See Sold Price
Sold2016JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers,JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers, Le Havre, 2014 Impression lithographique sur papier signé et numéroté. Edition a 180 exemplaires Lithographic impression on paper signed andSee Sold Price
Sold2018THE GOTHIC ALBUM.THE GOTHIC ALBUM. In-4, veau blond, plats richement ornés en simili ivoire d'une scène chevaleresque dans le goût de La Légende du Chevalier au Cygne, intégrée à l'intérieur d'See Sold Price
Sold2021CAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ETCAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ET FERNANDO (NÉ EN 1961) Sushi mirror, 2012 Grand miroir d'angle, d'une édition à 8 exemplaires, constitué de deux élémentsSee Sold Price
Sold2024Humberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau enHumberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau en méthacrylate et aluminium à effet mosaïque de miroirs, reposant sur trois pieds cylindriques en aSee Sold Price
Sold2021Montre de poche plate en or jaune 18K. R...BREGUET PRODUITE EN 1918 ET VENDUE LE 6 JANVIER 1919 à M. RUFIN> Montre de poche plate en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse monogrammé BA au revers (petits enfoncements). CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2022Cartier Panthère 183949 watchCartier Célèbre montre Cartier Panthère en or et acier, modèle 183949. - Boitier carré en or et acier, fond vissé, lunette vissée en or jaune, couronne cannelée sertie d'un cabSee Sold Price
Sold2023DESNY (Clément Nauny dit DESNY (1900-1969))Deux VERRES à COCKTAIL de style moderniste Le pied et le calice en forme de cônes inversés Métal argenté Vers 1930 Signé Desny Paris H. 12 cm L'un avec rayuresSee Sold Price
Sold2021Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983)Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983)Sérigraphie Signée et numérotéeEdition à 100Screen-print Signed and numbered Edition of 10050.8 x 71.1 cm – 20 x 28 inSee Sold Price
Sold2022POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àPOT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'enfants jouant dans un jardin accompagnés par un groupe de chauves-souris. CouveSee Sold Price
4 days LeftRoland NYVintage Hermes Paris Silk Scarf "L'Elegance et le Confort en Automobile" with box$125
9 hrs LeftRago Arts and Auction CenterMarc Chagall, Clown en jaune et rouge (from the Le Cirque portfolio)$500(2 bids)
18 hrs LeftJasper521803 Poirson Map of Europe -- L'Europe divisee en ses Principaux Etats et d'apres le Traite de Paix$95
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesSuite de 4 fauteuils à la Reine d'époque Louis XV estampillés I.B MEUNIER, en hêtre mouluré etCHF 2,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesTable d'apparat néo-gothique d'époque Charles X, h. 85 cm, diam. 105 cmCHF 15,000